Быстроту игр сравнили с антипиратской защитой Denuvo и без нее

Эксперты изучили шесть игр, разработчики которых изначально использовали антипиратскую защиту Denuvo, но позже отключили ее. Версии до и после сравнили в нескольких тестах производительности.

Эксперты Youtube-канала Overlord Gaming опубликовали видео с результатами своих тестов, сообщает . Игры с защитой Denuvo и без нее они запускали на PC с процессором Intel i7 2600k, 12 гигабайтами оперативной памяти и видеокартой Nvidia GTX 1080 ti. Игры загружались с обычного жесткого диска Seagate HDD 7200 rpm. Во всех случаях в большинстве тестов без Denuvo результат получался гораздо лучше, чем с защитой. Первой протестировали Dishonored 2. Первая загрузка главного меню с Denuvo заняла 177 секунд, а без — 135 секунд. Запуск уровня тоже без защиты был быстрее — 40 секунд вместо 73. Скорость обработки кадра с Denuvo медленнее, но незначительно — 17 миллисекунд против 16. Средняя частота кадров с защитой слегка понизилась — 56 против 59.

В других играх результаты сравнение выдают примерно такую же разницу, сообщает . В шутере Bulletstorm без Denuvo меню грузилось быстрее — 43 против 47 секунд. Игровой уровень тоже — 6 секунд против 11. Обработка кадров оказалась примерно на одинаковом уровне, но частота без защиты выше — 164 и 149 FPS. В Lords of the Fallen уровни грузились одинаково, но в остальном примерно такие же результаты: меню 58 и 42 секунд, FPS 53 и 70, скорость обработки фрейма 18 и 14 миллисекунд. Похожие данные были получены также в Life is Strange: Before the Storm, Rime и Moto Racer 4.

Последней игрой теста стал киберпанк-экшен Deus Ex: Mankind Divided. Разработчики официально не отключали защиту Denuvo, но хакерам удалось полностью убрать эту систему из файлов игры. Первая загрузка меню с защитой продлилась 39 секунд, а без — 24. Уровень грузился 54 секунды, но благодаря хакерам удалось добиться 47 секунд. Интересно, что частота кадров оказалась очень близкой — 63 и 65 кадров в секунду. Однако, без защиты Denuvo игра работает гораздо стабильней. FPS не падал ниже 43 кадров, хотя до удаления защиты были проседания до 21.

Авторы канала Overlord Gaming пообещали и дальше изучать влияние антипиратской защиты Denuvo на производительность в играх.

3.145.151.141

Комментарии (15)
  • LVL 15
    Да это уже давно известно...
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      ...а теперь ещё и доказано)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Ну это логично изначально.
    Как вы вообще пришли к тому что Денуво НЕ снижает фпс в играх???
    Любой античит / антивзлом процесс будет снижать фпс!
     Нравится!   
  • LVL 12
    Так вот в чём дело...интересно разрабы осознанно идут на такой спад производительности ради защиты или это издержки производства?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    не секрет
     Нравится!   
  • LVL 22
    Ну да, защита постоянно висит в памяти и мониторит всё ли впорядке с лицензией, вот и тормоза с просадками FPS. Так защите ещё надо расшифровывать файлы "налету".

    Вобщем такая плата за пиратство. Реально проще купить лицензию и потом пиратку скачать.
     Нравится!   
    • LVL 15
      А какой смысл тогда покупать лицензию?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    "...сообщает Gamebomb.ru" - я не пойму, это прикол такой на сайте(ссылаться на самих себя)? Уже не в первой новости вижу это(я недавно здесь).
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      Они всегда так пишут.
       Нравится!   
    • LVL 2
      Да ты не шаришь, взять статью из интернета, переписать ее от части своими словами, банально верстая текст, добавить кликбейтовый заголовок, тупую картинку и запилить "... как сообщает gamebomb.ru" и 99% контента на этом сайте готово.) Как бы жалко, что сайт по оформлению удобен, но приходится читать гору высера про училок с недотрахом, таноса, очередную находку в ГТА(которая всегда является модом), очередные подробности о гта 6(которые всегда являются лишь ЖЕЛАНИЕМ фанатов и прочий клик бейт). Да о чем говорить, в хештегах сайта стоит скачать игры, тобишь. Тут можно Игры скачать. (И да, баньте, мне не сложно новый ак сделать, если я посчитаю нужным)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Про замену текста. Бомбит, ибо адекватные издания указывают просто первоисточник, а не нагло воруют контент, выдавая его за свой.
         Нравится!   
  • LVL 9
    Этот Denuvo только и делает, что занижает FPS.
    Все эти "Дэнувы" спокойно взламываются)))
     Нравится!   
  • LVL 23
    Ну всё, это последний гвоздь в гроб лицензий.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.