Ученые обнаружили новую смертельную опасность газировки, убивающей миллионы людей ежегодно

Газировка Газировка

Исследователям удалось обнаружить и раскрыть, какой смертельный вред человеческому организму наносят газированные напитки в отличии от остальных сладостей.

Новым исследованием поделились ученые из Торонтского университета в Канаде. Как сообщает , было проведено 155 исследований, в рамках которых изучалось то, как различные продукты, содержащие сахара фруктозы, влияют на уровень глюкозы в крови у людей с диабетом и без него. Ученым удалось выяснить, что большинство продуктов, содержащих сахар фруктозы, не оказывают вредного влияние на уровень глюкозы в крови, если они не обеспечивают избыточное количество калорий. Фрукты и соки наоборот даже оказывают благотворное влияние на уровень глюкозы в крови и контроль инсулина. Однако, с газированными напитками дела обстоят совсем по-другому.

Исследователи отмечают, что газировка добавляет в рацион людей избыточную энергию, которая к тому же бедна на питательные вещества. Это, в свою очередь, вредно сказывается на уровне сахара в крови и приводит к очень большому риску развития сахарного диабета 2-го типа. Ученые объяснили, что во фруктах содержится естественная глюкоза, а также высокое содержание клетчатки, которая помогает улучшать уровень глюкозы в крови. Однако сладкие газированные напитки, в свою очередь, изготовлены из ингредиентов, переполненных фруктозой, которые тем самым обеспечивают избыточный уровень калорий и заставляют подскочить уровень сахара в крови до предельного уровня. Тем самым, люди, употребляющие газированные напитки подвержены значительному риску, что у них появится сахарный диабет 2-го типа. И это происходит даже при употреблении напитков с низким содержанием сахара.

По информации , ученые отметили, что продолжат изучать вопрос, связанный с вредностью газировки, чтобы помочь в профилактике и лечении сахарного диабета, учитывая, что от этой болезни ежегодно умирает больше миллиона людей. Кроме того, количество заболевающих страшных недугом ежегодно увеличивается во всем мире.

18.224.67.149

Комментарии (26)
  • LVL 32
    Толстожопые в Америке, а также за рубежом, именно из-за газиков пухнут. Глушите водочку, пацантре: это полезнее и по крайней мере веселее.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      в америке кол-во толстых так же как и в рашке,так к сведению,а от водки минус печень и почки
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 32
        Мда, юморка мы не понимаем, ясно...
         Нравится!   
      • LVL 11
        По данным ЦРУ, США занимает 12 место в перечне стран по уровню ожирения среди взрослых людей, а Россия 70 место
         Нравится!   
        • LVL 9
          В процентом соотношении или абсолютном? Плюс не забывай про уровень доходов, у нас нет денег для ожирения)
           Нравится!   
          • LVL 9
            живу в центре москвы и вижу каждого 3 с ожирением,был в сша 3 года и видел только их каждого 6,в москве для ожирение есть деньги
             Нравится!   
        • LVL 16
          Милка целку потеряла
          Я иду на поиски
          Может это Пентагон?
          А может Хунты происки?
           Нравится!   
      • LVL 14
        О, поверь мне, толстые там вовсе не такие как в России, и их количество больше чем можно ожидать, в среднем за день человеко-шаров (иногда на специальном скутере) можно встретить от 3 до 14
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          опять тупой стереотип то что в сша много жирных, я прожил там достаточно,и могу сказать там такое же кол-во как и в рашке,спорить с диванами критиками бесполезно так как вы будете держать этот стереотип у себя между булок,я в рашку когда вернулся каждый раз видел в городе яжматерей с пивным пузиком и паразитом которые идёт рядом с ним.
           Нравится!   
          • LVL 32
            Что же ты вернулся туда, #гдевсётакплохо, паскудина? Я думаю ты просто житель братской соседней страны, у которого от одного упоминания о Московии, жопа щипит.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 9
              я приехал обратно по работе,не бросать же её,получаю хорошо бросать смысла нет.
               Нравится!   
          • LVL 14
            Я тоже пишу не без лично опыта проживания, и о том что в России хватает людей с избыточным весом так же не отрицаю, но касательно того что в Штатах проблема ожирения весьма серьёзна в сравнении с той же Россией , ты отрицать не можешь.
             Нравится!   
    • LVL 37
      Самая вредная газировка в России, а те кто считаю что вот эти ваши кококолы с америки вредней отечественного лимонада в десятки раз, полные идиоты. Если бы она была на самом деле такой вредной для здоровья человека её бы запретили в странах, где обеспокоены здоровьем своих граждан. В нашей стране плевать на это поэтому делают что хотят. Скоро ещё налог введут на покупку газировки и за каждый выпитый глоток с неё тоже будет налогооблагаться.)))
       Нравится!   
      • LVL 32
        Ага, за бугром прям так обеспокоены охраной здоровья, что кушать не могут. Это огромный бизнес. Это бренд, который покупают миллионы и который приносит миллиарды прибыли. И доказательства очевиднейшего вреда для здоровья от употребления этих продуктов, не изменят ничего - стадное чувство, психология потребителя, которому внушили через рекламу как круто пить это, не работают, т.к. многие стали животными, ориентированными сугубо на потребление.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Ага, а то что газировка без сахара очень популярна там вообще не о чем не говорит да?
           Нравится!   
    • LVL 14
      Да да, а ты посмотри на наших особенно в деревнях. Все в обхвате как 3 человека.
       Нравится!   
      • LVL 32
        А это значит что там всё хорошо, деревня процветает, натуральных продуктов более чем в достатке!)
         Нравится!   
  • LVL 12
    Какой кошмар ! теперь только пиво буду пить)
     Нравится!   
    • LVL 6
      Правильно, никакой вредной газировки, только полезное пиво! :)
       Нравится!   
  • LVL 18
    А я только или воду или кофе пью
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 51
      кофе тоже нужно дозировать
       Нравится!   
      • LVL 40
        если булочки кофе запивать то разницы особой нет
        тк и там и там сахар+кофеин )
         Нравится!   
  • LVL 29
    губит людей вода - всё остальное ерунда
     Нравится!   
  • LVL 2
    Проблема ожирения в России еще более остра, чем в америке. Выйдя на оживленную улицу каждая третья или четвертая баба толстая жоска.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.