GTA 6 раскрыли в Rockstar

GTA 6 GTA 6

Представители компании Rockstar Games официально ответили о ходе разработки ожидаемой игры Grand Theft Auto VI. Согласно этим заявлениям, с игрой возникают существенные трудности, которые сами авторы пока не придумали, как будут решать.

Как стало известно , сооснователь Rockstar и постоянный сценарист многих проектов студии Дэн Хаузер (Dan Houser) рассказал о проблемах, которые предстоит решить разработчикам при работе над Grand Theft Auto 6. Согласно заявлению Хаузера, особенности серии GTA, которая всегда была сатирой и высмеивала проблемы современного американского общества и культуры, будет очень сложно правильно реализовать в условиях текущей политической ситуации и острой реакции игрового сообщества. Сам Хаузер пока даже не представляет, что делать разработчикам с GTA 6, и это отчасти пугает его. 

По мнению Хаузера, даже если разработчикам удастся нащупать верные акценты в игре Grand Theft Auto VI, игра наверняка окажется слишком оскорбительной для многих людей, а игроки в любом случае будут недовольны. В качестве примера Хаузер указывает на проблемы многих студий с агрессивной реакцией сообщества, постоянные извинения авторов и сопутствующие скандалы.

Кроме того, Дэна Хаузера волнует также очень быстрая динамика изменений в современном мире. Любые взгляды и актуальные течения устаревают очень быстро, что может оказаться проблемой, учитывая длительные сроки разработки игр подобного масштаба. Таким образом, сам Хаузер раскрыл, что все силы Rockstar Games в последние годы были посвящены вестерну Red Dead Redemption 2, а сама GTA 6, по всей видимости, находится на очень ранней стадии разработки, и у создателей нет даже готового сценария. 

По данным , выход консольной версии Red Dead Redemption 2 состоится уже 26 октября. Учитывая слова Хаузера, то релиз Grand Theft Auto VI геймерам придется ждать еще несколько лет на следующем поколении игровых платформ.

3.142.197.212

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 6 | Rockstar Games | Red Dead Redemption 2
Комментарии (12)
  • LVL 14
    В американском обществе скоро шутит нельзя будет ни о каких темах. Ведь можно будет кого-то оскорбить. Вот есть книга "Моя Борьба" одного известного австрийского автора, её разрешено приобретать. А видите ли игру, с высоким рейтингом нельзя. ИГРУ, а не документалку.
    1) Стереотипы всегда останутся, пока полностью не станут ложью;
    2) И с каких пор игры нельзя выпускать с оскорблениями различных чувств? Видите ли фильмы и книги о БДСМ норм, а игру где фемки лижут яйца нельзя. На месте Рокстар клал бы хер на обиженных, тем самым показал бы, кого природа на какое место поставила...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Да забить та можно. Но ведь в суд же потом побегут миллионы от суживать. Придется потом отдавать...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 14
        Это самое обидное, что любая мразота имеет право отсудить свою долю лишь от того, что была якобы оскорблена.
         Нравится!   
  • LVL 35
    Левые со своей информационной повесткой заняли в США большую часть СМИ, из за чего двухпартийная политическая система рухнула. Дальше будет только хуже.
     Нравится!   
  • LVL 7
    кароче ещё лет 5 ждать
     Нравится!   
  • LVL 11
    шлите всех нытиков на 3 веселых буквы и выпускайте игру
     Нравится!   
  • LVL 17
    Ждать ГТА 6 видимо придется вечность.6-7 лет точно будем ждать, и это будет 2025 примерно))
     Нравится!   
  • LVL 12
    Пусть сделают предупреждение перед игрой, что-то типа "Осторожно, игра может оскорбить чувства верующих в сексуальные меньшинства, уберите от экрана беременных детей и вообще не играйте в это"
     Нравится!   
  • LVL 19
    Пускай делают что-то новое, пора бы уже, я уверен у них классно получится, Макс Пейн 3 мне очень понравился
     Нравится!   
  • LVL 6
    Вся надежда на поляков короче, которые кладут на всех #CDPR
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.