Реальный световой меч из «Звездных войн» ужаснул пользователей сети

В сети опубликовано видео, в котором видеоблогеры создали настоящий световой меч из фантастической киносаги «Звездные войны». Пользователей ужаснула мощь этого уникального оружия.

Команда канала the Hacksmith в рамках собственного шоу Make it Real решила создать настоящий световой меч джедая из фильмов «Звездные войны», сообщает . Они уже работали над рельсотроном из Quake, шпионскими автомобилями Джеймса Бонда, оружием различных супергероев и над другой фантастической экипировкой. Световой меч — один из самых сложных проектов. Так как в реальном мире лазер невозможно ограничить по длине, они решили найти другой вариант. Команда канала разработала «клинок» из сплава металлов, соединила его с источником питания и раскалила до трех тысяч градусов. Сначала умельцы опробовали меч на голове манекена из пенопласта. Оружие джедая моментально прожгло в нем сквозное отверстие. Тестирование продолжилось с металлической трубой. Световой меч с легкостью разрезал ее.

Команда Make it Real долго работала над световым мечом. Как сообщает , умельцы долго подбирали нужные материалы, размеры, способы питания и многое другое. Первые прототипы легко теряли свою форму. Следующие формы не могли достичь такой высокой температуры. Последний вариант светового меча сделан из вольфрама, на который сверху надета титановая труба. Это позволило сохранить форму при контакте с другими предметами, но при этом и достичь 3000 градусов.

Конечно, такой меч не может быть спрятан в рукоять, как это было в фильмах. Однако, по остальным возможностям он очень близок к фантастическому оружию, особенно, к самым ранним прототипам из расширенной вселенной («Легенды Звездных войн»).

3.15.219.217

Читать подробнее на нашем сайте о: Disney
Комментарии (14)
  • LVL 9
    это ж надо так заморочиться...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 26
      я сначала подумал что на главной картинке паша дуров
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Ха я у него на канале точно такой же комментарий оставил))) И подписался на него! там куча интересностей))) где он заморачивается просто по дикому)))
       Нравится!   
  • LVL 43
    мда интересно конечно
    но в реальности пока только токомак способен удержать плазму и то на долю секунды
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    Подписка обеспечена, круче было бы если бы они сделали 2 меч и ударили друг об друга, интересен эффект...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Ничего сложного нет в этом изобредении
    Подобное делал креосан только он намотал на железный угол длину не помню стекловолокном железку обмотал сверху стальную проволоку и подали 220 вольт он прожигает крышку от телека как масло
    Для электронщика и самодельщика это не сложно сделать
     Нравится!   
    • LVL 52
      Вы видео не так смотрели. В начале видео показано прошлое изобретение с наматыванием проволоки. А потом уже новое с титановым стержнем и без проволоки.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Сделайте клинок ассасина кто нибудь......
     Нравится!   
    • LVL 15
      Отсосинчик уже не торт.
       Нравится!   
      • LVL 34
        Ну, что я могу сказать по этому поводу.....
        1) Вкусы у всех разные, кому-то нравится, а кому-то нет.
        2) Если нынешние части не по вкусу игрокам, это не значит,что стоит забывать корни серии, и как она зашла всем на своем старте. Т.е не надо забывать старые заслуги разрабов.
        Чисто мое мнение )))
         Нравится!   
        • LVL 15
          Первая часть была отличной, но потом... игра скатилась, и стала унылым говном для школьников. Из такой эпичной игры про средненвековье сделали долбаную срань.
           Нравится!   
  • LVL 13
    Это скорее всего огненный меч
     Нравится!   
  • LVL 13
    Я в ужасе, что дальше ?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.