«Мстители 4» раскрыли убийство Тора Таносом

Мстители 4 Мстители 4

Большинство зрителей считает, что в ожидаемом супергеройском фильме «Мстители 4» от Marvel вернутся все стертые Таносом, а некоторые выжившие окончательно будут убиты. При этом, считается, что больше всего шансов погибнуть у Капитана Америки и Железного человека. Однако в новой информации раскрыли возможную смерть Тора от рук Таноса, что завершит судный день — Рагнарек для Асгарда.

Произведения Marvel о Торе хоть и вдохновлены скандинавской мифологией, но достаточно сильно отходят от ее канонов. Однако некоторые ключевые вещи все же соблюдены. Как сообщает , в новой теории «Мстителей 4, описанной фанатом на сетевом ресурсе Reddit, раскрыли, что в фильме «Тор: Рагнарек» судный день только начался, и он продолжился в «Мстителях: Война бесконечности» для Тора и выживших асгардийцев. Наконец, в фильме «Мстители 4» Танос должен убить Тора, и полностью завершить Рагнарек.

В подтверждение своей теории, фанат приводит классическую версию Рагнарека, в которой погибают все боги Асгарда, включая Одина, Локи и самого Тора. Если провести параллель с киновселенной MCU, то можно увидеть, что почти все вышеперечисленные герои оказались убиты в нескольких последних фильмах. Сначала Хела убивает Одина и многих воинов Асгарда, позднее огненный демон Суртр уничтожает Асгард. Затем Танос убивает десятки воинов в космосе, и также собственноручно убивает Локи. В живых остаются лишь несколько асгардийцев, включая самого Тора и Валькирию. Впрочем, в «Мстителях 4», считает фанат, и они будут убиты. Ведь Рагнарек завершается только гибелью Бога Грома.

В теории отмечается, что со времен фильма «Тор: Рагнарек» зрители словно наблюдают новую трилогию фильмов о Торе, который сильно изменился со времен прошлых картин. Учитывая, что контракт Криса Хемсворта пока не продлен, и завершается после «Мстителей 4», то создатели вольны поступить с героем по своему усмотрению. Учитывая небывалую мощь Тора в последних фильмах, другие Мстители на его фоне выглядят практически бессильными, а потому, чтобы не прятать настолько сильного героя в космосе, авторы могут завершить его линию в решающем бое с Таносом. В котором на этот раз побеждает безумный титан. 

Впрочем, гибель Тора в «Мстителях 4» может оказаться не напрасной. Во время Рагнарека, который является цикличным событием, гибель богов знаменовала их будущее перерождение. Поэтому если Тор будет убит Таносом в «Мстителях 4», он может попасть в Хель или Вальгаллу, и найти способ возродить свой народ, и даже воскресить Локи.

Насколько правдивой окажется эта теория зрители смогут узнать только в блокбастере «Мстители 4», которые выйдут в прокат 2 мая 2019 года, отмечает . Тем временем, все фанаты Marvel воздают почести ушедшему из жизни Стэну Ли, который скончался в возрасте 95 лет.

3.138.113.188

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (7)
  • LVL 52
    Прощай Тор! Мстители уже не будут, как раньше
     Нравится!   
  • LVL 2
    Ну это логично, но также можно попробывать всех вернуть с помощью камней. Так что есть вероятность, что тор ценою своих сил ввернет свой народ
     Нравится!   
    • LVL 36
      но Рагнарек так или иначе должен будет произойти
       Нравится!   
  • LVL 5
    Просто надо отослать в прошлое, через квантовый мир, терминатора и убить таноса до его рождения.
     Нравится!   
  • LVL 12
    Стэн Ли камнями не вернешь ....
     Нравится!   
  • LVL 36
    не будет такого, он сам уйдет в закат
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.