Тайна перевала Дятлова окончательно разгадана

Перевал Дятлова Перевал Дятлова

Мистическая тайна проишествия с членами туристической группы Игоря Дятлова наконец полностью раскрыта.

Двое опытных путешественников опубликовали на Youtube свою версию произошедшего на перевале Дятлова, сообщает. Пользователь Сергей Доля взял интервью у эксперта Дмитрия Кириллова, который множество раз бывал на месте трагедии и в других экстремальных путешествиях. По его словам, в день ночевки группы Дятлова в склона горы, с Байконура была запущена космическая ракета. Одна из ее ступеней с остатками топлива упала на гору. Газ опускался вниз, так как тяжелее воздуха. Ночью группа в панике выбежала из палатки. Так как двигаться проще вниз по склону, они не задумываясь побежали к реке. Спуск был скользким. Внизу они смогли отдышаться и часть из них, у кого еще были силы, решили вернуться к палатке за вещами.

Тайна туристической группы Дятлова стала одной из самых знаменитых мистических загадок Советского Союза. Как сообщает, девять человек 23 января 1959 года выдвинулась в поход для восхождения на вершины на Северном Урале. Первого февраля они на перевале у горы (граница Республики Коми и Свердловской области) сделали лагерь для ночевки. Дальнейшая судьба туристов окутана тайной. Спасательная операция началась 22 февраля и продлилась до мая.

Странные обстоятельства группы Дятлова превратило случай в мистическую легенду. Существуют десятки разных теорий о том, что на самом деле произошло. По мотивам теорий о событиях на перевале Дятлова делают игры, пишут книги и снимают фильмы. Официальное расследование не дало ответов на все вопросы.

18.206.14.46

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.