Депутат потребовал у Генпрокуратуры РФ запретить концерты всех рэперов

Оксимирон Оксимирон

После многочисленных жалоб о выступлениях музыкантов в России, депутат РФ обратился в Генпрокуратуру России с предложением запретить по всей стране все концерты и выступления рэперов.

Как стало известно , подобную инициативу предложил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Свое предложение Петров официально направил генеральному прокурору России Юрию Чайке. По мнению Петрова, в текстах песен подавляющего большинства современных рэперов «присутствуют призывы к насилию, наркомании, суициду и сатанизму», кроме того, в них полно ненормативной лексики, и присутствуют даже признаки экстремизма. Петров обнаружил в текстах рэп-исполнителей даже «призывы к измене Родине». Особо чиновник отметил пользующиеся популярностью рэп-батлы Versus. На таких мероприятиях, считает депутат, регулярно «происходят различные конфликты, драки и прочие противоправные действия» среди участников.

Депутат Владимир Петров предлагает Генеральной прокуратуре всерьез заняться проверкой песен молодых исполнителей, чтобы исключить их негативное и деструктивное влияние на российскую молодежь. Для этого чиновник призывает ограничить все выступления музыкантов, которые не прошли соответствующую проверку, и просит срочно «принять меры прокурорского реагирования до момента нормализации ситуации в молодежной среде». В Генпрокуратуре на запрос Владимира Петрова пока не отреагировали.

Ранее писал о том, как в Нижнем Новгороде после жалоб были отменены концерты сразу пяти популярных у молодежи музыкантов. В их число попали Элджей, Монеточка, Jah Khalib, Matrang и Ганвест.

3.80.129.195

Комментарии (27)
  • LVL 41
    Наконец-то что то полезное придумали депутаты! Сдохни рэп, сдохни!
     Нравится!   10 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 5
      Ну на самом деле глупо судить музыкальные вкусы других как говорится не нравится не слушай никто не заставляет.А на счёт полезного не соглашусь позволяя и поощряя такое они и дальше будут наглеть и позволять себе подобное и дальше и я не защищаю рэп а сужу ситуацию в целом.
       Нравится!   
      • LVL 41
        Рэп такое же искусство, как картины современных нонконформистов. А как они рисуют? Например засовывая шланг в жопу, наполняя её краской, а потом вставая раком "выстреливая" на холст, а потом продавая это дерьмо (во всех смыслах) высокомерным дебилам за 35-50 штук евров. А что про это говорят знатоки искусства? Мол это яркий пример современного творчества, который поймёт не каждый. Естественно пару пятен краски из жопы поймёт не каждый, как и рэп.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 7
          Ну так можно сказать про всю современную музыкальную индустрию. Поголовно не слуха не таланта. Так что нужно идти дальше и запретить всех музыкальных исполнителей, чтобы народ перестал деградировать.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 36
            ты еще скажи что у Пугачевой нет ни слуха ни таланта, или к лору лучше сходи
             Нравится!   
            • LVL 14
              У неё не слуха не таланта, как и всей современной эстрады. Просто её не видно вот и молчат, а Киркоров вот спел и все поняли что хз что лучше он или русский реп.
               Нравится!   
        • LVL 14
          А что такое искусство сейчас? Раньше не было фотографий, и чем правдоподобнее и реалистичнее нарисовано тем больше уважение автору. А теперь твоя монализа нахуй некому не нужна, взял сфоткал её и всё готовый портрет человека. По этому стреляние из задницы говном, в полнее себе искусство пусть и извращённое. ПО этому и квадрат малевича считаетсья искусством, а не простой закрашеной фигурой на уроке геометрии. Ну а по поводу репа, я кроме энимема некого и не слушаю, иногда заёбывают их рекламой, но терпимо. Но если их запретят, весьма скоро, ты должен будешь показывать сколько времени в день ты слушаешь новости первого канала и русские фильмы говяного качества(хорошие не пиарят по гос каналам), а то не патриотично.
           Нравится!   
    • LVL 22
      Я так понимаю что в РФ проблем больше нет...
       Нравится!   
  • LVL 32
    Ещё Элдея с федуками и миангами, а также всех гундосых, запретите, пожалуйста: всех, кто неправильно делает ударения в РУССКИХ словах и поёт так, словно болеет гайморитом. Я вас в жопу расцелую, мои дорогие.
     Нравится!   
    • LVL 25
      ты в жопу и так любишь, и тебя любят
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        Для Джокера у тебя слишком плоские шутки, Хоакин, смерись.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 32
        Ахах, какой же ты предсказуемый и поэтому убогенький - я специально выдал этот комментарий, потому что знал, что ты обязаельно выскажешь очередную порцию оскорблений. Ты пойми - каждый раз, когда ты без причины наезжаешь, ты выглядишь быдланом. Тебе об этом уже и люди тактично намекают. Но ты настолько туп, что не можешь уловить тонну сарказма.
         Нравится!   
  • LVL 43
    этот стон у нас песней зовется)
    правильно полностью распустить их нефиг русский реп мертв
     Нравится!   
    • LVL 5
      Алё дядя ты из какого года ? В каком месте он мёртв ?
      На том же версусе миллионы просмотров.А если он лично тебе не нравится или в принципе данный жанр не заходит это не значит что он мёртв.
       Нравится!   
      • LVL 43
        ну я как бы сделал свой вывод исходя из своего прошлого опыта прослушивания и даже многие годы, различных реп-ганстареп композиций, отечественного и иностранного происхождения,
        тру реп- это когда черный зачитывает но есть исключение типо эминема он сам своим нутром черный
        тру реп был в 80х -90х (wu tang, nwa,2pac,notorius big,Onyx и тд) в начале 2000 начало все разваливаться скатываясь в рнби а потом и все развалилось

