Видеоблогера Эрика Давидыча выпустили на свободу

Эрик Давидовыч Эрик Давидовыч

Известного видеоблогера, а также основателя сайта «Смотра.ру» Эрика Давидовыча Китуашвили освободили от наказания и выпустили на свободу.

Стало известно, что Мосгорсуд освободил Эрика Давидыча, который был арестован в 2016 году по делам за мошенничество и отмывание денег. Как сообщает , 6 декабря прошло заседание апелляционного суда, в котором основатель сайта «Смотра.ру» принимал участие по видеосвязи, находясь в СИЗО. Отмечается, что основанием для пересмотра дела Эрика Давидыча стало истечение срока его уголовной ответственности, которое прошло за время с вынесения приговора по сегодняшние дни. Стоит отметить, что еще в октябре 2018 года основатель «Смотра.ру» был приговорен к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Причем до этого Эрик Давидыч провел в СИЗО уже больше двух лет. По новому закону один день, проведенный в СИЗО, считается за полтора дня колонии. Тем не менее, уже в конце октября Президиум Верховного суда (ВС) России признал незаконным меры, принятые к Эрику Давидычу, а также содержание его под стражей.

Стоит отметить, что в момент освобождения Эрика Давидыча толпа его фанатов и поклонников собрались у следственного изолятора №1, чтобы отпраздновать освобождение блогера из под стражи. Присутствующие зачитывали рэп в честь произошедшего события, а также хором выкрикивали имя основателя сайта «Смотра.ру». Сам же блогер, увидев поддерживающую его толпу людей, выразил всем слова благодарности. «Спасибо всем огромное. Невероятно устал, невероятный стресс. Очень тяжело. Как мозги в кучу соберу, выйду на связь» — прокомментировал свое освобождение, а также поддержку фанатов Эрик Давидыч.

Блогер также отметил, что после своего освобождения из под стражи собирается заняться собственным здоровьем, а также, как можно больше времени провести с семьей. Кроме того, он пока не уверен, продолжит ли заниматься своим прежним делом. Эрик Давидыч отметил, что за время проведенное под стражей он изменился и многое переосмыслил. Кроме того, гражданская жена блогера Анна Каганская также была освобождена от наказания.

Ранее уже писал об отмене приговора Эрику Давидычу, а также пересмотре его дела. Сторона блогера отмечала, что прикладывает все усилия для его освобождения. Кроме того, адвокат Андрей Ромашов уже тогда сообщал, что Эрик Давидыч может выйти на свободу в декабре этого года, как оно и произошло.

107.23.157.16

Комментарии (12)
  • LVL 7
    Неплохо его там кормили, даже не похудел
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 40
      если деньги есть то будешь сидеть в еврокамере с хорошим отоплением со всеми удобствами и с тем с кем хочешь или в одного. будет питание из ресторанов и тд. только бедняки на головах у друг друга сидят и баланду хлебают.
      поэтому видимо и не исхудал.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Лучше бы закрыли его лет на 50)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Надеюсь, он не забросит обозревать тачки)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Давайте опустим тот момент с главным гаишником, и скажите: Повидлыч честный человек? махинациями занимался? Другими криминальными делами?
     Нравится!   
  • LVL 12
    Думаю хайп и деньги ему сейчас как ни как нужны , начнёт ходить по краю ножа . В лоб говорить не станет , но двусмысленно намекать будет )

    Намёк это не утверждение и не обвинение , к суду не привлекут )
     Нравится!   
  • LVL 12
    Его как Иисуса встречают,мне непосебе стало от увиденного
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 37
    Я ждал этой хорошей новости тут, хотя об этом узнал ещё вчера ночью на ютубе. Но не ожидал столько мудаков в коментах.)
     Нравится!   
  • LVL 7
    когда его посадили тоже толпа была, потом все рассосались были какието кто писал ему письма ну не столько народу сколько щас опять будет возле него, их кумир вышел и щас опять будут с ним
     Нравится!   
    • LVL 7
      и жиган сразу нарисовался рядом с ним до этого его видно не было очень давно вроде он не сидел когда эрика закрыли
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.