Раскрыто, почему героев «Мстителей 4» не показали в «Человеке-пауке: Вдали от дома»

Мстители 4 Мстители 4

Пока большинство зрителей только ждут первый трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома» от Marvel, некоторые счастливчики уже увидели ролик и подтвердили, что в нем нет никаких намеков на события фильма «Мстители 4», и авторы не показали других героев, кроме самого Человека-паука.

Компания Marvel прилагает немало усилий, чтобы до последнего сохранить в тайне сюжет своих ожидаемых фильмов, вроде «Мстители 4» и «Человек-паук: Вдали от дома». Как сообщает , новый фильмом Человеке-пауке станет первым фильмом Четвертой фазы MCU, и первым после «Мстителей 4». Поэтому многие оказались удивлены, что в трейлере нет совершенно никакой связи с «Мстителями 4», и картина выглядит как совершенно отдельный фильм. Кроме того, сам Человек-паук в киновселенной официально мертв, так как был стерт Таносом в «Мстителях: Война бесконечности». Однако на такие решения у Marvel было сразу несколько причин.

Во-первых, учитывая сложности с правами на Человека-паука, которыми владеет как Marvel, так и Sony, рекламной кампанией фильма «Человек-паук: Вдали от дома» занимается Sony. Если бы Marvel сама продвигала этот фильм, то вероятнее всего, его бы даже не объявили до премьеры «Мстителей 4», и не начинали бы рекламировать одновременно. Поэтому несмотря на то, что «Человек-паук: Вдали от дома» является частью MCU, Sony продвигает фильм в первую очередь для себя, чтобы получить максимум прибыли.

Во-вторых, не стоит забывать, что «Человек-паук: Вдали от дома» является отдельной историей, посвященной одному из персонажей киновселенной Marvel. Поэтому фильм рассчитан даже на ту аудиторию, которая не смотрела предыдущие фильмы MCU, и может даже не знать о том, что Питер Паркер погиб после щелчка Таноса. И хотя, по слухам, события «Человека-паука: Вдали от дома» стартуют буквально спустя считанные минуты после окончания «Мстителей 4», вся история фильма касается лишь жизни самого Паркера.

Также стоит напомнить, что почти все фильмы MCU, посвященные отдельным героям киновселенной, пытаются продвигать как самостоятельные проекты, и включают лишь минимальную связь с другими героями или событиями, которые ранее демонстрировались. Подобное справедливо как для «Капитана Марвел», так и для «Черной пантеры» или «Доктора Стрэнджа». Зрители могут спокойно смотреть отдельные супергеройские фильмы, и не бояться, что они упустят что-то важное.

Наконец, учитывая повышенные меры секретности насчет всего, связанного с «Мстителями 4», неудивительно, что Marvel не будет показывать никаких последствий событий фильма до его выхода в кинотеатрах, чтобы не испортить удовольствие фанатов, или лишить их интриги. Неизвестно, кому из супергероев удастся пережить события «Мстителей 4», а с которыми зрители попрощаются навсегда, и эта неизвестность останется до самой премьеры фильма. Вдобавок создатели картины уже неоднократно говорили, что стертые Таносом герои останутся стертыми до выхода фильма, и не будут показаны в трейлерах. Исключением, очевидно, стал Человек-паук, воскрешенный ради своего сольного фильма.

По данным , «Мстители 4» выходят в кино уже с 25 апреля 2019 года. Первый трейлер фильма был показан всего несколько дней назад, и сразу же достиг рекордных показателей просмотров в сутки за всю историю.

3.144.250.169

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (11)
  • LVL 9
    Первый н..
    Вообще, эта ситуация с Sony очень дебильная(( Если б не этот фильм с паучком - было существенно больше интриги. Поэтому мне оюидно
     Нравится!   
    • LVL 9
      *обидно
       Нравится!   
      • LVL 19
        Вас первых нужно первыми в чан с лавой бросать
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 9
          Это, просто, к слову пришлось... Я не специально сидел и выжидал, чтобы первым написать.
           Нравится!   
  • LVL 6
    "включают лишь минимальную связь с другими героями или событиями" "Зрители могут спокойно смотреть отдельные супергеройские фильмы, и не бояться, что они упустят что-то важное."
    Что они несут???? ЧП:Возвращение домой сам по себе жирнющая отсылка к битве за нью йорк, Немного к гражданской войне и вроде как даже к Эре льтрона (но это не точно) Да у новичка при просмотре Возвращения домой миллион вопросов будет!!!!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    А нефиг прова на персонажей кому попало роздавать.Теперь Фоксов пришлось купить,Сони барзеет,выпустили Венома который как собаке пятая нога,вот нафиг он нужен без Паука?а Юниверсал просто держит Халка и хрен вы сделаете сольник о нем,всем конечно об этом известно,но все же проблем себе marvel наделало уйму
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    ...коррупция убивает искусство и лор.
    Всё как обычно(
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.