Sony подтвердила PS5

Концепт PlayStation 5 Концепт PlayStation 5

Высшее руководство японской компании Sony подтвердило игровую консоль следующего поколения PlayStation 5 или PS5.

Генеральный директор компании Sony Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida) дал интервью известному изданию Financial Times, в котором была затронута тема игрового подразделения. Как сообщает , Йошида коротко ответил на вопрос о новом поколении игровых платформ: «На данный момент, я могу сказать, что нам необходимо "железо" следующего поколения». Прямо о PS5 директор Sony говорить не стал, но поклонники компании сразу решили, что следующая консоль получит именно такое название. Журналисты издания также заявили, что из других источников они получили интересную информацию на ту же тему. Инсайдеры заявили, что Sony работает над неким планшетом или другим портативным устройством, которое сможет подключаться к другим игровым платформам для расширения функционала и облачного стриминга игр. Станет ли это устройство частью комплекта PS5, журналисты не смогли выяснить.

Приближенные к Sony источники также добавили, что архитектура PS5 будет очень похожа на PS4, поэтому переход разработчиков игр на новую платформу будет максимально упрощен. Как сообщает , ранее в сети всплыла информации о патенте японской компании на технологию для запуска уже вышедших игр на более современных консолях по обратной совместимости. Другие источники утверждают, что Sony заинтересована в привлечении зрительской аудитории киберспортивных трансляций. Следующая консоль PS5 должна быть достаточно мощной для проведения таких стримов, а также удобной для просмотра.

Консоль PlayStation 4 вышла в 2013 году и стала лидером текущего поколения. По последним данным, Sony продала уже больше 80 миллионов экземпляров PS4.

3.17.174.239

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment
Комментарии (29)
  • LVL 23
    Нелепый дизайн какой-то + из события нового поколения превратилось тупо в апгрейд.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      дизайн пока не показывали
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Зато орали мол купил консоль и забыл про обновления железо. Ага, щаз.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 35
        Я тебе открою секрет. Но люди, хоть и в небольшом количестве, но до сих пор играют в PS3 и PS2 тоже. Потому что там есть игры. Мимо ПК-геймеров прошло процентов так 40 из них. Купи хоть ПК-бандуру за пол ляма - эти игры всё равно будут для тебя недоступны. Вот и вся история с "обновлением жИлеза")))
         Нравится!   
        • LVL 32
          Я тебе открою секрет: даже ярые пекари имеют консоли и играют в PS3 и PS2 тоже. Потому что там есть действительно хорошие игры и мимо пекарей проходит процентов так 40 из них. Куплю Пк-бандуру, но к этим играм я всё равно имею доступ. Вот и вся история, друганец. А PS4 я могу в любой момент взять у соседа.
           Нравится!   
          • LVL 35
            Геймеры, имеющие и ПК и консоли - уже не ярые пекари. Не путайся в понятиях. Это очень вредно для адекватного восприятия мира.
             Нравится!   
    • LVL 21
      Ну с другой стороны это правильно. Например, у меня на пс4 куплены все эксклюзивы, но перед покупкой пс5 я собираюсь продать пс4, а как в таком случае я смогу поиграть в уже купленные игры? Уникальная библиотека на каждом поколении - это бич консолей, ибо на ПК 2018 года я могу сыграть в первый Куэйк или Дум (образно), а консоли что? Консоли соснули.
       Нравится!   
      • LVL 40
        когда бабок уйма у геймера есть и моник крутой за 1к+ и системник за 2к+ и телик 50+ дюймов и 2 консоли под него пс4 про и хбокс
         Нравится!   
        • LVL 40
          и VR шлемолет
           Нравится!   
          • LVL 36
            ...и вертолет на крыше, то зачем жаловаться да? хахахаха
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 35
        Ну не продавай консоль, и у тебя будет возможность играть во всё, что купил. Не может быть полной совместимости с прошлым поколением, потому что Сони зарабатывают на продаже игр. Если ты просто купишь новую плойку и накидаешь туда старых игр, то компания с этого мало что поимеет. Здесь не всё так однозначно. Уникальная библиотека - это то, что позволяет Сони не превратится в Xbox.
         Нравится!   
        • LVL 21
          Уникальная библиотека - это то, что позволяет консолям соснуть. Мой пример выше про ПК без проигрышный. Следуя из этого факта для любого уважающего себя тру геймера ПК - основная игровая платформа, консоль - онли эксклюзивы, не более.
           Нравится!   
  • LVL 7
    это как кал оф здутие и бф ) конвеер с добавление какой нибудь фишечки)схаваааюютттт
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 18
      прошло 5 лет с появлением пс4 и в пс5 добавят только фичешки...
       Нравится!   
  • LVL 1
    PS 4s
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    ой да какое там железо ему надо получить, уже давно все разработано, времена целл и спец процессоров под консоль канули в лету,
    засунут в коробку свежайшие пк комплектующие вот и пс 5 готова, плюс облака подключат через удаленные вычислительные мощности
     Нравится!   
  • LVL 29
    последняя физическая консоль а дальше в облака
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Или в землю. ууу!
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      Дальше - закат цивилизации и новые темные века. Людям будущего за счастье будет найти работающую PlayStation 1
       Нравится!   
  • LVL 17
    Не надо выпустить консоль в ближайшие 3-4 года. Я же ее только купил
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      придется ведь разница между пк и приставочными играми будет только рости
       Нравится!   
    • LVL 35
      Ну и что? Игр нормальных на неё всё равно ещё 3-4 года не будет. Так что keep calm & play PS4
       Нравится!   
  • LVL 7
    Думаю: rtx2080ti и продолжить пиратить или PS5 и стать лицензионщиком. Сложный выбор... Планирую через год что то одно приобрести.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.