«Ведьмак 4» может не выйти из-за Cyberpunk 2077

Ведьмак 4 Ведьмак 4

Стало известно о том, что игра Cyberpunk 2077, разработкой которой в данный момент занимаются разработчики из CD Projekt RED, может поставить под угрозу не только выход следующих игр студии, в том числе и «Ведьмака 4», но и саму компанию.

Данными опасениями поделилось польское подразделение авторитетного издания Business Insider. Как сообщает , специалисты портала рассказали, что на вершине своего пика стоимость компании составляла 5 миллиардов долларов, однако на данный момент она упала почти на 25% до суммы в 4 миллиарда долларов. Отмечается, что исторического максимума акции CD Projekt Red достигли благодаря недавнему показу игры Cyberpunk 2077. Однако, эксперты также отмечают, что за последние несколько месяцев появились новые причины падения акций компании CD Projekt Red.

Одна из первых причин как раз связана с игрой Cyberpunk 2077. Несмотря на то, что публикация геймплея наоборот заставила геймеров ждать игру, тем не менее, до ее выхода остается еще очень много времени, так как точной даты разработчики не указали. Эксперты также опасаются, что навредить студии может и ситуация, связанная с тем, что автор «Ведьмака» Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski), создавший книжную серию, потребовал от разработчиков еще 16 миллионов долларов. Таким образом, эта ситуация ставит под сомнение финансовые успехи будущей игры «Ведьмак 4». Однако, в самой же компании CD Projekt RED намерены найти мирное решение данного конфликта.

В качестве еще одного негативного факта отмечается игра Gwent: The Witcher Card Game. Эксперты сообщили, что изначально новый проект студии CD Projekt RED получил по большей части негативные отзывы от игроков, из-за больших изменений в механике игры, к которым геймеры были не подготовлены. Тем не менее, с течением времени, отношение геймеров кардинально изменилось и теперь является положительным. Игроки все-таки оценили механику игры и ее визуальное наполнение. Кроме того, озабоченность у экспертов вызвала и игра Thronebreaker: The Witcher Tales. Специалисты отмечают, что обе карточные игры, безусловно меньше по масштабу, чем Cyberpunk 2077 и The Witcher 3: Wild Hunt, поэтому неизвестно как они повлияют на уровень рентабельности компании.

Изучая аспекты, влияющие на стоимость компании, эксперты также отметили инвесторов, которые уже хотят начать получать свою прибыль, и то, как на увеличение цены компании влияет игра Cyberpunk 2077. Специалисты рассказали, что в данный момент рост акций будет зависеть от ожиданий по игре Cyberpunk 2077. В целом же отмечается, что разработчики мастера своего дела, однако пока у них в портфолио только одна серия «Ведьмак». Cyberpunk, в свою очередь, является брендом, который только зарождается. Кроме того, на данный момент общественность больше привлекают такие фэнтезийные и исторические миры, как Assassin's Creed, God of War, Diablo, Dragon Age, многие японские серии или тот же «Ведьмак», а также шутеры: Battlefield, Call of Duty и другие. Игры в стиле научной фантастики, такие как Mass Effect и Half-Life наоборот снизили свою популярность. Таким образом, опасения экспертов также связаны еще и с не самым популярным сеттингом.

По информации , у игры Cyberpunk 2077 пока нет даты выхода. Эксперты в заключении добавили, что проект, несомненно, найдет признание у критиков. Однако, неуверенность возникает в том моменте — понравится ли игрокам промышленная киберпанк-среда вместо прогулок по лесам с последующим истребление различных монстров. Таким образом, аналитики подвели итог, что в студии CD Projekt RED взялись за рискованную идею, которая тем не менее, может с легкостью выстрелить, стать хитом и фанаты смогут дождаться выхода игры «Ведьмак 4».

3.141.8.247

Читать подробнее на нашем сайте о: The Witcher 4 | Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | Gwent: The Witcher Card Game | Thronebreaker: The Witcher Tales
Комментарии (10)
  • LVL 43
    Всё будет хорошо, я это знаю, знаю..
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      если в игре не будет от 3-его лица, то фигня будет!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        Ну да, от первого и второго не нравится мне, а от четвертого так тем более. От третьего самое оно, как по мне
         Нравится!   
  • LVL 9
    Такж вроде было заявлено в твиттере, что Ведьмак трилогия .. если только, начнут делать из побочного персонажа
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 41
    Ну например биовары облажались сразу с несколькими крупными проектами, и всё ещё на плаву. У прожектов нехилый запас доверия, да и капусты (после последнего ведьмака), так что нечего переживать. Пока какие нибудь ЕА не захотят их поглотить.
     Нравится!   
    • LVL 36
      эй, Биоваров не трогай, про Инквизицию уже все давно забыли
       Нравится!   
      • LVL 8
        Согласен, иквизиция дико разочаровала, настолько угробить такую серию как Dragon Age это надо постараться.
         Нравится!   
      • LVL 21
        BioWare давно не существует. Осталась только пародия на неё (EA Monreal).
         Нравится!   
  • LVL 7
    А нужен ли Ведьмак 4?
     Нравится!   
    • LVL 8
      Ну как бы прожекты сказали что к этой вселенной хотят вернуться, а не к старым персонажам. Поэтому почему бы и нет?
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.