Преимущества графики нового поколения видеокарт Nvidia RTX в шутерах шокировали геймеров

Компания Nvidia демонстрирует игровому сообществу возможности видеокарт нового поколения RTX с трассировкой лучей в реальном времени. В видео шутера Atomic Heart разработчики показали преимущества новой графики.

Создатели игры Atomic Heart из студии Mundfish объединились с Nvidia, чтобы показать уникальные особенности графики нового поколения на видеокартах серии RTX. Как сообщает , разработчики показали ранее невозможные вещи. В какой-то момент виртуальная камера оказывается между двумя зеркалами, в которых создается эффект рекурсии: бесконечное количество настоящих отражений создается в реальном времени. Кроме того, трассировка лучей обеспечивает разный уровень отражения на поверхностях всех предметов. Теперь в шутерах увидеть врага за углом или в укрытии можно будет, благодаря малейшему отражению на стекле, металлической бочке, пластиковом потолке и на множестве других элементов окружения.

Большое внимание компания Nvidia уделила новым технологиям обработки теней, сообщает . Видеокарты серии RTX способы создавать детализированные тени объектов от множества динамических источников в реальном времени. Это не только делает изображение красивее и реалистичнее, но и меняет игровой процесс, позволяя использовать даже небольшой источник света в качестве преимущества.

Демонстрация была выполнена в реальном времени на движке и в декорациях шутера Atomic Heart. Его события разворачиваются в альтернативном будущем Советского Союза.

