Предложившая питаться на 3500 рублей министр оказалась миллионером

Наталья Соколова Наталья Соколова

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова оказалась миллионером, хотя доказывала, что для здорового питания в месяц достаточно тратить на продукты 3500 рублей.

Наталья Соколова рассказывала саратовскому депутату о пользе питания на 3500 рублей в месяц, на которые не только можно прожить, но еще и укрепить здоровье. Оказалось, что официальная зарплата Соколовой составляла 191 тысячу рублей, сообщает . За год она смогла заработать почти 2,3 миллиона рублей. При этом в ее собственности находился дом с участком. Площадь жилья составляет 171,9 квадратных метра, а приусадебной территории — 338 кв. метров. Кроме того, у чиновницы есть квартира на 46,5 квадратных метра. Все эти данные были в открытом доступе на сайте правительства области.

Сама министр отказалась питаться целый месяц на 3500 рублей, так как ей не позволяет должность. Глава региона Валерий Радаев видимо решил помочь ей в этом и уволил. Как сообщает , в пользе диетического питания на небольшую сумму Наталья Соколова пыталась убедить депутата Николя Бондаренко. Он и его коллеги хотели добиться более значительного повышения прожиточного минимума в Саратовской области. Ради этого Бондаренко даже готов сам месяц питаться на 3500 рублей по меню от Соколовой, чтобы доказать ей свою точку зрения.

В Саратовской области утвержден прожиточный минимум на уровне 7241 рубля. При этом, минимальный набор продуктов для человека в месяц оценивается в 3162 рубля.

18.225.117.183

Комментарии (27)
  • LVL 34
    На 3500 в месяц питалась, вот и накопила)!
     Нравится!   12 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 13
    3500 миллионером депутатом, министром.
     Нравится!   
  • LVL 8
    "Сама министр отказалась питаться целый месяц на 3500 рублей, так как ей не позволяет должность. "
    Так, это как должность не позволяет? Это что за формулировка? Это что-то, в чём я не разбираюсь или банальное охреневание донельзя? Типа министры бичпакетами не питаются, ибо жжёт как вампиров святая вода или типа того?
    Не, а вообще прикалывает, что они при зарплате 200к считают сколько смердам нужно денег для выживания. С точностью до копейки. Найс, не то, чтобы у меня только сейчас глаза открылись, но всё же. Так низя
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 20
      Оне сказала не должность, а статус ей не позволяет питаться на 3500
       Нравится!   
      • LVL 20
        фифа, одним словом! Лицо современного правительства!
         Нравится!   
  • LVL 9
    за свои слова она должна получить пиструном по всему лицу
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    ну и рожа противная у неу видно сука
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      Любое лицо будет отвратительным, если под него подставить нужные слова. Уже проводились исследования. Показывают лицо случайного человека и говорят, что это насильник-педофил. Подопытный уже не может на него смотреть без отвращения, хотя фотография обычного порядочного человека.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      Мне одному кажется, что она внешне на Шурыгину похожа?
       Нравится!   
  • LVL 36
    дура тупоголовая, если жрать на 3500, где я возьму за квартиру 5000, а + еще зима на носу одежда и т.п, уроды одни сидят зажиточные
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 35
    Проблема в том, что почти всем гражданам плевать на то, кто сидит в этих нагретых креслах. Чиновники уже даже не стесняются напрямую говорить о том, кем они есть. Гражданка Соколова - это ещё цветочки. Ягодки потом будут, когда при повышении цен на нефть правительство вдруг официально заявит: "Роста зарплат и пенсий в ближайшее время не будет. Да, мы ох?":*и. И что вы сделаете? Хотите что было как на Украине?" И всё.
     Нравится!   
    • LVL 11
      Так чиновники это не какие-то сверх люди, мы тоже ими можем быть. У меня полно знакомых гос. служащих. С себя надо начинать изменения. По факту, они такие же люди, чьи то родственники, уверен что 90% членов их семей не на государство работают.
      Поэтому надо меняться самим, не давать взяток, писать жалобы, не попустительствовать. Быть реальными патриотами государства, а не тупо флагами махать.
      Кстати по сабжу, ее уволили.
       Нравится!   
      • LVL 35
        ...вовремя сдавать домашку, есть манную кашу перед сном и слушать маму и папу.
         Нравится!   
        • LVL 11
          Это может помочь обеспечить себе будущее. Уж лучше чем заниматься ерундой (я не про игры конечно, мы же как никак не на каком то экономическом форуме общаемся), но все равно, нужно стараться что-то делать на пользу обществу, то есть тем, кто окружает, и от которых зависит косвенно или напрямую наша жизнь.
           Нравится!   
          • LVL 35
            В том то и дело, что в России нет общества. Есть разрозненные групки людей, которых объединяет лишь общее коммунистическое прошлое и территория совместного проживания. Существующий режим ничего не делает, чтоб это изменить. И в результате распад этноса уже произошел. Осталось завершить политический распад, с объявлением независимости каждого отдельного субъекта федерации. Когда произойдет и это - можно будет говорить о пользе для общества, о пользе для общества в той независимой республике, в которой ты коренной житель. Но в существующей политической парадигме говорить "начни с себя" просто глупо. Потому что каждый второй россиянин полностью деморализован и уверен что от него ничего не зависит. В таких условиях хоть начинай с себя, хоть не начинай с себя - всё одинаково. Царь здесь главный.
             Нравится!   
            • LVL 11
              Это особенности менталитета, который складывался очень долгое время. История его формирования у нас, к примеру, намного продолжительнее, чем у тех же американцев. Образовав свое государство 250 лет назад они начали со свободы личности, с равенства, независимости, практически сразу приняли свой билль о правах. А наше демократическое общество насчитывает срок меньше 30 лет, когда образовалось демократическое государство РФ. И поэтому мы и сталкиваемся с трудностями, что каждый уверен в том, что от него ничего не зависит. В этом плане конечно государство делает недостаточно, я согласен полностью, но не могу сказать, что ничего не делает (тот же ОНФ, в который мне предлагали вступить, и создан для решения такой проблемы).
              А что касается разнорозненных групп людей. Они в каждой стране разнорозненные. У нас еще политические взгляды более-менее совпадают, а не так, как в Германии например или США. У нас есть государство, которое нас объединяет, праздники, ценности. Главное это не растерять.
               Нравится!   
              • LVL 35
                Послушайте. Понятия не имею как произнести этот никнейм на кириллице. Российская Федерация, как поистине демократическое государство было образовано в 1991 году и просуществовало ровно два года, пока в 1993 году Ельцин не расстрелял совет депутатов из танков, мотивировав это окончательным упразднением остатков коммунистического режима. С тех пор никакая РФ не демократия. Народ, который стерпел ввод танков в Москву, стерпит и позорную Чеченскую Войну, и Подлодку Курск, и Норд Ост, и Беслан, и Войну с Грузией, и войну с Украиной и продажу земли Китайцам и эти позорные санкции, которые ставят Россию в один ряд с Ираном и КНДР. О каком демократическом обществе идет речь? Проснитесь же.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 11
                  Ну в таком случае США государство-преступник, раз ввело войска на территорию другого государства без одобрения совбеза ООН (не только про Сирию, можно вспомнить что они делали в Ираке, и ту пробирку, непонятно с чем).

