В GTA 6 раскрыто, насколько реалистичной будет игра

GTA 6 GTA 6

Одной из самых ожидаемых игр у геймеров без сомнения является Grand Theft Auto 6 от студии Rockstar Games. И хотя официальных сведений от разработчиков практически нет, это не мешает игрокам строить собственные ожидания и предполагать, каким будет следующий релиз в культовой серии.

Пользователи сетевого ресурса Resetera попытались предположить, насколько сильным будет влияние реализма из Red Dead Redemption 2 в будущей игре Grand Theft Auto VI, и будут ли авторы игры использовать собственные достижения в этом направлении. Как сообщает , мнения пользователей сети насчет реалистичной GTA 6 разделились. В то время, как многие признались, что хотели бы увидеть игру с таким же вниманием к деталям, как и RDR2, другие возразили, что подобное в серии GTA будет лишним, и будет только мешать.

Игроки принялись строить свои версии о том, какими могут быть миссии в реалистичной GTA 6. Например, при задании угнать авто, миссия будет провалена из-за малейшей царапины на машине, или же игрок слегка превысит лимит скорости, как ему на хвост сядут копы. Кроме того, многие даже представили, как после серьезного провала в сюжетной миссии, лицо главного героя крутят в новостях, и его узнает каждый полицейский в штате. Для того, чтобы избавится от постоянного розыска, пришлось бы делать пластические операции, и менять собственную внешность. Не забыли упомянуть и топливо для автомобилей, за уровнем которого пришлось бы тщательно следить, чтобы не застрять во время напряженной погони.

В ответ на это многие возразили, что серии Grand Theft Auto и Red Dead Redemption являются очень разными, и рассчитаны на разную аудиторию, поэтому появление жесткого реализма в GTA 6 очень маловероятно. В то время, как в RDR2 разработчики намеренно использовали серьезный подход и реализм, в GTA 6 авторы должны делать ставку на веселье и свободу. Немало геймеров отметили, что элементы выживания в открытом мире RDR 2 по большей части их отвлекали и раздражали, и этот тренд не должен перекочевать в GTA VI.

В конце концов, геймеры согласились, что некоторые элементы RDR2 почти наверняка перекочуют и в GTA 6, например, рост волос в реальном времени, возможность разговаривать с любым NPC или перевозка разных видов оружия в багажнике автомобиля. Впрочем, почти все пожелали в Grand Theft Auto VI получить гораздо больше свободы при выполнении заданий, и существенно больше разнообразных побочных активностей, чем в Red Dead Redemption 2.

Интересно, что некоторые пользователи на сетевом ресурсе Reddit даже признались, что им сложно играть в Grand Theft Auto V после Red Dead Redemption 2, ведь GTA 5 ощущается как инди-игра или же проект в состоянии бета-версии, и не ощущается современной игрой от Rockstar Games. Другие отметили, что это нормальное ощущение, и посоветовали не забывать, что впервые релиз GTA V состоялся более 5 лет назад, и игра разрабатывалась для прошлого поколения консолей.

Согласно предварительным данным, релиз Grand Theft Auto VI ожидается не ранее 2023 года, и вероятнее всего, состоится только на новом поколении игровых устройств. Также неизвестно, какое место действия и временной период выберут разработчики, которые отмечали, что не представляют, как можно сделать игру в современности в сегодняшних реалиях.

