«Бургер Кинг» наказали за матерное название бургера

Бургер Кинг Бургер Кинг

Стало известно, что «Бургер Кинг» было решено наказать за матерное название новой рекламной записи, которой компания решила прорекламировать свой новый бургер.

Компания «Бургер Кинг» была оштрафована на 100 тысяч рублей за бургер под названием Huevo Grande. Как сообщает , УФАС по Смоленской области назначил штраф после обращения одного из посетителей ресторана быстрого питания в Смоленске, который пожаловался на оскорбительную надпись. Расстроенный клиент отметил, что надпись Huevo Grande была размещена в одном из заведений «Бургер Кинга». Причем, по словам посетителя, она не сопровождалась каким-либо переводом на русский язык, поэтому он был введен в заблуждение, касательно перевода названия бургера, сообщает «Интерфакс».

По словам представителей компании «Бургер Кинг», на самом деле надпись Huevo Grande переводится с испанского, как «большое яйцо». Тем не менее, УФАС по Смоленской области в ходе своей проверки установило, что в рекламе, согласно закону, нельзя употреблять иностранные слова, которые без соответствующего перевода могут привести к искажению смысла продукта. Кроме того, компания «Бургер Кинг» должна была в обязательном порядке сделать перевод фразы Huevo Grande, по сообщениям антимонопольной службы. Эти нарушения и привели к штрафу в 100 тысяч рублей.

По информации , компания «Бургер Кинг», в свою очередь, не согласилась со штрафом, назначенным УФАС. По словам представителей компании, надпись Huevo Grande была придумана только с целью формирования интереса у посетителей к блюду, в составе которого присутствует яйцо. Тем не менее, сети ресторанов быстрого питания пришлось исключить это название из меню.

44.222.149.13

Комментарии (34)
  • LVL 7
    Да я и раньше не сомневался в качестве этого фастфуда, спасибо что подкрепили мою уверенность.
     Нравится!   
    • LVL 3
      Теперь я не сомневаюсь в тупости, таких как ты. Спасибо, что подкрепил мою уверенность
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 7
        Приятного аппетита.
         Нравится!   
        • LVL 21
          И ведь нашлась такая крыса, которой никто и ничего не машет, но ей все равно неймется и идет жалуется... Им самим не противно так жить? Даже хейтеры такой сранью не занимаются.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Быдло-забегаловка снова показала все свои маркетинговые способности.
     Нравится!   
    • LVL 52
      у быдла нет столько денег, постоянно питаться в Бургеркинге
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 7
        Может быть. Но чтобы пройти мимо и посмеяться над матерным словом - не потребуются деньги. Достаточно лишь повышенного внимания к рекламе.
         Нравится!   
      • LVL 9
        Я каждый день ем то шавуху, то бургеры и норм.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 34
          Твоя печень, желудок и почки, наверное проклинают тебя за это....
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 19
          зато теперь благодаря Eron Eliso ты знаешь что ты быдло))
           Нравится!   
  • LVL 9
    все равно бургер кинг будет всегда вкуснее макдака
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    хайпануть не получилось (-100к)
     Нравится!   
  • LVL 15
    у закона две стороны, как следак прочитает это слово так и будет. а варианта у меня два, один матерный а другой Хуэво. современная реклама беспощадна.они же отчитываются перед кем то за витрины и надписи, или на лапу кто получил, что бы это пропустить?
     Нравится!   
    • LVL 4
      Расскажу тебе небольшой "прикол", я учил испанский несколько лет, и могу тебе уверенно и авторитетно заявить, что Huevo Grande читается как: Уэво грандэ.
      Так что да, хватает придурков на белом свете.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        ну вот и точное произношение, все в хайпе дело, посмеются некоторые и успокоятся, знали бы все изначальное произношение, то бы другое дело было, а так очередной высер органов.
         Нравится!   
  • LVL 20
    крыс настучал а государство не прочь оштрафовать
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Ну а что тут обидного и оскорбительного то? Креативно и прикольно! Какие все обиженки стали я немогу...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 32
    На испанском вроде написано, причём тут ругательство? В иностранных языках попадаются слова, которые на русском звучат матерно, но это не значит, что там изначально есть мат. Вот например, раньше за сборную Голандии играл в воротах Эд де Гуй, но на голладском там было не "Гуй", а то, что пишут на заборах.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 19
      так вот как твое имя переводится..)
       Нравится!   
    • LVL 8
      Так то оно так, но они специально именно эти слова применили. Явно не для того, чтобы привлечь испанскую публику. Их рекламы уже не раз ходят по грани приличия.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Ну если докажут, что специально, пусть сажают их на страпон.
         Нравится!   
  • LVL 9
    Жрал, жру и буду жрать и все равно, что оно вредно.
     Нравится!   
    • LVL 34
      Ох, я уже написал тебе выше. Сейчас тебе хорошо от этой еды, она вкусная и кайфовая (сам я не знаю не питался этим никогда). Но у органов есть придел. Я вот питаюсь не очень полезной пищей, знаю чем это грозит. Но я хотя бы кушаю домашние бутерброды, и я хоть знаю что я туда положил.
       Нравится!   
      • LVL 8
        А я уже видимо достиг этого предела. Теперь у меня настоящий праздник, если я съем обычную курицу в духовке, и у меня не будет болеть живот.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 8
        Не питался? Ты с нашей планеты, чел?
         Нравится!   
        • LVL 34
          Я когда в армии был покупал шаурму несколько раз за пол года. Больше я никогда не кушал шаурму и никогда не был в бургер кинге и макдаке. Да с вашей я планеты с вашей :)).