18.190.219.65

Читать подробнее на нашем сайте о: Atomic Heart | Mundfish | NVIDIA Corporation
Комментарии (54)
  • LVL 52
    Видеть врага в отражении, это прямо как чит ) Если нет новой видеокарты, будет сосед
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 35
      Я туда лучше гранату захерачу, на всякий случай, но пока железо обновлять не буду. Кстати, как там себя чувствуют поклонники AMD? Ступор?
       Нравится!   
      • LVL 52
        На АМД тоже введут. Проблем ввести не было. Просто никто не решался, это отъедает кучу ресурсов. Ждали пока мощь видеокарт вырастет.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 35
          Я хоть и зелёный, но жду адекватный ответ красных, желательно очень мощный, чтобы цена упала. Глядишь, может и обновлюсь уже до НГ. Но AMD что-то совсем не чешется, к большому сожалению. Хуанг и так был наглый и жадный, а тут совсем оборзеет.
           Нравится!   
          • LVL 52
            на AMD обе топовых консоли, конечно должен быть прорыв
             Нравится!   
            • LVL 40
              под АМД игры пишутся все. те консоли на амд полностью. и развитие если и будет в этом плане то АМД стороной не обойдёт ни разу.
              либо ЭТО ВСЁ показуха все и и на пару игр а потом утихнет
               Нравится!   
            • LVL 35
              Апскейлед.
               Нравится!   
          • LVL 16
            От лица всего betterRED сообщества заявляю, что война уже выиграна, просто вы зелёные черепашки не привыкли к такому быстрому росту технологий и не вс состоянии понять будущее. Мне тебя жалко. Ну а пока кольца Сатурна пополнились очередным спутником, я пойду заварю-ка чай...
             Нравится!   
            • LVL 35
              Прогнал какую-то дичь, типа победную речь, и сплавился.Удачного ожидания новых красных видюх.
               Нравится!   
              • LVL 16
                Зачем они мне нужны, меня устраивает нынешняя ситуация. RX 580 в 3-ем Ведьмаке и 5-ой ГТА выдаёт (в фулл хд) не менее 24 fps (на ультрах и с масштабированием)...
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  цельных 24 кадра, ну ты конечно силён, дурачок. На 780-ке древней и то кадров больше)
                   Нравится!   
                  • LVL 16
                    Не менее, ты читать разве не умеешь? Ценный кадр для маркетологов конечно ты, особенно для зелёных...
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Я, в отличии от тебя, с огромной радостью перелезу на краснотуху, если она будет намного дешевле и будет обладать адекватной производительностью. Желательно, чтобы и у тех и у других, видюхи выходили в одно и то же время))) Хотя кого я обманываю - Хуанг рулит уже давно и это печально. Для тебя, бабуин краснозадый.
                       Нравится!   
                      • LVL 16
                        Меня всё устраивает и покупать это поколение NVIDIA не буду не даже из принципов, а из отсутствия необходимости...
                         Нравится!   
                        • LVL 35
                          Ну тогда ты чего прикопался к зелёным, которые могут тебе ответить твоими же словами? Просто признай, что ты фанбой вонючий.
                           Нравится!   
                          • LVL 16
                            Да я Фанбой, но не как монолитовец. Моя фанатичность оправдана качеством, инновациями и реальными преимуществами с удобством использования, как и цена на приблуды моих почитаемых.
                             Нравится!   
                            • LVL 35
                              Да-да, прикрывайся красивой обёрточкой, но ты ничем не лучше тех, которых ты тут так усердно обсираешь. Да и вообще, пшёл вон отсюда и сиди там в уголке поплачь и позавидуй.
                               Нравится!   
                              • LVL 16
                                Красивая обёрточка - это как раз тот американский болт, который Хуанг на тебя положил своими маркетологами. ТЫ видя НЕВЕРОЯТНЫЕ статистики уже готов забашлять баснословные суммы, только за то, что тебе сказали так сделать (ибо это оправданно). Нужно уметь находить здравый смысл. А завидовать я могу лишь твоему упорству, сросшимся с легковатой дебильцой на лице...
                                 Нравится!   
                                • LVL 35
                                  Ну если на то пошло, то тебе под нос запихнули вьетнамскую пилотку, которую ты облизываешь с огромным удовольствием и пытаешься втянуть в секту ещё большее количество миньёнов. Если амудэ не делает того, что мне хочется, если они выпускают быстрее конкурентов, есть есть деньги, то с чего бы мне ждать, когда твоя контора разродится?
                                  Ещё раз говорю - я брал 1070-ку на старте за 25 тысяч, при этом продав 780-ую за 10. Что, мне нужно было сидеть и ждать, когда твои красные что-то там напаяют?
                                   Нравится!   
        • LVL 15
          Но это ведь оптимизация ресурсов на алгоритмах отражения, или как?
           Нравится!   
        • LVL 3
          такой же маркетинг, как и Физикс, который использовался в трех играх и то мало и практически незаметно
           Нравится!   
  • LVL 7
    Я смотрел в новой ларё крофт новая видео карта ртх 2080ти за 96000 рублей выдаёт 40 кадр в минуту на максималках 1080р, и бывает про сидаёт до 30 кадров. В принципе нормально но дорого, а если как пекари на 4к играть то их наверное три штуки надо и это уже дебелизм
     Нравится!   
    • LVL 19
