Лутбоксы в Overwatch и Heroes of the Storm признали незаконными и полностью запретили

Overwatch Overwatch

Компании Blizzard придется полностью убрать лутбоксы из таких популярных игр, как Overwatch и Heroes of the Storm, потому что их признали незаконными.

Стало известно, что Blizzard скоро полностью отключит все игровые покупки в Overwatch и Heroes of the Storm для игроков Бельгии в соответствии с местным законодательством. Как сообщает , геймеры в этом регионе по-прежнему смогут зарабатывать различные награды и будут иметь доступ ко всему игровому контенту, однако, они больше не смогут покупать лутбоксы с добычей напрямую. Представители Blizzard сообщили, что еще в апреле 2018 года бельгийская комиссия опубликовала отчет, в котором говорилось, что лутбоксы приравниваются к азартным играм в соответствии с местным законодательством. Хотя компания разработчиков и не разделяет того же мнения, она все равно решила соблюсти интерпретацию бельгийского законодательства.

«У нас нет другого выхода, кроме как принять меры, которые помешают игрокам Overwatch и Heroes of the Storm, находящимся в Бельгии, приобретать внутриигровые ящики и сундуки с различной добычей и драгоценными камнями», — прокомментировали сложившуюся ситуацию сотрудники Blizzard. Представители компании отметили, что «меры будут приняты в ближайшее время», однако они по-прежнему открыты для обсуждения этой темы с бельгийской комиссией и Министерством юстиции Бельгии.

Ранее уже писал о подобной ситуации с лутбоксами в таких играх, как Counter-Strike: Global Offensive и DOTA 2 от Valve. Тогда их признали незаконными и полностью запретили на территории Нидерландов. Однако, вскоре разработчикам пришлось отключить все игровые покупки и на территории Бельгии.

3.16.212.99

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Heroes of the Storm | Blizzard Entertainment
Комментарии (20)
  • LVL 25
    фух, пронесло))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    это можно назвать санкциями, так как для некоторых стран, подобные игрушки превратились в прибыльный бизнес, который возможно даже влияет на экономику этих стран
     Нравится!   
  • LVL 16
    Надеюсь, все эти ускорители прогресса начнут запрещать и везде, а то уже юбики с EA подхватили эту заражз...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 25
      а в чём вообще проблема?, нет денег или жмо не покупай, скины и тд. не влияют на игровой процесс, если ты конечно не школяр я тожеее хочу...))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 16
        Собственно, если вас эта ахинея устраивает (аля я купил ОДИНОЧНУЮ игру и мне предлагают, в силу скучности геймплея, ускорить её процесс), то ничем вам помочь не могу...
         Нравится!   
        • LVL 25
          я про косметические наборы, внимательней нужно быть
           Нравится!   
          • LVL 16
            Внимательней к чему? К тому, что мне пофиг? Я купил игру за несколько тысяч и с меня требуют ещё столько же "чтобы выделяться пробрекушками". Мне без разницы космические ли наборы ты уточнил или вселенного масштаба. Один фиг - на наз навариваются!
             Нравится!   
            • LVL 25
              с тебя вообще не кто не чего не требует мальчик, запомни кроме мамы с папой ты не кому не нужен, и твои несколько тысяч тут не навариваются!)
               Нравится!   
              • LVL 16
                Я же сказал, что конкретно к тебе у меня нет претензий. Терпилоидам, как говорится, на Земле тоже место найдётся...
                 Нравится!   
                • LVL 25
                  онлайн играм нужно за что то жить, если это не дабл опыт или скоростной маунт в начале игры то всеровно, а если нет то пусть сами играют в такое
                   Нравится!   
                  • LVL 16
                    Я про одиночные говорил, а не онлайновые...Не зря упоминал юбиков и EA...
                     Нравится!   
                    • LVL 25
                      новость то про онлайн игры), ладно не поняли друг друга
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 46
                Резко с тобой не согласен. Влияют они на игровой процесс вполне себе. Косметические предметы надо продать, значит в игре будут жирные экраны с героями, которые будут всем демонстрироваться, а также появляться функции для спама жестами и фразочками - скажи еще, что такие вещи не являются частью игрового процесса. Надо продать бустеры для прокачки, а значит игра будет намеренно замедлена и максимально наполнена скучным гриндом - это самое жестокое влияние на игровой процесс. И запомни в свою очередь ты: "Ты даже и не представляешь, насколько ты бесхребетное существо и насколько легко тобой помыкают любые люди желающие тебе продать что-то. Мы буквально все такие, ты не исключение уж точно". Когда ты идешь в магазин тебя натурально ведут как лабораторную мышку, когда ты смотришь любое виде - тебе уже в голову срут маркетологи, только одни продают тебе новый Apple Mac, а другие президента.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 25
                  есть волки, пастухи и овцы, тебя прыгать не кто не заставляет, ну а к примеру apple.. ну смотри, сам был противником яблока типа зачем платить за бренд и тд., переходил со всеми осями и не дешевых трубок, начал у знакомых юзать разные модели iphone, остановился на 8ке плюс, я нарадоваться не могу тому как работает телефон, и всеровно есть люди которые говорят мне по сей день что это все понты, говорят те люди которые не проходили с ним и дня. я щас говорю в основном за стабильную и четкую работу
                   Нравится!   
                  • LVL 46
                    Вот и сам перечитай свое сообщение. Вначале ты пишешь многозначную фразочку, о том что "никто не заставляет". А потом пишешь о том с каким скепсисом ты относился к Apple (а откуда скепсис то? еще до пользования? - неужто маркетинг конкурентов?), и пишешь как тебя до сих пор докучают люди, которые точно так же бездумно говорят о понтах и apple. Это желание продать человеку во чтобы то ни стало - влияет и на тебя, через скепсис (как оказалось беспричинный), через общественное мнение. И к сожалению такой маркетинг часто уродует и видоизменяет продукт который он продает
                     Нравится!   
                  • LVL 14
                    Спорил с человеком о том что каждый сам решает брать или нет, и сам приводит пример маркетологов. Начнём с того, что в любом случаи стоит вопрос денег. Возьмём ту же одежду, всего несколько материалов, а цены разнятся очень сильно. Футболка с утёнком стоит 100р, а с мемон из интернета 2000к.
                     Нравится!   
  • LVL 21
    «У нас нет другого выхода, кроме как принять меры, которые помешают игрокам Overwatch и Heroes of the Storm, находящимся в Бельгии, приобретать внутриигровые ящики и сундуки с различной добычей и драгоценными камнями» - высказывание подобну драгдиллеру, который только узнал, что его продукт вызывает привыкание и пагубно влияет на организм.
     Нравится!   
  • LVL 16
    началось шманалово! Спасибо ЕА!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    >Лутбоксы в Overwatch и Heroes of the Storm признали незаконными и полностью запретили

    >Лутбоксы никуда не денутся -- отключат микротранзакции на их покупку всего для одной страны.

    Дичайшие уебаны на редакторах. От кликбейтных тайтлов перешли на полную дезинформацию.
     Нравится!   
  • LVL 3
    и слава Богу, во всех бы странах этот лохотрон запретили
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.