          P.S. Научился делать шаурму в домашних условиях с домашних продуктов. Может не совсем то что продают общепиты, но вкус схожий почти на 80%.
           Нравится!   
      • LVL 9
        например смотря где ты покупаешь шавуху. У нас например видно, что ложат. Куриное мясо, причем вареное, а не жареное, немного картошки фри, соленый огурчик, капустка и соус. Все этот не менее полезно, чем сделано по домашни.
         Нравится!   
        • LVL 34
          Я нигде не покупаю шавуху, потому что ее не продают у нас. Я живу в деревни. Когда был в армии покупал шавуху, но зная ингредиенты научился делать ее в домашних условиях. Почти похоже на покупную только еще лучше, потому что ты сам решаешь что и сколько положить.
           Нравится!   
          • LVL 8
            Одинаково люблю покупную и домашнюю. Если позволяет время и есть желание: покупаю специальную лепешку, копченую курицу и некоторые другие составляющие. Согласен, что получается не хуже покупной.
             Нравится!   
  • LVL 29
    Деревенские домашние пирожочки в печи на дровах-вот где райское блаженство
     Нравится!   
  • LVL 8
    Да пусть, как угодно называют - вкусно в любом случае и я не откажусь от фастфуда. Вкусно и быстро. И насчёт вредности - жареное, солёное, острое, сладкое - само по себе вредно. Если каждодневный рацион будет представлять из себя пол литра кофе за один приём пищи жареное дома острое мясо курицу на завтрак, на обед свинину, заедать это шоколадом, куском торта, а потом, запивать все пепси (от газированных напитков я не откажусь ни при каких условиях), то получу ожирение, кариес, гастрит, аллергическую сыпь и т.д. - короче примерно тот же список, что если бы питался каждый день в бургере. Корочь, хватит нудеть, ешь, что нравится, главное, всегда чередовать еду и не зацикливаться на одном типе. По идее должно быть так, как пример - сегодня дома овощной супчик, завтра в столовке пюрешку с котлетой, после завтра салате и после макдак.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    есть такая компания как 'super huevo' - супер яйцо переводится же. почему к ним не докололись?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.