Клип Enjoykin по фильму «Брат» взорвал интернет

Брат Брат

Популярный видеоблогер Enjoykin опубликовал свою новую композицию под названием «Брат», посвященную одноименному фильму.

Новый трек на канале видеоблогера вышел спустя 8 месяцев после выхода предыдущего. Как сообщает , в новом ролике главным героем стал Данила Багров, роль которого сыграл актер Сергей Бодров. В ролике под названием «Брат» используются кадры из одноименного фильма, а также одна из самых известных цитат картины «В чем сила, брат?». Ролик менее, чем за сутки собрал уже более 100 тысяч лайков и 7 тысяч комментариев.

Пользователи сети в комментариях с восторгом и радостью отнеслись к появлению нового клипа и отметили, что ждали его уже очень давно. Многие отметили, что новый ролик видеоблогера Enjoykin получился очень душевным, который пробирает даже тех, кто не смотрел культовый фильм «Брат». Другие обрадовались тому, что их любимый автор наконец-то вернулся на свой канал, хоть и спустя 8 месяцев. Некоторые все же иронично отметили, что такими темпами следующий ролик им придется ждать теперь около года.

Ранее писал о других работах видеоблогера Enjoykin — о клипе с поющим Сергеем Дружко, в котором центральной темой были главные тренды интернета, а также о ролике про Диану Шурыгину, ставшую популярной после выпусков передачи «Пусть говорят».

