Сотни тысяч взбешенных игроков CS:GO забанили в Steam

CS:GO CS:GO

Стало известно, что в шутере Counter-Strike: Global Offensive от компании Valve было забанено огромное количество взбешенных игроков, которые оказались читерами. Стоит отметить, что благодаря этому, в сервисе Steam удалось установить в декабре 2018 года новый рекорд по общему количеству забаненных.

Системе Valve Anti-Cheat (VAC) удалось обнаружить и забанить в декабре прошлого года рекордное количество недобросовестных игроков, которых оказалось свыше 600 тысяч. Как сообщает , игровой эксперт Nors3 у себя на странице в Twitter опубликовал графиков банов и отметил, что в декабре их было 609 373. Эксперт также рассказал, что в течение всего месяца было несколько волн банов, каждая из которых банила огромное количество читеров. Цифры Nors3 почти точно совпадают с цифрами, приведенными сайтом SteamDB, который сообщил о 611 492 забаненных читерах, и тоже сообщил о нескольких волнах банов.

Отмечается, что рекордное число банов удалось достичь во многом благодаря игре Counter-Strike: Global Offensive, которая в декабре перешла на бесплатную модель Free-to-Play и получила режим Королевской битвы (Battle Royale). Стоит также отметить, что практически сразу же после этого игру наводнили читеры и тысячи взбешенных игроков, которые начали обваливать ее рейтинг в Steam. Вероятно, что и сама компания Valve предвидела такой поворот событий, а потому в течение всего прошлого месяца чаще запускала волны банов среди всех игроков. Стоит отметить, что несмотря на большое количество забаненных читеров, игроки продолжают жаловаться на то, что мошенники полностью не исчезли и продолжают прибывать. Причем, многие убеждены в том, что корень проблемы кроется в том, что CS:GO стала бесплатной, а потому более привлекательной для читеров.

Недавно писал о том, что в игре Counter-Strike: Global Offensive в декабре был установлен новый рекорд по количеству уникальных игроков за месяц. Стоит отметить, что после попытки обвала рейтинга игры в Steam, большинство последних отзывов все же оказались положительными. В появляющихся изредка негативных отзывах геймеры жалуются как раз на читеров, а также просят компанию Valve усовершенствовать систему VAC, либо принять какие-либо дополнительные меры по борьбе с мошенниками.

3.22.240.205

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (18)
  • LVL 17
    а что толку создавай новый аккаунт и вперед, а для всех добросовестных игроков появилась статистика в минимум 600к читеров.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Мне кажется, что в этой игре уже не осталось "добросовестных игроков".
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 37
        Конечно они свалили, они уже в другие игры ушли. Велв бездари не перестану это твердить. Просрали все. Скоро и до школоты дойдет да и в конце концов подрастет и им уже не интересны будут кейсики со скинами. А только за счет этого кс сейчас и держится а читеры только усугубили ситуацию и ещё больше отбивают желание заходить туда. По моему хуже уже не может быть. Разве что Велв сами окончательно забьют на игру и на мой взгляд это уже скоро произойдет. Хотя и так всем уже давно очевидно, они уже давно забили.))
         Нравится!   
        • LVL 36
          Никогда не открывал в кс кейсы, и вам не советую))хах
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 37
            Я тоже, за 4к часов не одного кейса не покупал. А когда мне выпал кейс Драгон Лора я его продал за тысячи две, с чем-то, или даже три. И купил потом Ведьмака 3 со скидкой со всеми дополнениями и ещё пару игр.)))
             Нравится!   
            • LVL 36
              Повезло, и что только 1 кейс за все 4к часов игры? жесть))
               Нравится!   
              • LVL 37
                Не почему у меня копеечных штук 50 скопилось. Я отметил из самый дорогих просто. А вообще ещё просто скины падали, иногда дешевые, иногда вот мка есть сувенирная, за 300рублей и ещё парочка в районе этой цены есть. Я годом ранее когда плотно играл в кс го, так же и стримы смотрел в основном Мажор. Там всегда что-то мне выпадывало за весь Мажор. Так же и новые кейсы падали они как правило всегда первую неделю стоят прилично. Иногда везло продавал сразу за пару сотен. Вот ключи для кейсов не покупал никогда и не собираюсь.
                 Нравится!   
            • LVL 40
              А у меня такой кейс полежал, и я его слил почти за 4)
               Нравится!   
        • LVL 2
          Эти "бездари" правят ПК сегментом.
           Нравится!   
  • LVL 43
    амеры тупые... ну зачем из за пары десятков долларов устраивать такое ну подумаешь они купили игру а теперь пришло время и игра стала бесплатной
     Нравится!   
    • LVL 43
      решение то здравое за счет бесплатной модели расширить базу игроков валве рубит бабки
       Нравится!   
  • LVL 13
    Смысл их банить если игра бесплатная. Создаешь новый акк и продолжаешь делать гадости
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    Ее еще не удалили с стима
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    за чем играть честно, когда можно играть не честно, игре ведь бесплатная и ничего им не будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    это очень не плохо хотя все равно в каждой катке читер так что не знаю че там будет дальше но показатели норм каждый день по 50к улетает если не 100к.
     Нравится!   
    • LVL 16
      сори что знаки препинания не ставил, ибо спешил.)
       Нравится!   
  • LVL 13
    Валв ваще уже на мой взгляд туфта какая то,а не компания ) ток деньги жрут, а толку ноль ) Дота 2 кроме СНГ игроков и не нужна ни кому и то многие мои друзья бросили ее давно как и я ) КС тож бросили так как почти в каждой игре читеры и это до бесплатной версии было ) новая там карточная игра так про нее ваще молчу беее ) лучше бы и вправду уже делали соло игры типа портала или халфы но нет они все пытаются в онлайне больше денег урвать ) да ну нафиг короч обида на Гейба ((( ток стим как магаз юзать можно и то разрабам уже там что то в стим не нравиться и ищут альтернативу стиму )
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.