Следственный комитет решил проверить Монеточку и Noize MC

Noize MC и Монеточка Noize MC и Монеточка

Следственный комитет Российской Федерации решил заняться проверкой совместного творчества музыкантов Noize MC и Монеточки, популярных среди молодежи.

Адвокат Сергей Афанасьев из Москвы обратился в правоохранительные органы с жалобой на совместную музыкальную композицию Монеточки и Noize MC под нащванием «Чайлдфри». Как сообщает , в московском управлении МВД приняли заявление и перенаправили его в Следственный комитет РФ «с целью проведения дальнейшей проверки и принятия обоснованного решения». В СК пообещали изучить текст песни. По мнению Афанасьева, в «Чайлдфри» есть строчки, которые могут подтолкнуть подростков к совершению самоубийства. Видимо, адвоката обеспокоили две строчки из куплета: «Не жди, пока состаришься, скорей умри. Жаль, что твои родители не чайлдфри». Есть ли в песне угроза для подростков, выяснят специалисты Следственного комитета.

Ранее Noize MC и Монеточка утверждали, что песня «Чайлдфри» является сатирой. Музыканты говорят, что текст стоит понимать в обратном смысле, как призыв жить дольше и не слушать глупых советов в соцсетях, сообщает . Монеточка при этом считала, что особого смысла в «Чайлдфри» вообще нет, а слушать песню нужно, потому что в ней хорошая музыка.

Клип «Чайлдфри» вышел 1 июня 2017 года в Международный день защиты детей. С тех пор он собрал уже более 5 с половиной миллионов просмотров. Сюжет видео отличается от песни. В клипе школьник попадает под колеса автомобиля, за рулем которого была девушка. Она возвращалась из клуба и смотрела не на дорогу, а в смартфон.

18.224.44.108

Комментарии (12)
  • LVL 3
    вся Россия как на ладони
     Нравится!   
  • LVL 9
    Нормально всё. Вон песня "Каста - Скрепы" в прошлом году вышла и ничего не произошло. Судя по всему в следкоме понимают что телега(песня) монеточки и ноиза - барахло
     Нравится!   
    • LVL 40
      да и Киркоров со своим ''Цвет настроения синий'' бодря4ком себя походу чувствует ;)
      а в сов. мультике ''Простоквашино'' дядя Федор вообще проявляет крайнее непослушание и сбегает из д0мА.
      получается пропаганда бесприз0рничества.
       Нравится!   
  • LVL 8
    Ну кааааак вообще в этой песне можно увидеть опасность для жизни???? НУ кааак можно, услышав какую-то строчку или фразу покончить с собой, я не понимаю этот БРЕД?!! Я отказываюсь верить в то, что, услышав или увидев что-то, где есть слова в побудительном(повелительном) наклонении, могут нанести вред. Если человек амёба бесхребетная, причём тут люди, которые ну явно же не имели в виду ничего плохого. Песня и клип просто прикольные. Я хз, чё там может кому навредить, но это всё чушь какая-то и нелепица
     Нравится!   
    • LVL 19
      Перевожу тебе припев: лучше бы ты не родился, но раз уж ты есть, тогда покончи собой, биомусор
      =)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        именно так какая же это сатира это безобразие это все не имеет отношение не к сатире не к юмору
         Нравится!   
  • LVL 43
    деграданты которые в песнях призывают к деградации есть за что lock him up
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      эм..я наверно не так понял но ты за то что все правильно делает комитет?
       Нравится!   
  • LVL 4
    Очень серьезное расследование. Побольше бы таких.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Ой да ладно, а когда пару подростков упадут с крыши пытаясь косплеить карлсона, виноват будет мультфильм или родители что не следили за детьми?
     Нравится!   
  • LVL 4
    "Вести",вот что действительно наталкивает на суицид
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.