В Чернобыльской зоне устроили дискотеку

Припять Припять

Стало известно о проведении масштабной вечеринки с дискотекой, которую устроили в Чернобыльской зоне отчуждения в покинутом городе Припять.

Группа украинских художников во главе с Валерием Коршуновым из Киева в рамках проекта Artefact преобразили зону отчуждения, чтобы устроить в ней самую настоящую рейв-вечеринку с массовой дискотекой и выступлением диджеев. Как сообщает , для защиты, все участники вечеринки были одеты в специальные комбинезоны с капюшонами. По словам участников проекта Artefact, рейв-вечеринка с дискотекой была весьма впечатляющим зрелищем. Толпа присутствующих танцевала под электронную музыку, которая доносилась из колонок, выставленных на главную площадь Припяти. Кроме того, для вечеринки также были установлены и два экрана, на которых транслировался советский фантастический фильм Андрея Тарковского «Сталкер», вышедший в 1979 году. Также отмечается, что дискотека проходила под наблюдением военных.

По словам организаторов проекта Artefact, устроенная ими рейв-вечеринка, является первым пунктом в переосмыслении информационной трагедии Чернобыля, так как катастрофа была не только радиационной, но и информационной. Организаторы также отмечают, что реакция советских властей на произошедшую трагедию была циничной, так как радиомолчание из Москвы продолжалось до 28 апреля.

По информации , катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. На Чернобыльской атомной электростанции произошло разрушение четвертого энергоблока, которое носило взрывной характер. Из-за полного разрушения реактора в окружающую среду было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Авария считается самой крупной за всю историю атомной энергетики.

Стоит также отметить, что разработчиками из GSC Game World была создана серия игр S.T.A.L.K.E.R., действия которых проходят в зоне отчуждения возле Чернобыльской АЭС. По сюжету, из-за случившегося выброса, на близлежащей территории появились аномалии и мутанты, а также изменились биологические и химические процессы. В данный момент геймеры со всего мира с нетерпением ожидают продолжение под названием S.T.A.L.K.E.R. 2, анонс которого состоялся в мае. Однако, игра пока не имеет точной даты выхода.

3.140.186.241

Комментарии (22)
  • LVL 29
    Хах красавцы! Долг и свобода хоть присутствовали?)
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      А мутанты? Я бы посмотрел на брейкданс кровососа!
       Нравится!   
      • LVL 33
        И все это под переделанную музыку Вороваек, в музыкальную тему бандитов
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 4
          На утро все светиться будут))
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 22
        Мутантов там был полный танцпол.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      Присутствовала группировка "Военные"
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Там монолитовцы тусили
       Нравится!   
  • LVL 8
    в свой проблемы виноваты только украина то есть чернобыль,ну молчали люди чтоб не поднимать панику,а сколько погибли ведь помогали тушить и русские
     Нравится!   
    • LVL 43
      что значит русские а что есть национальность украинец нет какой национальности
      помогали тушить ликвидаторы из всех советских республик
       Нравится!   
      • LVL 43
        впрочем и тушить там было нечего никакого столба огня или подобного, просто немного дымились обломки разрушенной активной зоны реактора чаэс
         Нравится!   
        • LVL 43
          а вот ликвидаторы как раз получали ожоги от ионизирующего излучения
           Нравится!   
  • LVL 32
    Танцы на изотопах - танцы не для слабых))
     Нравится!   
  • LVL 43
    надо же город Советских атомщиков ожил)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Непривычное зрелище... Мы выросли с фактом того что этот город отчужден и не заселён как все другие. А тут движуха, точно ожил) И это трогательно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        ну воздушек саморекупирировался (очистился) за тридать лет но вот почвы, стены, крыши все богато удобрено частицами продуктов распада в частности цезием 137,
        да и в Киеве богато грибочков с цезием 137 продают О.Айзон подвердил
         Нравится!   
        • LVL 43
          Ты из какого города? я под Киевом, а кум так вообще трудится на строительстве саркофага. Проходили отбор, проверялись от и до. Не все проходили, брали рабочих, как в космос вроде летят)
           Нравится!   
          • LVL 43
            из города мирного атома
            Припять и наш город строили по одному образцу)
             Нравится!   
  • LVL 25
    Фильм тягучий,серый и не здоровый...,но очень атмосферный.Тарковский это вам не цацки-пецки.Еще его "Солярис"понравился.
     Нравится!   
  • LVL 35
    Такой вечеринкой должен закончится Сталкер 2)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    Танцы на костях и судьбах! Вместо того чтобы кривляться, взяли бы грабли и лопаты! Позвали бы не равнодушных волонтеров! Привели бы город в порядок! Вот это была бы тема!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.