Сюжет Half-Life 3 утек в сеть

Half-Life 3 Half-Life 3

В сети появилась описание сюжета высоко ожидаемой игры Half-Life 3 от Valve, которую с нетерпением ожидают фанаты серии, а также остальные геймеры по всему миру.

Описание и подробности сюжета игры Half-Life 3, а также некоторые геймплейные элементы, впервые появились на YouTube-канале Valve News Network. Как сообщает , автор видео рассказал, что анонимный источник поведал ему о главных особенностях третьей части серии Half-Life. По словам автора, он некоторые время думал стоит ли рассказывать на видео те подробности, о которых он узнал, так как он так и не смог точно подтвердить правдоподобность утечки. Однако, он все же решил поделиться знаниями с игровой общественность, потому что, по его словам, даже если его анонимной информатор и является интернет-троллем, то фейк получился просто феноменальным, описывающим одну из лучших утечек за все время. Кроме того, ютуберу также прислали и арт игры Half-Life 3.

Ключевые подробности сюжета игры Half-Life 3:

Изначально проект назывался Half-Life 2: Episode Three и его начали разрабатывать сразу после выхода Portal 2. От проекта было решено отказаться, так как он показался создателям слишком скучным и предсказуемым.

Повторно разработка игры началась в 2013 году и она уже стала называться Half-Life 3, однако была отменена в 2015 году.

Начиналась игра со странного сна Фримена, во время которого геймеры могли видеть события, произошедшие в период с окончания Half-Life 2: Episode Two и начала Half-Life 3. Во сне игроки могли увидеть сражения между Альянсом и повстанцами, которые происходили без участия Гордона.

Затем главный герой игры просыпается в разваливающемся стеклянном сооружении Aperture Science и обнаруживает, что у него нет одной руки. Она заменена роботизированной рукой. Это должно было стать главной геймплейной особенностью игры Half-Life 3.

В начале Гордон проходит обучение, на подобие тому, что было в Portal, и учится использовать свою роботизированную руку.

После этого главный герой попадет в американский город, уже захваченный Альянсом.

У Half-Life 3 должен был быть совершенно другой, более мрачный тон игры и повествования, который отличался бы от предыдущих частей. При создании третьей части разработчики опирались на утекшую в 2003 году бета-версию игры Half-Life 2. К примеру, компания Valve основывалась на концепте Нью-Йорка, который должен был быть очень темным, мрачным и полуразрушенным.

Гордон Фримен видит на улицах города Крематоров — противников, которые были вырезаны из Half-Life 2, и которые должны были быть некой порабощенной Альянсом расой. Они патрулируют улицы и убивают хедкарбов и других врагов.

Главный герой встречается с небольшой группой повстанцев, потому что с окончания Half-Life 2: Episode Two и на данный момент прошло уже 20 лет. Повстанцев осталось совсем мало и многие ключевые персонажи уже погибли. Альянс же, в свою очередь, только укрепил свои позиции.

Фримен вместе с повстанцами должны сбежать из города и добраться до завода Крематоров. Крематоров делают из людей, которые нарушили закон. Они были подвергнуты пыткам и превращены в Крематоров. Гордон же надеется захватить их и использовать для своих целей, чтобы укрепить армию повстанцев.

Автор видео отмечает, что в 2015 году у создателей игры Half-Life 3 начались разногласия по поводу того, как необходимо продолжать историю Гордона Фримена. Из-за этого большая часть команды, работающая над проектом ушла из разработки. Оставшиеся работники продолжили разработку и даже стали придумывать новые элементы и механики. Однако, они так и не смогли набрать новую команду, которая согласилась бы работать над продолжением серии. Автор видео также отмечается, что присланный ему арт является ключевым в этой утечке, поэтому он предполагает, что разработка игры действительно велась с 2013 года по 2015, но, так и не была закончена из-за разногласий сотрудников.

По информации , последней частью серии стала игра Half-Life 2: Episode Two, которая вышла более 10 лет назад — 10 октября 2007 года.

3.80.144.110

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 3 | Valve Corporation
Комментарии (14)
  • LVL 18
    Вот же некоторым делать нечего, ждать халф лайф 3
     Нравится!   
    • LVL 15
      Халф Лайф 3 не выйдет!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 29
        В него Гейб задротит
         Нравится!   
      • LVL 18
        Благодарю за столь информативное и полезное дополнение, капитан очевидность
         Нравится!   
  • LVL 14
    едрить у них там срач наверное был
    столько лет спорить ради сюжета и сделать его как можно идеальным для нас и потом придти к выводу, что ни одна сторона не права и избавиться от проекта
    чет прям слишком грустно
     Нравится!   
  • LVL 9
    Идея с роботизированной рукой - сразу в мусорку. Пусть выпускают то, что делали в начале и то что делали в 13 году. А мы сравним
     Нравится!   
  • LVL 1
    К сожалению(или к счастью), это фейк.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Набрали бы людей из Telltale, которых уволили, да и сюжет бы был
     Нравится!   
  • LVL 22
    Гейб бабло на Стиме тоннами качает, игры ему уже не интересны.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    на 3 халфу уже болт забил ибо вырос и щас мало интересует игры играю только в некоторые которые выстреливают
     Нравится!   
  • LVL 1
    за столько лет ожидания смогут ли сделать достойное
     Нравится!   
  • LVL 6
    я так и не понял что он там пропоносил?
     Нравится!   
  • LVL 21
    Когда про неё начинают забывать потихоньку, то обязательно выскакивает новость про HL
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.