В Assassin's Creed: Odyssey две трети геймеров играют неправильным героем

Assassin's Creed: Odyssey Assassin's Creed: Odyssey

Авторы игры Assassin's Creed: Odyssey от Ubisoft поделились с общественностью новыми статистическими данными, в которых раскрыли популярность доступных персонажей Алексиоса и Кассандры среди игроков. Озвученные факты удивили многих поклонников серии.

Как стало известно , разработчики Assassin's Creed: Odyssey раскрыли, что почти две трети игроков при начале новой игры выбирали в качестве протагониста мужского героя Алексиоса (Alexios) вместо девушки Кассандры (Kassandra). В этом признался директор Ubisoft Quebec Скотт Филлипс (Scott Phillips). По словам Филлипса, во время тестирования игры, статистика указывала, что Алексиоса и Кассандру выбирают примерно поровну в 50% случаев, однако после релиза игры ситуация оказалась совсем другой. Почти 70% геймеров предпочли играть за мужчину в Древней Греции.

Интересно, что авторы Assassin's Creed: Odyssey задумывали каноничным персонажем именно Кассандру, о чем свидетельствуют выпущенные по игре комиксы, и Алексиос был лишь доступной альтернативой в рамках политики разработчиков предоставить игрокам в Assassin's Creed больше свободы выбора. Поэтому сами авторы удивились такому большому разрыву в популярности предложенных геймерам персонажей.

Ранее писал о том, как в сеть утекли предположительные подробности игры Assassin's Creed 2020. Согласно этим сведениям, главным персонажем игры вновь станет девушка Айя из Assassin's Creed: Origins, а вторым доступным героем будет Байек. Действие игры должно происходить в Римской империи спустя несколько лет после концовки Origins.

3.144.252.140

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed: Odyssey | Ubisoft
Комментарии (16)
  • LVL 10
    Может быть потому, что в древности женщины не то что прав не имели, в большинстве стран из за людей то не считали. Хотя сейчас, стараниями фемок, про это всё чаще и чаще стали вспоминать. Видимо с ностальгией.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 52
      Жанна Дарк, Клеопатра
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 20
        при чёи тут жанна и клео?! он имел ввиду обычных женщин, которые были как машина для продолжения рода и готовки, а про фемок он правильно написал! единственное что стоит упомянуть это из за того что сейчас в мире происходит в игры ещё добавляют однополые связи и прочую ересь
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 52
          жанна и клео вам для примера, что женщины тоже могли достигать значительного положения.

          Рождение же мужчиной в древности вам не гарантировало особого положения. 99% людей были либо рабами, либо зависимыми от господина. Даже будучи сановником или феодалом вас мог иметь в зад другой, более крутой феодал. И убить в любой момент. Причем в отличие от готовки, мужчинам приходилось работать на каменоломнях и на плантациях. Проходя по улице в Японии, вас просто мог заколоть насмерть встречный самурай, просто так. А если бы вы были девушкой, вас бы просто трахнули. Польза быть девушкой очевидна, они живут дольше.

          А императрицы в России? Екатерина I, Елизавета Петровна, Анна Иоанновна, Екатерина II.. все там нормально было
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 21
            Ну и что? Живут дольше... но при этом страдают больше.
             Нравится!   
      • LVL 26
        господи, это очень примитивные и единичные примеры щас бы их всерьез воспринимать
         Нравится!   
  • LVL 15
    Не знаю как другие, но я играю только за Кассандру. Наверно я отношусь к меньшинстве.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      а я везде и всегда за женщин играю, если есть выбор полов)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Причина этого... "неправильного" выбора самая простая.
    Среди геймеров кого больше: женщин или мужчин?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Каким образом, Кассандра каноничнее Алексиоса если даже в раннем возрасте, детей сбрасывали со скалы, если ребенок был хилым? А тут речь вообще про воителей и наемников. Кто в ту эпоху поручил бы женщине наемное убийство? Не говоря уже про здравы смысл, что женщины физически слабее и это выглядит абсурдно, как девушка бьет морды амбалам и способна соперничать с ними по силе. И даже сюжет и квесты не в пользу женщины, ведь взять тот-же квест, где женщина просит отпёъать ее, ибо муж не способен. Как это делает Кассандра? Или сюжетный квест, где она пробирается под мужской маской в секту, где абсолютно все поголовно мужики, то бишь женщина там даже не предусмотрена так-как внедрится в тайное мужское общество будучи бабой, сверх абсурда.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      ты прав почти во всём, кроме сюжетного кв) в культе космоса много женщин) к примеру самая главная из них, это девка) а в остальном играть за Кассандру это просто смех )) Я играл за Лёху, и страшно бесила когда в русской локализации во многих кв, к нему обращались в женском роде, это было ппц полный
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    хз конечно - играл чисто за Кассандру под водой или при лазаньи по скалам лучше уж на зад девки смотреть чем на портки мужика
    да и че я один при прохождении вспомнил Зену Королеву Воинов - сюжет сериала то тоже проходил в древней Греции - постоянно сравнивал Касс и Зену - после получения сета Амазонки только шакрама не хватает
    да и че забыли все по истории воинов амазонок - чисто из женщин состояли их ряды
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 21
      Ты уже в двух (первых) строчках объяснил свой выбор и его разделяют (ничуть не сомневаюсь) немало геймеров. Но есть "каста" и побольше вашей, которая делает выбор, ассоциируя себя с ГГ (тем более в РПГ игре).
      Причём среди "ваших" есть те, кто лишь временно начал играть за противоположный пол (и ведь тоже попялиться), но в итоге... (как бы выразиться) "перебегают во 2-ую касту". И статистика (в этой статье) лишь подтверждает это.
       Нравится!   
  • LVL 1
    Не имели прав женщины ? за людей не считали ? учите историю ! самим не стыдно блистать безграмотностью ?
    В древней Греции ровно как и в Египте женщин почитали и уважали а в некоторых случаях и боялись , если уж не знаете то лучше промолчите.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Какие глубокие познания по истории...
      У вас и ссылки на источники, полагаю, имеются?
      Хотя, с такой пунктуацией)
       Нравится!   
  • LVL 14
    Феменистки, ЛГБТ - "персона нон гранта", во в сферах развлечениях.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.