Нашли новый способ «убить» ссылкой любой iPhone

iPhone iPhone

В сети обнаружили новую уязвимость в работе устройств от Apple, благодаря которой можно мгновенно отключить или заставить зависнуть как iPhone или iPad, так и Macbook. Для этого достаточно открыть всего одну безопасную для других устройств ссылку.

Как стало известно , пользователи обнаружили новую уязвимость, которая существенно нарушает работу всех устройств под управлением операционной системы iOS от Apple. Если пользователь откроет ссылку с 15 строками обычного css-кода веб страницы, то его iPhone или iPad сразу же отключится и перезагрузится. Также если открыть ссылку с компьютеров и ноутбуков Mac, используя браузер Safari, то устройство намертво зависнет. На уязвимость обратили внимание в твиттере, предупредив пользователей с указанными устройствами о вредоносности безопасной ссылки для их гаджетов.

Отмечается, что поскольку уязвимость вызвана несколькими строчками кода, ее можно вставить почти в любую веб-страницу, и нарушить работу iPhone. При этом, пользователей Android или различных версий Windows никак не затронет данная ошибка. Пока неизвестна реакция сотрудников Apple на новую уязвимость, но вероятнее всего, в компании уже работают над ее исправлением. В Apple всегда рекомендуют сразу же обновлять свое программное обеспечение, как только выходят официальные апдейты iOS и других программ компании.

Ранее писал о другом способе дистанционно нарушить работу любого iPhone, отправив на него простое текстовое сообщение с помощью SMS. Интересно, что у отправителя подобной SMS также зависал его iPhone.

3.141.202.54

Читать подробнее на нашем сайте о: Apple Inc.
Комментарии (8)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.