18.223.0.53

Читать подробнее на нашем сайте о: Rockstar Games | GTA 6 | Red Dead Redemption 2 | Red Dead Redemption 3
Комментарии (46)
  • LVL 35
    Выход один - делать игру не в современности.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      А если феминизм 3 волны будет повержен через несколько лет и выброшен из государственных аппаратов, то можно будет переделать всё под современность, с перенесением всех уже разработанных механик.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Я надеялся, что уберут возможность доставания базуки из трусов, и что герой продолжает бегать как ни в чём не бывало после попадания пуль в конечности ещё в 5-й части
         Нравится!   
        • LVL 35
          Игровые условности - ничего не поделаешь.
           Нравится!   
          • LVL 32
            Мне например в прикол отыгрывать реализм в играх с фриплеем, хавать, спать, даже если нет в игре необходимости, проблема в том, что игровые условности не всегда вписываются в логику
             Нравится!   
            • LVL 35
              Ты игроман. Тебе стоит уделять минимум времени на игры и больше находится в реальном мире. Иначе ты рискуешь однажды проснутся 40-летним мужиком , в грязной квартире и при этом совершенно один, при этом не понимая как такое с тобой случилось.
               Нравится!   
              • LVL 32
                Да всё я прекрасно буду понимать, беда в том, что то, что интересно мне в реале или незаконно, или доступно только сливкам общества с родословной, увы и ах я не могу наслаждаться реальным миром, у нас даже чудовищ нет, нет гильдий искателей приключений, тупая мировая потребительская глобализация, где все трубят о патриотизме и как все хотят быть в безопасности как хомячки, мир лишён эволюции, лишён доли дикости, нигде на планете нет места где не было бы влияния какой-то страны, нет дикой территории без законов с чистыми дикими отношениями между людьми, где каждый вооружен и вынужден считаться с каждым, из за того, что люди перестают бороться за жизнь она теряет всякий смысл и из за этого рождаются слабые особи, это тормозит эволюцию
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Таких мест достаточно много. Если бы ты почаще отвлекался на реальный мир, то знал бы, что весной этого года в ЮАР начнется геноцыд белых фермеров. Во Франции и соседних странах жёлтые жилеты продолжают протест за отставку Маркона и выход из ЕС, Обострение на границе с Мексикой и США. В ЦАР идёт война между коренными племенами. Реальный мир не скучнее игр.
                   Нравится!   
                  • LVL 32
                    Если ты находишь просмотр новостей, или быть белым фермером в Африке, или чуваком в жилете в Париже на майдане которого не устраивает цена на бензин, или Мексиканцем, который хочет батрачить в США интересными, то увы, наши взгляды на приключения отличаются, и пытаться переубедить друг друга - глупое занятие так как каждый смотрит на ситуацию со своего опыта, взглядов, харатера
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Как угодно. Синяя таблетка намного слаще красной.
                       Нравится!   
              • LVL 15
                Ты рак. Тебе стоит уделять минимум времени для того чтобы поучать людей на игровом сайте и больше уделять времени своему развитию, а иначе в один прекрасный день ты рискуешь проснутся дуболомом при этом гордясь тем, что по интеллекту ты превосходишь разве что калошу.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 35
                  Брысь.
                   Нравится!   
                  • LVL 15
                    Да-да, по плач, рачок.
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Шарик. Я же говорю, косточек нет. Брысь отсюда!
                       Нравится!   
                      • LVL 15
                        Причем тут шарик? М? Пустоголовый ты павиан.
                         Нравится!   
                        • LVL 35
                          Что ты там лаешь? Брысь в свою конуру. Вот у меня настроение подымится - вынесу тебе что-нибудь вкусненькое.
                           Нравится!   
                          • LVL 15
                            Ты давай не стесняйся глупый рак, больше пены у рта. Так веселей будет.
                             Нравится!   
                            • LVL 35
                              Ты меня разочаровал, Шарик. Всё лаешь и лаешь. Сегодня без сладкого. Будешь знать.
                               Нравится!   
                              • LVL 15
                                Как ты слаб в своих нелепых попытках, прям смешно же.
                                 Нравится!   
                                • LVL 35
                                  Уже не так звонко лаешь. Неужели псина начала что то понимать?
                                   Нравится!   
                                  • LVL 15
                                    file.mobilmusic.ru/f9/82/5f/861717.jpg

