Названа страшная опасность мытья головы

В сети появилась новая информация об опасности, которую несет в себе ежедневное мытье головы с различными косметическими средствами. Как оказалось, такая процедура может привести к полному выпадению волос в молодом возрасте.

Как сообщает , информацией о правильном уходе за волосами и кожей головы поделился знаменитый парикмахер и стилист Марк Таунсенд (Mark Townsend), который сотрудничал со многими голливудскими звездами. Таунсенд рассказал, что ежедневное мытье головы наносит существенный вред волосам и коже головы, постоянно высушивая их. Это, в свою очередь, приводит к повышенному выделению подкожного жира, и может привести к выпадению волос и полному облысению в совсем молодом возрасте.

Таунсенд отмечает, что хотя чистые волосы выглядят красиво и привлекательно, в долгосрочной перспективе любые чрезмерные процедуры по уходу за ними оказывают лишь негативный эффект. Поэтому специалист рекомендует делать перерывы в 1-2 дня между водными процедурами на коже головы. Также Марк Таунсенд добавил, что естественный жир оказывает благотворное и лечебное действие для корней волос, и укрепляет их. Он советует регулярно перед сном расчесывать волосы гребешком от корней к кончикам, равномерно распределяя естественные жиры по поверхности всех волос.

Ранее писал о смертельной опасности обычного мыла, которую раскрыли ученые из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. По словам экспертов, антибиотик в составе различных моющих средств может привести к гибели и самоуничтожению живых клеток.  

3.136.26.20

Комментарии (16)
  • LVL 36
    Вау, получается если я буду каждый день мыть шампунем эм...в общем в интимном месте, то у меня там волосы отпадут сами? ВАУ!!! Надо попробовать
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    С пакетиком на голове мыца шоле?) Хотя есть гели чтобы компенсировать осушение.
     Нравится!   
  • LVL 40
    Марк Таунсенд сначала коворит что подкожный жир может привести к выпадению волос а потом Добавляет что подкожный жир оказывает благотворное и лечебное действие для корней волос и укрепляет их ;) бугагашенЬки
     Нравится!   
    • LVL 52
      не подкожный жир приводит к выпадению, а выделение жира, т.е. его там не остается и волосы выпадают от сухости
       Нравится!   
      • LVL 43
        У вас каким цветом волосы?)
         Нравится!   
      • LVL 40
        чем чаше моешься тем жирнее кожа становится со временем. кто каждый день моется тот просыпается покрытый пленкой выделяемого жира ежедневно. по сути метод похудения. жир не запасается а весь с утра на коже.
         Нравится!   
  • LVL 6
    тут каайф
     Нравится!   
  • LVL 11
    2 раза в неделю моюсь и мне норм
     Нравится!   
  • LVL 7
    Нафига каждый день мыть? Я раз в неделю мою, и при этом не сушу, просто протру полотенцем не сильно тщательно, что бы они немного мокрые были и расчешу.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Придут мертвые нигеры и мстители 4
     Нравится!   
  • LVL 7
    Какую только ерунду не придумают.
     Нравится!   
  • LVL 3
    Так это по сути вообще голову можно не мыть?)
    (Хотя по сути есть и такие "кадры" которые так и делают)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.