Минкульт запретил прокат американского фильма «Хантер Киллер» про спасение президента России

Хантер Киллер Хантер Киллер

Министерство культуры Российской Федерации не пустило в прокат голливудский фильм «Хантер Киллер», в котором американские военные останавливают государственный переворот в России и спасают русского президента от смерти.

Американский боевик «Хантер Киллер» должен был выйти в российский прокат 31 октября, но этого не произошло, сообщает . Компания-дистрибьютор Megogo Distribution за день до премьеры хотела проверить номер прокатного удостоверения картины, но не смогла его узнать. Оказалось, что в Минкульте не выдали удостоверения фильму, поэтому дистрибьютор снял фильм с проката. Все происходило в последние часы перед премьерой, поэтому многие сети даже не успели убрать билеты на «Хантер Киллер» из продажи.

В фильме «Хантер Киллер» экипаж американской подводной лодки спасает российского военного и узнает, что министр обороны России начал государственный переворот. Он захватил президента и хочет казнить его, обвинив во всем американцев. Герои Джерарда Батлера (Gerard Butler) и Гэри Олдмена (Gary Oldman) вынуждены начать спасательную операцию, чтобы избежать глобального конфликта.

В социальных сетях отмененную премьеру «Хантер Киллера» связали с сюжетом, который якобы может навредить имиджу России. Как сообщает , в Министерстве культуры заявили, что в данной ситуации виноваты прокатчики. Они должны были заранее отправить в Госфильмофонд копию фильма, чтобы эксперты могли проверить его и отправить на постоянное хранение в архив. Однако, прокатчик предоставил жесткий диск с «Хантер Киллером» только 30 октября, за день до премьеры. В Минкульте утверждают, что этого времени недостаточно для проверки и оформления прокатного удостоверения.

Ранее фильм «Хантер Киллер» запретили для показа на Украине. Эксперты посчитали, что он «демонстрирует мощь российской армии и спецслужб», что недопустимо законом о кинематографии.

18.218.169.50

Комментарии (32)
  • LVL 52
    От создателей Форсажа кстати )
     Нравится!   
  • LVL 25
    на это у них есть время, а как сделать жизнь лучше... зачем?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Кто же себя дебильнее позиционирует, политотный боевик или безукоризненно поносный минкульт?(риторический вопрос)Ну в принципе существуем при гаранте стабильности, поэтому ни каких даже помыслов о очернении.
     Нравится!   
  • LVL 32
    А я бы посмотрел чисто ради ржачки над этой вонючей клюквой. Естественно, не в кинотеатре. Как же они стараются создать образ врага. А всё банально ради денег.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 11
    Задачка из ЕГЭ.
    Вражеская подлодка зашла в воды России, и несколько дней ее не могут уничтожить БРК Бастион, другие подлодки и крейсера. Угадайте к какой стране она относится.
     Нравится!   
  • LVL 14
    согласен с минкультом, с такой ситуацией президента врятли что спасет
     Нравится!   
  • LVL 43
    да по политическим мотивам, наверно думают что в фильме намеренно принизят главу государства
     Нравится!   
  • LVL 15
    Сначала Джерард Батлер американского президента спасал в «Падение Олимпа» и «Падение Лондона» (не плохие кстати боевички) надоело, принялся русского выручать. Прям спец по президентам.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Цензура в 21 веке в "Свободном государстве" с "демократическим режимом" (по Конституции РФ). Уникальный пример дебилизма со стороны властей и терпилизма со стороны народа...
     Нравится!   
    • LVL 11
      А российских фильм "Движение вверх" запретили к показу в США. Цензура в 21 веке в "Свободном государстве" с "демократическим режимом" (по конституции США). Уникальный пример дебилизма со стороны властей и терпилизма со стороны народа...
       Нравится!   
      • LVL 14
        Сравни причины отмены показа: в рашке по причине вреда имиджу РФ, а в США по причине расизма. У них там с этим строго. А думаю понять, что хуже расизм или принижение имиджа ты поймёшь.
         Нравится!   
        • LVL 29
          Ахахаха ты последние бы строки прочитал сначала "Ранее фильм «Хантер Киллер» запретили для показа на Украине. Эксперты посчитали, что он «демонстрирует мощь российской армии и спецслужб», что недопустимо законом о кинематографии." Только не расплачься))
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 11
          Принижение имиджа? Окей.

          Аппарат государственного секретаря США запретил к показу фильм российского режиссера Юрия Грымова «Чужие», что связано с антиамериканским настроем фильма и предстоящими выборами в США (2008 г).
           Нравится!   
          • LVL 14
            Одно дело, сюжет на уровне в РФ восстание, что вполне может быть, а другое, что в Америке поголовно все геи и Буш считает америку богоподобной нацией, а в фильме это демонстрируется как данность, а не бред одного лишь.
             Нравится!   
    • LVL 43
      везде таких хватает
       Нравится!   
  • LVL 8
    Актеры из России еще те прошмандовки конченые.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Странно, что фильм не назвали "Падение Москвы/Кремля" (кто не понял, тот поймёт)
     Нравится!   
  • LVL 9
    "Эксперты посчитали, что он «демонстрирует мощь российской армии и спецслужб», что недопустимо законом о кинематографии" - амеры сняли фильм о мощи России? Чет не понял, где подвох - надо обязательно глянуть. Тем более, раз "наши" его неожиданно запретили...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Я бы посмотрел, даже бы в кино сходил.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Клюквенный фильм класса С.
    Данный фильм уже есть на торрентах, так что кто хочет, может глянуть.
     Нравится!   
    • LVL 43
      карикатура)
      вобще американцы представители творческой элиты просто стебутся над геополит обстановкой высмеивая ее,
      не думаю что этот фильм способен как то повлиять на кого либо
       Нравится!   
  • LVL 2
    Лучше бы российские говнофильмы запретили.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Почитайте цикл Никитина Русские идут из 4х книг. Там все прекрасно описано. Про "добрых американцев", что несут мир всему миру.
     Нравится!   
  • LVL 5
    Твою за ногу. У нас и так постоянно выходит высокосортное говницо из минкульта. Постыдились бы.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.