Режиссер «Шестого чувства», «Таинственного леса» и «Знаков» представит фильм «Стекло» в Москве на Comic Con Russia и Игромире 2018

Стало известно, что режиссер фильма «Стекло» М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan) собрался приехать в Москву на выставку Comic Con Russia, чтобы представить свой новый фильм.

Известный режиссер посетит выставку Comic Con Russia и станет ее особым гостем. Как сообщает , гости выставки смогут задать несколько вопросов именитому постановщику во время рамках презентации его нового фильма «Стекло», которая пройдет 6 октября в павильоне №1 комплекса «Крокус Экспо». Стоит отметить, что режиссер М. Найт Шьямалан ответственен за создание таких популярных фильмов, как «Таинственный лес», «Знаки», «Явление», «Визит», «Неуязвимый», «Шестое чувство», «Неуязвимый» и «Сплит».

Постановщик стал снимать фильмы еще в молодом возрасте, а к 16 годам он снял уже 45 короткометражек. М. Найт Шьямалан изучал основы киноискусства в Школе искусств Нью-Йоркского университета. Уже во время последнего года обучения он написал свой первый сценарий к фильму «Яростная молитва», который является полу-автобиографией про студенте из США, отправившегося в Индию и оказавшегося там чужаком.

В 1999 году Шьямалан стал одним из популярных молодых режиссеров в Голливуде благодаря фильму «Шестое чувство» с Брюсом Уиллисом (Bruce Willis). Картина удостоилась шести номинаций на «Оскар», среди которых и самые главные: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и «Лучший оригинальный сценарий». Стоит отметить, что режиссер работал с Уиллисом еще и в картине «Неуязвимый», в которой также снялся Сэмюель Л. Джексон (Samuel Leroy Jackson). В более поздние годы, Шьямалан переключился на фантастику и снял «Повелитель стихий» в 2010 году и «После нашей эры» в 2013.

По информации , в 2016 году режиссер совместно с компанией Universal снял популярный триллер «Сплит». А уже 17 января 2019 года выйдет фильм «Стекло», который станет заключительной часть трилогии, в которую входят «Неуязвимый» и «Сплит». Сюжет заключительной части развернется сразу после финала «Сплита». Дэвид Данн, пытающийся встретиться с обладающим фантастическими способностями Зверем, выйдет на след Кевина Крамба, но в дело вмешается Элайджа Прайс, который охраняет секреты и Данна и Крамба.

3.231.146.172

Комментарии (3)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.