Прокуратура Ульяновской области требует запретить загадочную онлайн-игру про теракты в школе

Стало известно, что прокуратура Павловского района Ульяновской области потребовала запретить игру, в которой, как утверждается, можно прямо в школе совершать теракты и убивать учеников и учителей.

Такое заявление появилось на официальном сайте прокуратуры Ульяновской области. Как сообщает , в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму прокуратура установила, что на страницах одного интернет сайта присутствует онлайновая игра, в которой совершаются террористические действия в стенах образовательного учреждения. Стоит отметить, что на сайте прокуратуры адрес сайта размещен в следующем виде «i…-m...n…/v…-…». Исходя из этого, неясно, о какой игре идет речь. Однако отмечается, что вход на данный ресурс является свободным для всех, и кроме того, игра не требует никакой регистрации.

На сайте прокуратуры указано, что информация, размещенная на неизвестном сайте, не только противоречит задачам и целям законодательства, но также способствует и к возникновению реальной угрозы для жизни людей. Отмечается, что Прокурор уже отправил в суд административное заявление, в котором попросил признать игру, размещенную на страницах сайта «i…-m...n…/v…-…», запрещенной к распространению на территории РФ. После вынесения и вступления в силу соответствующего решения, адрес неизвестной игры будет занесен в реестр запрещенных интернет-ресурсов.

Недавно писал о жесткой игре «Дока 2», которую обвинили в произошедшей бойни в одном из колледжей в Керчи. Эксперт Филипп Гросс-Днепров тогда в эфире радиостанции «Вести FM» рассказал, что в игре можно создать школу, в которой можно убивать своих врагов самых разным оружием. Эксперт даже привел в пример жуткое приспособление, при помощи которого можно в течении 10 минут накручивать кишки из своих жертв. Само же оружие убийства можно заполучить в «Дока трейде».

3.145.52.86

Комментарии (11)
  • LVL 25
    Давно пора было запретить такие игры!
     Нравится!   
    • LVL 9
      надеюсь ты шутишь,так как такие игры интересные даже,особенно тот же doom.
       Нравится!   
  • LVL 11
    Чому мне так стыдно за земляков?(
     Нравится!   
  • LVL 5
    Кто пошел искать эту загадочную игру?
     Нравится!   
  • LVL 18
    они заблокируют то, во что никто и никогда не играл
     Нравится!   
  • LVL 5
    Сегодня исполнилось 20 лет Half-Life. Быть может статью сделаете?
     Нравится!   
    • LVL 5
      Там в честь годовщины показали трейлер Black Mesa:Xen
      В 19:00 покажут демку аналога Project Borealis - Boreal Alyph
       Нравится!   
  • LVL 14
    Утопия 21 века кажись скоро настанет в РФ. Запретить то, запретить другое. ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ! А свои виллы продолжать строить на деньги лохов и терпил. А не, Чиверс же сказал, что в России норм, ведь ему норм. Ну а если ему то норм, значит и всем норм, так ведь думают узколобые бараны?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 11
      Т.е ты настолько узколобый, что знаешь как живут в России. Ведь ты даже не из неё...
       Нравится!   
      • LVL 14
        Тебе IP скинуть? И почему нужно быть узколобым, по твоей логике, чтобы знать как живут в РФ? Мне хватает того, что прожил тут с пару десятков лет
         Нравится!   
  • LVL 5
    зм прогрессирует с бешанной скоростью
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.