Тайна концовки сериала LOST или «Остаться в живых» раскрыта спустя 8 лет

Лост Лост

Культовый сериал LOST («Лост» или «Остаться в живых») завершился в 2010 году на шестом сезоне. Многие поклонники так и не поняли, где оказались герои и что стало с островом. Спустя 8 лет концовка раскрыта.

Актриса Эванджелин Лилли (Evangeline Lilly) известна ролью Осы в фильме «Человек-муравей и Оса» и Кейт, пассажирки рейса Oceanic 815 из сериала «Остаться в живых». Как сообщает , она раскрыла поклонникам смысл заключительного сезона сериала на фестивале Dragon Con. Актриса спросила посетителей, кому понравился, а кому не понравился финал. Она обратила внимание, что примерно половина зрителей не оценила концовку по достоинству и обратилась к ним. «Вы любили наш сериал, потому что в конце каждой недели мы оставляли вас с необъяснимой загадкой. Это заставляло вас обсуждать за обеденным столом сложные вопросы. Чаще всего они были философскими», сказала Эванджелин Лилли. По ее мнению и финал сериала должен был быть таким же.

Как сообщает , актриса отнесла сериал Lost к произведениям искусства, а оно должно задавать человеку вопросы. Каждый должен понять, что он слышит, видит и чувствуют, а затем заглянуть в глубины своей души и найти решение там. Если же кому-то хочется прямого и точного ответа, ему стоит обратиться к религии и богу, считает Эванджелин Лилли.

«Единственного правильного объяснения финала Lost нет. Сколько есть людей, столько есть и правдивых, настоящих концовок сериала», заявила актриса. Лилли также добавила: «это отражение того, кто вы есть. Вам не дают окончательный ответ. Вам задают окончательный вопрос».

Сериал «Остаться в живых» вышел в 2004 году. По сюжету на мистический остров падает рейсовый самолет. Выжившие сталкивают с «другими» его жителями, с загадочным монстром и множеством тайн.

3.142.250.114

Комментарии (17)
  • LVL 16
    Как в русской литературе. Вообщем, сами додумываем...
     Нравится!   
  • LVL 11
    Создатели сериала сами в нем запутались на столько, что сами ничего не могут объяснить.
     Нравится!   
    • LVL 2
      Они объяснили популярно для тех, кто в голове уже имеет необходимую информацию для восприятия таких фильмов и понимания смысла. Если в голове нет такой информации, то и фильм "Матрица" покажется тупым боевиком!
       Нравится!   
  • LVL 11
    Лучший сериал что я видел......ЛУЧШИЙ ....уж точно по лучше всяких ИП и МДЗ!
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Я понял концовку так что они все погибли при крушении, а куда их отправлять в ад или рай не понятно и поэтому остров стал для них чистилищем.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 1
      Я думаю они все погибли когда взорвали бомбу, когда сюжетных линий стало две. Первая - крушения самолета не было, они приземляются в ЛА и делают свои дела, и вторая - продолжение той что была, где они каким то образом все пережили этот взрыв.
       Нравится!   
  • LVL 34
    Вышел в 2004 году. Это же вообще мрак, вроде это как будто только вчера было......
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 2
    В 2014 году создатели сериала объясняли концовку. На сайте лостфильма точно есть статья.
     Нравится!   
  • LVL 11
    херню какую то сморозила, сценарий под лсд писался просто, вот и вся тайна
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Короче говоря я сама не поняла в какой херне снималась, но там точно есть философский смысл lol
     Нравится!   
  • LVL 15
    Мой любимый сериал.
     Нравится!   
  • LVL 10
    "актриса отнесла сериал Lost к произведениям искусства, а оно должно задавать человеку вопросы"

    Не должно, как по мне) Но может, да. Точнее, не объект это делает. А сам субъект) Или автор произведения пытается задать вопрос зрителям через своё творение, вот)

    Имхо)
     Нравится!   
  • LVL 5
    Все эти открытые концовки - лень сценаристов. Повествование должно быть законченным. Логичным. Покажи на заднем фоне кладбище с могилами героев и будет понятно, что они были в чистилище. Такой конец был бы в разы сильнее.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.