Доказан необратимый вред смартфонов, приводящий к смерти

Специалисты пришли к выводу, что частое использование смартфонов оказывает смертельно опасный вред для здоровья. Своими исследованиями по данному вопросу поделилась Национальная токсикологическая программа (NTP).

Экспертам удалось доказать, что высокий уровень радиочастотного излучения (RFR), используемого в сотовых телефонах с поддержкой 2G и 3G, вызвал раковую опухоль у самцов крыс, на которых проводились опыты. Как сообщает , специалисты выявили появление у грызунов опухоли сердца, а также мозга и надпочечника из-за излучения. Отмечается, что исследование длилось 10 лет, и на сегодняшний день оно является наиболее точной оценкой смертельных последствий, которым подвергаются животные, подвергшиеся воздействию радиочастотного излучения,используемого в сотовых телефонах с поддержкой 2G и 3G. 

Исследователи сообщили, что они размещали грызунов в камерах, специально построенных и спроектированных для этих исследований. Воздействие радиочастотного излучения начиналось еще тогда, когда детеныши находились в утробе у матери. Затем испытания возобновлялись в возрасте от 5 до 6 недель и продолжались около двух лет или большую часть естественной жизни крыс. Каждый день грызуны находились под действием излучения по 9 часов. При этом, воздействие всегда было прерывистым — 10 минут работы и 10 минут перерыва. Уровень радиочастотного излучения колебался в пределах от 1,5-6 ватт на килограмм массы крысы, до 2,5-10 ватт на каждый килограмм. Отмечается, что в ходе исследований не изучалось влияние излучения, исходящее от Wi-Fi или 5G сетей.

Эксперты рассказали, что влияние радиочастотного излучения, которому крыс подвергали во время опыта, нельзя непосредственно сравнивать с влиянием того же излучения, которому люди подвергаются при использования мобильных телефонов. «В наших исследованиях крысы и мыши получали радиочастотное излучение по всему телу. Напротив, люди в основном подвергаются воздействию в определенных тканях, близких к тем местам, где они держат телефон», — рассказал Джон Бухер (John Bucher), который является старшим научным сотрудником Национальной токсикологической программы. Он также добавил, что уровень воздействия излучения и его продолжительность в ходе эксперимента была гораздо выше тех, которым подвергаются люди.

По информации , эксперты отметили, что несмотря на то, что крысы, участвующие в эксперименте, и обычные люди подвергаются разному уровню излучения, тем не менее, наблюдается смертельно опасная связь между радиочастотным излучением и появляющимися раковыми опухолями.

3.81.139.99

Комментарии (18)
  • LVL 6
    Люди зомби.
     Нравится!   
    • LVL 37
      Мне ещё 20 лет назад бабушка говорила что телефоны вредят. Она и по сей день когда ложится спать убирает телефон в другую комнату ну и так по вседневно дома держит его на расстоянии от себя. Я не знаю откуда у неё была такая информация.... В другой раз когда зайду её попроведовать скажу ей что она действительно была чертовски права!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        Странно... Сотрудники Мегафона, МТС и Билайн тогда вообще должен повсеместно замертво падать, их же на работе по полной обдает лучами смерти.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 14
          Начнём с того, что всё окружение несёт вред для человека, и всегда несло. Но мы адаптируемся, кто то помрёт, а кто то выработает иммунитет или защиту от подобного.
           Нравится!   
    • LVL 3
      оно сокращает тебе жизнь чувак, но блять! Ты сука хочешь жить до 95 лет или ? Тебя скорей всего баба гриша резиновым фалоимитатором в пятницу вечером залупасит у парадника, когда ты будешь возвращаться с творческой конфереции одетый в фрак домой а не излучение от телефона или еда из микроволновой печи блиять.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Как стало известно nsay0982 - воздухом дышать вредно и вредит здоровью.
     Нравится!   
    • LVL 8
      Неоспоримо,коллега!!!Правда вы забыли упомянуть,что это,также приводит к МНОГОЧИСЛЕННЫМ смертям!
       Нравится!   
      • LVL 3
        Все там будем друг мой , кто то раньше а кто и в возрасте.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 32
    Ну да, а от генетически изменённых продуктов питания прям одна польза сплошная, ога.
     Нравится!   
  • LVL 36
    короче у нас 4G так что радуемся))
     Нравится!   
  • LVL 22
    21-му году 5G запустят ещё хуже будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Это маркетинг! Что б люди скорее переходили на новые стандарты 4G и 5G. Потому что многие еще сидят на старых и я в том числе. Мне хватает 3G, а 4G быстро тратит мой трафик(не экономно).
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    И вот поэтому мой батя ходит со старым кнопочным телефоном без интернета и прочих штук
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    у меня 4G все норм
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.