Автор «Мстителей 4» раскрыл, как именно победят Таноса

Мстители 4 Мстители 4

Пока зрители во всем мире пытаются придумать, как выжившие герои смогут победить безумного титана Таноса в «Мстителях 4», сами авторы картины все активнее ведут диалог с сообществом. На этот раз на способы победы над Таносом намекнул сам сценарист картины «Мстители 4» Кристофер Маркус.

Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен Макфили (Stephen McFeely) стали сценаристами проектов «Мстители 4» и «Мстители: Война бесконечности». Также дуэт работал над другими картинами Marvel, такими, как «Первый Мститель», «Тор 2: Царство Тьмы», «Первый мститель: Другая война» и «Первый мститель: Противостояние». Как сообщает , недавно Кристофер Маркус обратил внимание фанатов сразу на несколько моментов касательно Таноса и Камней Бесконечности. По словам сценариста, «ранее Камни использовались теми, кто не понимал их истинной мощи, и только Таносу удалось собрать их все, и овладеть их реальной силой». Последствия этого зрители увидели в финале «Мстителей: Война бесконечности». Из-за этого вскоре перед сценаристами встала нелегкая задача.

По словам Маркуса, «как только Танос получил контроль над временем, пространством, реальностью, разумом, силой и душой, то очень сложно уравнять ставки, и найти способ, которым можно одолеть титана». Ведь сейчас он сможет легко предотвратить любую попытку выживших супергероев бросить ему вызов, просто отмотав время. Поэтому «для победы над Таносом, героям нужно создать сразу множество условий для ослабления врага, или отобрать у него хотя бы один камень на длительное время, чтобы появился какой-то баланс сил», сказал Кристофер Маркус.

Слова сценариста не только намекают, что Мстители могут каким-то образом лишить его важного Камня, например, Камня Времени, чтобы Танос не мог им манипулировать, но и предлагают другие неочевидные выводы. Так, поскольку до Таноса никто не использовал всю мощь Камней, неизвестно, какие последствия имеет его щелчок. Некоторые даже предполагают, что он мог призвать еще большую опасность как для выживших, так и для самого Таноса. 

Маркус также отметил, что они с Макфили начали работать над сценарием двух частей «Мстителей» в самом начале 2016, когда еще картину рассматривали как одну цельную историю. Стоит отметить, что откровения сценариста также частично опровергают фанатские теории о том, что сюжет «Мстителей 4» был готов много лет назад, и подсказки можно отыскать в других фильмах киновселенной Marvel.

Тем временем, самыми популярными среди фанатов теориями о сюжете «Мстителей 4» остаются версии с путешествиями во времени и с путешествием в квантовый мир. Недавно сам глава Marvel Studios Кевин Файги вновь указал на важность квантового измерения не только в «Мстителях 4», но и многих будущих проектах супергеройской киновселенной.

Премьера фильма «Мстители 4» состоится в мае 2019 года, отмечает . Тогда фанаты смогут узнать, насколько интересный вариант выбрали Макфили и Маркус для самого масштабного проекта в истории MCU.

18.221.239.148

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (4)
  • LVL 14
    Спойлеры из комиксов берут?
     Нравится!   
  • LVL 3
    Да отдайте уже победу Таносу. Очевидно же, что он победил.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Невозможно снять камни с перчатки, они даже перчатку с Титана не могли снять а тут камни которые уже навсегда в перчатки, а вот с путешествием во времени это уже более похоже на правду, но интереснее всего как это обыграют, ибо везде есть свои законы
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.