Ученые открыли способ построить машину времени

Ученые из Университета штата Массачусетс открыли способ создания временной петли, что позволит построить машину времени и отправиться в прошлое.

Профессор физики Гаурав Ханна (Gaurav Khanna) из Университета штата Массачусетс поделился новой научной теорией о путешествиях во времени. Как сообщает , считается, что для этого нужно создать замкнутую кривую времени. Исходя из общей теории относительности, такая петля позволит избежать временных парадоксов и нарушений причинно-следственных связей. В реальной физической системе создать замкнутную кривую можно при помощи материи с отрицательной массой. Ее существование не доказано, а потому и путешествие во времени считалось невозможным. В новой работе ученые нашли способ создания петли времени без этой материи. Для этого требуются две сверхдлинные машины. Они должны быть расположены параллельно и обладать положительной массой. В пространстве между ними нужна точка с бесконечным давлением, температурой и плотностью (сингулярность). Одна сверхдлинная машина должна резко начать движение, а вторая остаться на месте. Между ними возникнет временная петля.

Ученые признают, что создать такие условия очень сложно, сообщает . Сингулярности существуют внутри черных дыр. Если искусственно создать такой объект, нужно каким-то образом добраться до сингулярности. Ученые Университета штата Массачусетс считают, что сделали большой шаг и приблизились к созданию машины времени, так как смогли отказаться от материи с отрицательной массой. Теперь им предстоит найти способ пройти к сингулярности сквозь горизонт событий черной дыры.

Автором идеи выступила аспирант Кэролайн Маллари (Caroline Mallary). В работе над теорией ей помогали Гаурав Ханна и Ричард Прайс (Ричард Прайс).

35.171.182.239

Комментарии (9)
  • LVL 7
    Думаю мы об этом не узнаем, когда её построят
     Нравится!   
  • LVL 2
    Нас это не касается, ведь скоро обрубят Интернет и тогда мы даже не узнаем, чушь это или нет.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 16
    Сидит учёный на скамейке,
    Долбит писькой три копейки.
    Хочет сделать три рубля
    Не выходит ничего.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    Им сценарии для кино придумывать надо
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Такие новости не афишируются для обычных "крестьян" , хайп мать его!
     Нравится!   
  • LVL 34
    Мне нравится сериал Доктор Кто. Но вот если подумать чисто теоретически. Ну вот создали такую машину допустим.
    1. Создал я машину времени, я бы отправился в прошлое и сам себе сказал бы создать ее еще раньше (это уже изменение истории, да и встречать самого себя в прошлом скорее всего не безопасно)
    2. Если бы такая машина была, то уже кто нибудь мог бы менять историю прямо сейчас, может мы уже живем в альтернативной реальности которую изменили машиной времени (может предотвратили ядерную войну).
    3. Хотя если бы была такая машина, могли бы изменить историю еще раньше и предотвратить все войны (Дедпул 2 сцена после титров).

    Итог. Много заморочек из-за этого от которых голова идет кругом. Смотря сериал доктор кто понимаешь сколько нюансов в таких путешествиях (и не всегда ясно почему доктор иногда нарушает свои же правила и спасает всех, а иногда нет). К тому же, люди криворукие, вся эта идея с машиной времени построена на теориях без точных проверенных фактов. А вдруг эти ученые зациклят все время целиком, и все мы будем заперты в петле времени и проживать один момент. Ну даже если такую машину построить то людям ее нельзя доверять, натворят бед что мама не горюй. Человек и машина времени - это как обезьяна с ядерной бомбой.
     Нравится!   
  • LVL 16
    Жду когда я в будущем посищу себя в прошлом... пока что никто в дверь не стучался
     Нравится!   
  • LVL 2
    купил бы биток по 1$ и вернулся в 2016
     Нравится!   
  • LVL 7
    В итоге купил какой нибудь богач ее, или чиновник и просто поработил бы всех и сделал бы себя богом.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.