Геймера забанили после того, как узнали его настоящее имя

GTA V GTA V

Геймер получил перманентный бан в игровом сервисе PlayStation Network от Sony за то, что он долгие годы был подписан своим настоящим именем, которое оказалось оскорбительным.

Как сообщает , неприятный инцидент произошел с игроком из Мексики, никнейм которого долгие годы был Kike_0615. В связи с обновлением и ужесточением правил пользования сервисом PSN, игрок получил бан в PSN, ведь слово «Kike», как он узнал, является оскорбительным для еврейского народа. Произнося его как «KEE-KAY», для евреев оно становится по смыслу близким к слову «нигер», которым оскорбляют афроамериканцев. При этом, игрок всю жизнь пользуется именно таким никнеймом, ведь Kike является сокращенным именем Энрике (Enrique), и геймера с детства называют так все знакомые на его родине в Мексике.

Получив бан и узнав о том, что Kike является оскорблением, игрок принес свои извинения всем евреям, которых он «мог обидеть своим именем во время игровых сессий», а также назвал всю ситуацию «большим межкультурным недопониманием», и попросил о возможности переименовать свой аккаунт. При этом, несмотря на то, что информация дошла до официальных представителей Sony, они заявили, что на данном этапе ничего не могут сделать, чтобы вернуть геймеру Kike_0615 его аккаунт. Представители компании пообещали, что вернуться к расследованию инцидента спустя несколько месяцев, когда запланирована реализация функции по смене прозвища в PSN, которую ожидают уже долгие годы.

Ранее писал о российском геймере, который недавно также получил бан в PlayStation Network за оскорбительный никнейм. Игрок целых 11 лет пользовался игровым сервисом, используя ник blya, после чего получил перманентный бан.

18.119.107.96

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment
Комментарии (18)
  • LVL 40
    Если действительно случайность, надеюсь ему вернут акк, ибо это совсем бредовая ситуация.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Базовую фильтрацию по никам могли бы уже подвести
       Нравится!   
      • LVL 40
        Ну я к примеру загуглил его имя, и мне так и не выдало что это имя, а выдало что это что-то связанное с евреями. Так что тут случай не такой простой)
         Нравится!   
      • LVL 3
        знаешь что такое coon? это грёбанный енот блиять но т.к сексуальные меньшинства в виде трансгендерсексуальных феминисток гермафродитов эбонитового цвета кожи это слово раздражает они каким то образом приравняли coon к его `синониму´ НИГГЕР.
         Нравится!   
    • LVL 41
      Вот раньше люди просто смеялись с подобных акков. У меня раньше акк в Стиме the bitcher назывался, иностранцы со смеху катались.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 37
        Горчичник?)))
         Нравится!   
      • LVL 52
        Русское имя Семен в паспорте для буржев это ржач
         Нравится!   
      • LVL 14
        У меня в War Thunder каких только ников не было, от "H.I.T.L.E.R" до "ne_niger". Было весело, скоро смеяться перестанем, ведь кто-то "обижается"
         Нравится!   
        • LVL 41
          Да и ну их нафиг. Вообще это лицемерие раздражает. Черные слово "нигер" чуть ли не через слово используют, и все шутки у них про то, как белый нигера гробить или обманывает, и это норма, а стоит белому пошутить - так он расист. Вообще слово "афроамериканец" - вот это реально расизм.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 14
            Действительно, сами же их обособляют этим определением. Называли бы друг друга американцами и не парились, один фиг страна мигрантов, белые же там себя англоамериканцами не называют. Современное общество уже давно стало само себе противоречить, шугается из крайности в крайность, а в суть никто не углубляется. Слово "нигер" равносильно слову "негр"? Или это 2 разных понятия?
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 41
              Вот и я о том же. Почему только для черных американцев придумали отдельное слово? Чтобы выделять. И явно выделение это не в лучшую сторону.
               Нравится!   
          • LVL 17
            Согласен
             Нравится!   
          • LVL 36
            ну так это если черный скажет нигер они посмеются пожмут руки и дальше пойдут, а если белый скажет то все хана, карты деньги и стволы. но не два
             Нравится!   
        • LVL 41
          Гнобит*
           Нравится!   
  • LVL 18
    А что если ты тупо рандомное слово придумаешь и спустя каких 5 лет это слово будет означать что то оскорбительное?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Ну.. к этому времени уж точно добавят возможность смены ника в псн и там уже можно будет подстраховаться
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Люди настолько долбанулись со своими оскорблёнными чувствами, что доходит до крайности. Чуваку блокирнули акк за то, что какой-то жид оскорбился его нику.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.