Серию фильмов «Обитель зла» решили перезапустить на основе Resident Evil 7

Resident Evil 7 Resident Evil 7

Серия фильмов «Обитель зла» по одноименной игровой франшизе закончилась шестой частью, но ее решили переазпустить. Создатели нового фильма об эпидемии зомби в этот раз вдохновились успешным ужастиком Resident Evil 7.

Сценарист первого фильма перезапуска «Обитель зла» Грег Руссо (Greg Russo) рассказал о своем подходе к культовой франшизе, сообщает . Он заявил, что является большим фанатом франшизы, поэтому работа над проектом принесла ему море удовольствия. После шести фильмов он хотел не просто создать новой версии той же истории, а дать зрителям нечто совершенно новое. «Для меня ясно, что нужно было вернуться к истокам и снова снять страшный фильм в стиле классических работ Джеймса Вана (James Wan)», сказал Руссо. Видимо, сценарист говорил о «Мертвой тишине» и первом фильме серии «Пила». Грег добавил, что он кино должно стать страшным, какими были игры. Для геймеров таким перезапуском стала Resident Evil 7, поэтому для Руссо эта игра стала первым камнем в фундаменте его работы.

Грег Руссо похвалил предыдущие фильмы серии «Обитель зла», сообщает . «Они были веселыми и реально крутыми, но мне, как фанату игры, всегда хотелось от этой франшизы больше хоррора, а экшен стоял на втором месте», рассказал сценарист. Вернутся к корням жанра он попытался в своей работе. Он вдохновился Resident Evil 7 и написал сценарий. Больше Руссо не принимает участие в работе над перезапуском, но он надеется, что команда фильма сделает все правильно.

Дату выхода нового фильма «Обитель зла» создатели пока не объявили. Ранее появлялась информация, что премьера планируется на 2021 год.

18.216.32.116

Читать подробнее на нашем сайте о: Resident Evil 7: Biohazard
Комментарии (14)
  • LVL 19
    эх Мила..)
     Нравится!   
  • LVL 18
    После 3 части фильмы шли ко дну, так что ждемс.
    Мали топчик, жаль ее уже не будет.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 41
    В 7 части атмосфера конечно крута, но вот сюжет ... Чего только стоит рука, которую приделали степлером! А она блин ещё и полностью при этом работает, а не просто висит.
     Нравится!   
    • LVL 40
      А ты игру то прошел? Я на сколько помню, это по ходу сюжета как раз логично объяснено.
       Нравится!   
      • LVL 41
        3 раза. Это не объясняется, так же как не объясняется, кто такой Итан (раз он умеет ремонтировать и собирать оружие, патроны и взрывчатку), но это же Америка, там все в оружии шарят. Так же не объясняют, как Лукас будучи заражённым, сохранил самоконтроль. Так же,как не объясняют, как огромный нефтяной танкер никто за столько лет не искал и не нашел. И как Джо голыми руками валит монстров, которых полная обойма в башку не всегда убивает. И куча всего по мелочи. Но если в этот раз вдумываться, игра крута.
         Нравится!   
  • LVL 5
    Главное Андерсона не нужно звать в продюсеры и режиссеры. А то опять все испортит.
     Нравится!   
  • LVL 12
    да первый резик был шедевр,помню смотрел его еще на видеокассете кучу раз до того он мне нравился,перезапуск очень нужен,потому что с каждой частью резик становился всё хуже и хуже...
     Нравится!   
  • LVL 17
    Надеюсь на удачный перезапуск, с духом и атмосферой настоящего Резика
     Нравится!   
  • LVL 21
    Надеюсь они не будут добавлять в ремейк Криса.
     Нравится!   
    • LVL 40
      Ну учитывая что раньше они не брезговали тем что бы персонажей добавлять тупо ради фансервиса. Шансы очень не малые, если не в первом фильме, то в последующих. До сих пор помню того ужасного Леона из пятого(?) фильма.
       Нравится!   
    • LVL 4
      Вот мне кажется, что персонажи в ремейках таки будут как раз из серии игр вселенной Resident Evil
       Нравится!   
  • LVL 19
    Главное держать этот проект подальше от Пола Андерсена
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.