                                    Где так загорел? М? Собака ты заразная.
                                     Нравится!   
                                    • LVL 35
                                      Шарик. Кто пустил тебя за компьютер? Ссылки мне тут какие то кидает...чудной пёс. Иди лучше с косточкой поиграй)))
                                       Нравится!   
                                      • LVL 15
                                        Судя по всему ты пытаешься хоть как то оправдать свое слабое развитие. Но все твои потуги напоминают половое бессилие престарелого верблюда.
                                         Нравится!   
                                        • LVL 35
                                          Хахахахаха. Какой ты смешной, Шарик. Тебя в Аншлаг надо, вместо Юрия Гальцева.
                                           Нравится!   
                                          • LVL 15
                                            Ты как всегда в своем репертуаре. Краток, слаб, туп.
                                             Нравится!   
                                            • LVL 35
                                              Что-то ты всё лаешь и лаешь, Шарик. Надо тебя в собачий приют сдать. Завтра так и сделаю.
                                               Нравится!   
                                              • LVL 15
                                                Ты вызываешь зевоту у дяди несчастный унылец. Одно и тоже из поста к посту. Жаль сам не видишь всей степени своей печали.
                                                 Нравится!   
                                                • LVL 35
                                                  Ты заскучал, Шарик? А я нет. Можем продолжать эту весёлую игру до бесконечности. Мне для тебя времени не жалко.
                                                   Нравится!   
                                                  • LVL 15
                                                    Забери свой пещерный интеллект и скройся в эротическом галопе. Ты слаб при своих несчастных попытках моральный импотент.
                                                     Нравится!   
                                                    • LVL 35
                                                      Шарик, твой допотопный мозг может извергать либо лай, либо предложения не имеющие никакого практического смысла. Я могу скрытся в эротическом галопе только подключившись к расшатаной USB твоей мамки. Но я не зоофил поэтому не могу этого сделать. Придумай что-нибудь получше.
                                                       Нравится!   
                                                      • LVL 15
                                                        Не плач тряпка, и не зуди, а то попец то тебе вон как разорвало. Сходи к практологу зашей. Петушок распетушился. Твое развитие чуть выше развития молодого гиббона.
                                                         Нравится!   
                                                        • LVL 35
                                                          Опять ты звонко залаял. Я уж думал ты потерял былой пыл. Ну всё, Шарик. Пора в приют для собак и лай сколько влезет. Мне теперь побоку.
                                                           Нравится!   
                                                          • LVL 15
                                                            Щенок тупоголовый. А попку то тебе не плохо взорвало.
                                                             Нравится!   
                                                    • LVL 35
                                                      А если не можешь, то хорош писать в пустоту(ударение в предпоследнем слове ставь куда хочешь).
                                                       Нравится!   
    • LVL 9
      Так они и так сделали Red Dead Redemption. Зачем нужна ещё одна GTA про ковбоев?
       Нравится!   
      • LVL 35
        Можно перенести место действия в 1989 год. Шикарная дата. При чём здесь ковбои?
         Нравится!   
        • LVL 18
          И в чём отличия? Машины, оружие, крупный город - основа та же
           Нравится!   
          • LVL 35
            Дух эпохи. GTA, в основном, за это любят.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 9
              У них же уже были Vice City и San Andreas.
               Нравится!   
              • LVL 35
                Сеттинг в 1989 году мог бы стать своего рода мостом между сеттингом Vice City и San Andreas. Дух 80-х ещё парит в воздухе, но на улицах уже гуляют черные гангстеры. Было бы интересно увидеть.
                 Нравится!   
  • LVL 1
    Если она будет называться GTA 6
    Тогда Россия это Узбекистан
     Нравится!   
  • LVL 8
    Не раскрыто, опять предположения ущербных фанатов, которые ноют, донятят, и не отлезают от компов.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Просто догадки и предположения. Всё
     Нравится!   
  • LVL 18
    Вот во время прохождения RDR 2 тоже задумывался, будет ли GTA в таком плане развиваться. И после RDR2 зайдя в ГТА реально чувствуешь, что многого не хватает, что это огромный шаг назад. Вряд ли загнут по полной в реализм, как с бензином или розыском. Уж явно не пластическую операцию делать, можно ведь забашлять бабла копам. Ведь излишний реализм явно не для ГТА, а вот RDR он очень кстати подходит.
     Нравится!   
  • LVL 6
    что-то сомнительно, но остается только ждать
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.