18.118.0.240

Комментарии (48)
  • LVL 14
    фильм это бандитская агитка для неокрепших умом школьников по типу нынешних АУЕ которые после просмотра таких "шедевров" как бригада засерали свой мозг.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 15
      Я тоже в малые годы смотрел Брат и сериал Бригада, но таким биомусором не стал
       Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      Слишком категорично. Не все такие
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 6
      По твоей логике "Крестный отец","Пролетая над гнездом кукушки" и любой другой фильм про преступников засирает мозг школьникам.Просто есть такие люди так сказать "естественный отбор" так вот у них с психикой не все нормально, а брат и бригада здесь не причем.
       Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      Фильм это экскурсия в 90-ые. Да, тогда люди потерялись, они потеряли государство, законы и правила по которым жили. В итоге наружу вылезли понятия и мораль, как необходимость саморегуляции в условиях распространненого беззакония. Только безмозглый может посмотреть на эту картину и решить, что бандитские понятия - это благородно и путь к успеху, т.к. в самом фильме люди от них страдают. Ни в бригаде, ни в брате, ни в бумере - нигде! - ничем хорошим не заканчивается фильм, люди умирают и попадают в руки правосудия. А центральная мысль Брата - это приоритет к близким людям (семье, друзьям), и самостоятельное решение своих проблем в условиях (тут важно!), когда смерть рядом и закон никого не защищает. Я сам 93-года, и мои воспоминания относятся скорее к концу данного периода - однако, закон был шатким - правда.
       Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 4
        с языка снял, не успел написать! просто автор комментария может попробовал, да не получилось стать бандитом! :)
         Нравится!   
      • LVL 14
        +. Родители любят фильм брат. Так как показывает всё то безумие что творилось. На улице даже днём не всегда было безопасно, а ночью только суицидники ходили. Страшные были годы.
         Нравится!   
    • LVL 4
      Узко на правленая видимость картин, не один и перечисленных фильмов не толкал на вымогательство, грабеж, рецидив. Бригада наоборот толкает на братство с друзьями, как оно и должно быть, что нужно стоять за друг друга, брат так вообще апофеоз того времени, демонстрация того что было, история не может быть плохой либо хорошей. Тогда было так, позже будут говорить в 90-х были бандиты, в 2000-ых депутаты, в принципе тоже самое. :) Только фильмов про них не снимают, а только новости. :) Твоим доводам больше предполагает место где ростут данные люди, ауе, и все остальные. Да и туда их тянут люди с "прошлым".
       Нравится!   
      • LVL 14
        братство? это когда ты с братками валишь ментов и после этого отдыхаешь в клубах? норм братство.
         Нравится!   
        • LVL 46
          Ты смотришь этот вопрос через ооочень толстую призму ненависти и непонимания. Вопрос уже давно относится к историческим и проанализирован от и до. Сейчас "Ауе" братки смотрятся для меня не менее дико, чем чумные целители предлагающие лечится заговорами и кровопусканием - это безумный архаизм, который должен порицаться, прерываться и преследоваться по закону. Но фильм о "том времени", о тех людях, многое из того уже невозможно и непременимо в наше время. А ты прям передернул все максимум, возвел в абсолют, натянул на нынешние реалии и пищишь, о том какой плохой и ужасный фильм.
           Нравится!   
          • LVL 14
            как же смешно снимать фильм "о том времени" когда это самое время было как раз таки вокруг, стоило только выйти на улицу, так что возникает вопрос стоило ли снимать фильм если и так бандитизм процветал? людям нужна была отдушина а не еще большее углубление в столь мразотный образ жизни.
             Нравится!   
            • LVL 46
              Думаешь - это смешно и не состоятельно, снимать о дичи вокруг? Но такие фильмы регулярно снимаются, т.к. если уж такой фильм удастся то он находит отклик у современника - ведь себя легко поставить на место героев, а потом становится напоминанием. Как пример, очень близкий по духу и назначению первый фильм о Рембо - мы видим там тупой боевик, а американцы видят поганую эпоху, когда ветераны бессмысленных войн возвращались на родину. Такие фильмы немыслимо смотреть не понимая контекста. Отдушина кстати тоже была, но мы же не о ней тут говорим?
               Нравится!   
              • LVL 14
                ты можешь сколько угодно спорить но факт остается фактом, эти фильмы лишь породили еще больше биомусора мнившими себя "братьями" и старающимися быть как саша белый, я то это отлично знаю и никакой светлой идеологии они не преследовали.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  А ты точно понимаешь значение слова "факт"? Каким интересно образом было замеряно количество людей, причиной бандитизма для которых стали фильмы? Откуда в тебе уверенность, что именно фильмы стали причиной, а не огромный комплекс других не менее важных причин? Есть ли у тебя данные, сколько людей глядя на эти фильмы, наоборот, отвернулось от бандитской тематики? Сама "фактичность" этого заявления смешна. Ты ничем не подтвердил свои громкие заявления, и не сможешь. Ибо за узкостью зашоренного взгляда не видишь даже сколь-нибудь большой части проблем, о которых говоришь. Это ужасная и отвратная вещь - "ауе" и т.п., тут мы с тобой абсолютно солидарны. Но не думаешь ли ты, что винить в этом культовый художественный фильм - это перебор. Это как хейтить жестокие игры и обвинять их в том, что в школах стреляют
                   Нравится!   
                  • LVL 14
                    истории из молодости коих огромная куча, когда все мои сверстники старались походить на героев этих фильмов и живо обсуждали кто кем из этих фильмов является, в будущей некоторые из них пошли по не самой ровной дорожке, и это все при том что они выросли в полных любящих семьях, их не гнобили в школе, просто уни увидели в этих фильмах "героев" и обьекты для подражания в силу своей молодой бунтарности