                  Когда Грузия первая применила силу, начала обстреливать Осетию, и где погибли наши граждане (подчеркну, то что она выстрелила первой подтверждают выводы комиссии при ЕС и ООН), мы ответили так, как ответили бы и США к примеру.

                  По поводу Украины. Когда к власти с нарушением всех законов вооруженно приходят люди в соседней стране, с которой у нас связано всё что только можно (история, культура, ценности, промышленность, торговля, даже язык был для 50% населения родной русский), когда звучат со сцены майдана угрозы (легко гуглится) россиянам, когда первым решением новой власти становится отмена статуса русского языка как регионального, и естественно люди (особенно Крым, где украинского языка и культуры не было никогда) начинают возникать и боятся. Что не так сделала Россия? А ДНР и ЛНР это уже последствия.
                   Нравится!   
                  • LVL 35
                    В Совбезе ООН сидят люди, которые видят Америку и всё что с ней связано в огне. Их слушать нельзя. Израиль не слушает, поэтому до сих пор существует.
                    Самая глупая история, которую могла придумать российская пропаганда, это обстрел Цхинвали Грузинами. Это не так трэшово, как распятые мальчики и убытые снегири, но все же стоит обозначить огромную степень глупости.
                    Про Украину и говорить не хочу. Ваше сознание слегка застряло в 2014-ом году. Возвращайтесь в 2018-ый. Тут хорошо.
                     Нравится!   
                    • LVL 11
                      Так это вы пропогандист получается, России до вас еще далеко) Была под эгидой ООН создана международная комиссия, которая признала, что первой обстрелы начала Грузия.
                      А про Украину правильно, что не хотите говорить. Я просто сам участник этого, и хорошо знаю что происходило. Поэтому в какой то степени вам мне что-то доказывать будет бессмысленно.
                       Нравится!   
                      • LVL 35
                        Да да да. Всё правильно! Путин молодец, Крым - ваш, это всё Киевские каратели с ума посходили. Идите с миром.
                         Нравится!   
                        • LVL 13
                          Проблема в том что в Украине замалчивают проблемы которые не решает нынешняя власть,вместо этого мы лучше покажем антизомби например,и ещё что-то где выкручиваются от террактов и обстрелов типа не мы...Так вот,Украинская сторона на слове просто хочет вернуть свои территории,а делает так чтоб они отдалились от неё и окончательно интегрировались в ненавистный вам "русский мир"...
                           Нравится!   
  • LVL 13
    Она мужик?!
     Нравится!   
  • LVL 3
    на 3500 в неделю, может быть...
     Нравится!   
  • LVL 8
    ну ладно,все мы не святые и если получить возможность быстро разбогатеть,мы им воспользуемся)))
    но что дальше,когда наберутся миллионы,миллиарды? столько денег,что не потратить и за всю жизнь?
    вот тут и открывается истинная суть человека! если ты итак невероятно багат,почему бы не помочь людям?может не всем,но хоть кому-нибудь,хотябы пожертвовать немного на благотварительность,а не хранить гору денег в квартире как некоторые...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.