Основателю сайта «Смотра.ру» Эрику Давидычу дали срок и отправили в колонию

Эрик Давидович Эрик Давидович

Известному видеоблогеру и основателю сайта «Смотра.ру» Эрику Китуашвили, более известному, как Эрик Давидыч, вынесли приговор за мошенничество в особо крупном размере и отмывание денег.

Дорогомиловский суд Москвы признал видеоблогера виновным и приговорил его к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. Как сообщает , Эрика Китуашвили судили по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а также отмывании денег. Как отмечало следствие, видеоблогером было инсценировано хищение застрахованных автомобилей премиум-класса Lexus LS430, Mercedes SL55 AMG, BMW М5 и BMW 745i. В последствии Эрик Китуашвили получал за них крупные суммы за страховое возмещение по поддельным документам, а затем отмывал деньги.

Стоит отметить, что прокурор требовал назначить Эрику Давидычу 7 лет лишения свободы. Эрик Китуашвили был оправдан судом за один из эпизодов, связанных с мошенничеством. По другому эпизоду, связанному с отмыванием денег, Давидыч удалось избежать наказания из-за истечения срока давности. Тем не менее, видеоблогера это не спасло и он все же был приговорен к колонии. Сам видеоблогер в суде виновным себя не признал.

По информации , Эрик Давидович находился в СИЗО с 2016 года. Согласно закону, который приняли недавно, каждый день проведенный в СИЗО считается, как полтора дня колонии.

3.133.147.87

Комментарии (17)
  • LVL 37
    Это получается, если день в СИЗО засчитывается за полтора дня в колонии, значит осталось ему ещё 9 месяцев сидеть. Ну не так уж и много. Учитывая то, что основной срок он уже можно сказать от сидел. И там ему уже нервы по трепали, а сейчас уже спокойно думаю, отсидит и выйдет на свободу.
     Нравится!   
    • LVL 52
      Нет, там вроде 7 лет предлагали. 4 года 8 месяцев с учетом сложения разных сроков по разным статьям и уже с учетом времени в сизо.
       Нравится!   
      • LVL 46
        Сложно кстати прям достоверную информацию пока. С учетом или без. Скоро думаю узнаем все. А так, я считаю, что за свои преступления он уже получил. Пусть делает дальше обзоры - они многим нравились
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 8
        Вопрос такой. Правильно я понял, что это со всеми учетами сидеть 4 года и 8 месяцев? то есть учтены все дни что он сейчас сидел?
         Нравится!   
        • LVL 52
          Адвокат говорит, что могут выпустить после апелляции. Что типа 4 года сидит и 8 месяцев приписали. И могут выпустить через месяцю Но адвокатам верить нельзя )
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 12
      Не 9,а почти 8,есть шанс что выйдет по УДО,со дня на день будет отправлена апелляция и с высокой вероятность он выйдет на свободу
       Нравится!   
  • LVL 43
    Когда-то случайно нашел его канал, пару видео глянул, показалось ничего, что-то новенькое. Еще он казался крутяком и неуязвимым дядькой, а тут вот как обернулось. Знал бы где упал, называется
     Нравится!   
  • LVL 32
    Кругом обман...
     Нравится!   
  • LVL 36
    В чем сила брат??
     Нравится!   
  • LVL 14
    Общего или строгого режима?
     Нравится!   
  • LVL 1
    Если вы смотрели трансляцию суда то он уже выйдет в конце ноября
     Нравится!   
  • LVL 3
    в его инсте был пост под которым написано что он выйдет до нового года
     Нравится!   
  • LVL 8
    У Давыдыча теперь много тем для Множества сюжетов!
     Нравится!   
  • LVL 8
    Просто на кого он копал обделался, только почему такие уроды в органаха не понятно...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.