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      И вот тебе напротив моя история. Я вырос в городе в котором люди массово воровали, убивали и подыхали от спида(в этом плане мой город до сих пор один из передовиков). Вырос в самом криминогенном районе этого города, когда в соседнем общежитии живут "химики", через километр бандитируют сироты из местного сиротского дома, а еще через километр бесятся с жиру цыгане. Мои одноклассники (с которыми я с самого садика и до выпуска) в тотальном своем большинстве из неполных и необеспеченных семей как и я. Для нас не было зазорным слямзить игрушку или сладость из торговой палатки, вытащить и сдать металолом с территории завода, и даже собирать бутылки на улице не было чем-то удивительным (хоть и позорным). И воу! мы смотрели эти фильмы и ни один, не стал бандитом в будущем! Все это закончилось в начале нулевых. Хотя и историй про знакомых и соседей которые пошли по наклонной тоже могу рассказать немало. Вот я к чему... Винить фильмы в огромной системной проблеме - это верх идиотизма. Мы же с тобой смотрели их, и у тебя они вызывают отвращение, а у меня лишь художественный и исторический интерес - так может мы с тобой не идиоты просто?
                       Нравится!   
                  • LVL 14
                    и еще добавлю, посмотри на тех же американцев, которые в самые тяжелые для своей страны периоды, такие как кризис создавали таких персонажей как супермен борющийся за справедливость, чудо женщина отстаивающая права женщин. Теперь же американцы имеют так называемую американскую мечту а у нас до сих пор почитают воров и осуждают их лишь тогда когда те попадутся.
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      Не могу не согласится. С тем что образы антигероев в русском (не советском) кино сильно превалируют над классическими героями.
                      А насчет почитания воров... Тут сложно, честно - нифига тут же не фильмы виноваты, а страна и люди, которые такое позволяют. Чернушная драма "Брата" не вызывает желания жить как тогда и жить как они (ты хоть на перемотке глянь на тамошние кадры).
                       Нравится!   
                    • LVL 14
                      Как всегда, это всё фильмы виноваты! Запретить! ЦЕНЗУРА! Не по христиански это!
                      Ещё 1 истерик.
                      Фильмы про христа, в тебе пробуждают желание быть прикованным или приковывать людей к кресту?
                       Нравится!   
                      • LVL 14
                        ой дыбил, такое кино в совокупности с теми временами дало взрывоопасную смесь, я абсолютно уверен что ты родился эдак в 2002 судя по штампам которыми изьясняешься "игры виноваты" и т.д.
                         Нравится!   
        • LVL 4
          ты вообще улетевший, ты прочти еще раз написанное, мне кажется ты не внимательный.
           Нравится!   
    • LVL 1
      Отсталый, ты бы фильм вначале посмотрел, он про борьбу с бандитами, довнич тупой.
       Нравится!   
    • LVL 11
      Посмотри фильм Сёстры, фильм Война и твоё мнение изменится, ну если ты конечно сам не настроен на то, что бы быть плохим...
       Нравится!   
  • LVL 3
    Единственное в интернете что реально его взрывает!)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Как всегда на высоте. Надо бы ремиксовать в drumm'n'bass, темп как раз позволяет около 155 bpm
     Нравится!   
  • LVL 29
    я в школе за этот стих получил 5+
     Нравится!   
  • LVL 7
    Бодров такой человек был крутой и к тому же Актёр каких не сыскать! Вспомнил прослезился(((
     Нравится!   
  • LVL 32
    Одна из самых слабых работ.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      сделай лучше
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 32
        ещё скажи атыдобейся потом критикуй. Детский сад.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 25
          что бы критиковать надо быть кем то, а это не про тебя..
           Нравится!   
          • LVL 32
            А ты, собственно, кто такой, чтобы указывать, что мне делать, а что нет? Всё никак не можешь успокоиться, что я тебя немножечко уколол днём? Судя по тому, как ты активно пишешь мне ответы, я прав.
             Нравится!   
            • LVL 25
              просто есть время посрать на тебя сверху), и да будешь делать что тебе говорят, дичь)
               Нравится!   
    • LVL 1
      Один из самых слабых мозгов.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Пойду их вынесу из дробовика, ведь я кому-то не нравлюсь((((
         Нравится!   
  • LVL 29
    Навеки в наших сердцах , Брат
     Нравится!   
    • LVL 7
      Этот фильм оскорбляет Россию и должен быть запрещён. Фильм для отбитого быдла.
       Нравится!   
      • LVL 1
        Ты откуда такой вылез, залезай обратно в свою нору
         Нравится!   
  • LVL 36
    Очень круто, настальгия
     Нравится!   
    • LVL 7
      Ностальгия? Ну иди с ментами подерись, тебя посадят, там и будешь ностальгировать.
       Нравится!   
      • LVL 36
        ага, и где я плеер возьму такой?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    блин его заблочили из-за прав видно..=\ ладно хоть позырил пару-тройку раз..
     Нравится!   
    • LVL 7
      Я это говно и 10 сек не смог смотреть. Отвратительная работа.
       Нравится!   
  • LVL 2
    Не знаю как насчет "взорвал" но не открылся на ютубе это точно из-за каких-то там авторских прав. Мда уж..
     Нравится!   
  • LVL 7
    Фильмы Брат, Бумер итд - говно для быдла. Не смотрел и не разделяю ностальгии.
     Нравится!   
  • LVL 8
    Енджойкин Спасибо тебе за этот клип! Я вновь услышал голос Данилыи он как живой! Спасибо тебе Брат!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.