        все что осталось сейчас к репу имеет отдаленное отношение это просто рынок это сегмент шоу бизнеса это не тру
         Нравится!   
    • LVL 1
      Буду капитаном очевидностью, но в России мертв не только рэп.
       Нравится!   
      • LVL 43
        типо того щас остался только шоу биз но политика почти и его похоронила)
         Нравится!   
  • LVL 14
    как приятно смотреть как одни дебилы гнобят других
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    Не думал что когда нибудь скажу это, но в этот раз я согласен с депутатом...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    А нахер им бы не пойти? У людей разные вкусы, кто-то слушает рэп, кто-то электро свинг, кто-то попсу с телека как Чиверс, но нужно уважать каждого. Даже если nedzed'у нравится дрочить на Баскова или Бузову, то отнимать у него этого нельзя, мы не в совковых временах, чтобы ограничивать свободу в выборе развлечения. Так что рано радуетесь, господа хейтеры, как слышали вы в маршрутке по радио Скриптонита, так и продолжите, поскольку все живём в свободном государстве...
     Нравится!   
    • LVL 32
      Ты нихрена не знаешь, но вякаешь - я слушаю, New Age, Progressive, Trance с 1997 года, так что свою теорию засунь себе в жопу, кретиноид.
       Нравится!   
      • LVL 14
        Кажется кто-то сарказм до сих пор не научился понимать. Мда, я даже не сомневался...
         Нравится!   
  • LVL 11
    А мне нравится РЭП, но не этот. А тот, который был в 90-2000-x гг.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Вот это правильно, никогда не понимал зачем эти рэперы нужны, это бред и бескультурье.
     Нравится!   
  • LVL 1
    Лол действительно давайте будем обвинять во всех грехах рэп, инет, игры и посты в соц. сетях, но никак не наше правительство, наркоту, работорговлю и настоящих террористов которые даже прямо сейчас убивают невиновных людей. Зачем? Наркота в наше время похоже не модно во всём виноваты игры, правительство дело говорит жаль пенсионный возраст до 100 не подняли и парням и девушкам. Когда уже сделают кнопку в правительстве под названием "Перестать заниматься х..нёй и начать заниматься реальными делами"?
     Нравится!   
  • LVL 1
    Ребят, к чему спор. Каждый слушает то, что он любит. Зачем навязывать свое другим людям. Музыка это искусство и не важно как оно исполняется. Музыка не имеет наций и религий. Она свободна и дарит свободу. В этом ее уникальность.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.