У Леонардо Ди Каприо отняли «Оскар»

Леонардо Ди Каприо Леонардо Ди Каприо

У американского актера Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) власти отобрали статуэтку «Оскар», выданную за лучшую мужскую роль.

Леонардо Ди Каприо пришлось отдать властям США награду «Оскар», которую получил знаменитый актер Марлон Брандо (Marlon Brando) в 1954 году за лучшую мужскую роль в фильме «В порту». Статуэтка попала к Ди Каприо от финансиста Джоу Лоу (Jho Low) в качестве подарка. Богатый друг актера часто дарил ему ценные предметы, среди которых даже была картина Пикассо «Натюрморт с головой быка». Оказалось, что практически подарки своим коллегам и друзьям Джоу Лоу делал не из своих денег. Он был замешан в мошенничестве. Финансист сумел украсть миллиарды долларов у малазийского государственного фонда 1MDB. Леонардо Ди Каприо пришлось отдать властям все подарки, которые он получил от Лоу, в том числе и «Оскар».

Федеральный власти США не смогут долго держать у себя статуэтку «Оскар» в качестве улики, сообщает . Американская академия кинематографических искусств и наук сохраняет за собой право выкупить обратно награду всего за один доллар, если она была продана на аукционе коллекционеров. Скорее всего, «Оскар» Марлона Брандо окажется в музее академии уже в следующем году.

Леонардо Ди Каприо долгие годы не мог получить «Оскар» за лучшую мужскую роль, что стало мемом. К счастью фанатов актера, он все же завоевал свою награду за роль в фильме «Выживший» в 2016 году. По делу Джоу Лоу Ди Каприо несколько раз вызывался на допрос. Дело в том, что знаменитый актер снимался в фильме «Волк с Уолл-стрит». Его съемки спонсировал Лоу. Кроме того, Ди Каприо считался его другом. Правоохранительные органы в итоге пришли к выводу, что актер не был в курсе махинацией финансиста, но все же подарки от него пришлось вернуть.

18.221.165.246

Комментарии (7)
  • LVL 10
    Лео теперь наверное спит в обнимку со своим Оскаром, вдруг и его уведут, изверги.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Он так богат сейчас, что ему плевать на оскар) Он его даже в кафешке забыл, когда обедал)
       Нравится!   
      • LVL 4
        Забыл оскар который дали ему на церемонии, но который ему подарили с России таскал везде :)
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      ))) и плачет
       Нравится!   
  • LVL 29
    Плюшки на базу
     Нравится!   
  • LVL 36
    хех, вначале подумал о другом, но и так сойдет
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.