      нужно учесть, что на новых видюхах и графоний другой) то есть по фпс со старыми сравнивать особо нет смысла. Кроме того, сейчас ещё нет драйверов именно под эти видюхи, так что пока рано оценивать производительность. Ну и под каждую топовую игру драйвера выпускают обычно.
       Нравится!   
    • LVL 52
      если вы хотите играть на 4к и на +60 фпс и на ультрах, вам нужно 3 видеокарты это норма )
       Нравится!   
  • LVL 26
    Клал я пока что на эти технологии с тенями и лучами, пока пыль в глазах не пройдет, а то пока ничего не понятно и как это будет работать, а там можно будет поглядеть
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    хрень если честно - просто отражение и все ..
     Нравится!   
  • LVL 15
    вот ппц, новая технология, типа отражение,свет и тени новые, на этом всё. и покупать карту ради этого.
     Нравится!   
    • LVL 16
      будешь в шутанах тащить, за углом врагов видеть, а они - нет
       Нравится!   
    • LVL 18
      отражения, освещение, тени это 70% картинки, осталось сделать текстуры в рейтрейсинг, но думаю тут нужно на много больше мощности вычислений.
       Нравится!   
      • LVL 2
        Не нужно объяснять людям из чего складывается красивая картинка и как. Пусть лучше дальше несут свою "правду" в массы. Это как минимум забавно
         Нравится!   
        • LVL 18
          а что не так с правдой?
           Нравится!   
          • LVL 2
            Да потому, что тут каждый считает себя экспертом, пусть дальше так считают, так как это является забавным. Тут 99% сайта думают, что карты уровня 1080ti или 2080ti, сделаны только для 4к гейминга, они же считают, что "картинка" зависит исключительно от разрешения и это все очень забавно. Я конечно же мог 1000 раз возразить, но не имеет смысла "эксперту" что-то доказывать. Самое забавное, что у меня два монитора (рабочий 4к и домашний для игр 2560 на 1440 оба ips 27 дюймов, но у домашнего время отклика 4мс и частота 165гц). Так вот, 27 дюймов это максимально возможный (даже чуток перебор) комфортный размер для адекватного гейминга, разница между 4к и 2560 на 1440 при 27 дюймах нету абсолютно никакой с расстояния
            ~80-100 см, но играть на 4к в 60гц отстойно и смысла не имеет, другое дело 2560 на 1440 в режиме 120гц и тут мы попадаем в просак, ибо для ощущения такой частоты смены кадров нужна чуть большая частота непосредственно в запущенной программе (игре), скажем 130 фпс и в данный момент в играх с хорошей графикой не поможет и две 1080ti, с поправкой на нынешнюю "супероптимизацию". Поэтому жду 2080. Но здесь люди этого не понимают, также как и не понимают из чего складывается "картинка", поэтому переубеждать их не имеет никакого смысла, но наблюдать за их комментами в высшей мере забавно.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Уважаемые поклонники обоссаного зелёного железа...Эта технология пока лишь в одному шутане, не факт что его завезут в последующих или нынешних. Живите теперь с этим...
     Нравится!   
    • LVL 2
      Уважаемый, мне совершенно все равно какой производитель железа и какие там в этом железе технологии. Но скажите мне пожалуйста, порекомендуйте какую взять видеокарту для игр на мониторе с разрешением 2560 на 1440 и 120гц? А то я как лох когда выбирал видеокарту, не заметил альтернативы Nvidia...
       Нравится!   
      • LVL 16
        Intel NUC Hades Canyon. Мало того эргономичней, так ещё и не менее мощней...
         Нравится!   
        • LVL 2
          Смотрел тесты и в разрешении 2560 на 1440 он не выдает 130фпс в большинстве игр, то есть эта платформа не тянет мой монитор, дальше какие варианты?
           Нравится!   
          • LVL 16
            Я не вижу смысла брать что-то другое. Тебе и NVIDIA будет везде выдавать 130 fps лишь в TITAN V связке. Я рекомендовал его по ЛУЧШЕМУ соотношению производительность, цена и мощность. Другое мне неинтересно...Его за глаза хватит везде и в играх, и в работе (особенной с 2к, так как в его случае full hd мало, а 4к много). А платит баснословные бабки за 130 fps везде - это бред, так как на удобство и оправданность это абсолютно не повлияет (тебе и 60, а то и 45 хватит). Ну это мое мнение, если хочешь увеличить счётчик фпс то да, бери их, но подводных камней наберешься, что жопой жуй...
             Нравится!   
            • LVL 2
              Я поэтому и жду 2080ti, ну и еще хочется посмотреть, что приготовят амд. Мне нравится плавность картинки, эстетика. Деньги это уже вопрос второй.
               Нравится!   
              • LVL 16
                Плавность картинки существенно виден и ощутим между 30 и 60 фпс, а по мере увеличения - этот показатель будет неразличим (практически). Дело твое конечно, просто удивляюсь такому мазохизму...
                 Нравится!   
                • LVL 2
                  Я в свои 28 еще не пережил период юношеского максимализма. На самом деле разница заметна очень сильно особенно в шутерах, у меня понятное дело 130 фпс нет, ибо я не хотел покупать две 1080ti c кривым sli, который далеко не везде дает прирост фпс или дает, но незначительный. А вот знакомый, который на работу заказал себе две 1080ti с охрененным игровым монитором и впоследствии все это дело принес к себе домой, там да можно сравнить, но как раз после 120гц разница практически не видна, поэтому я и решил остановиться на частоте 120.
                   Нравится!   
          • LVL 16
            Кстати потом, можно взять видюху от INTEL (в 2020, до которого, как помне, hades canyon доживёт, позволяя играть во всё на ультрах), как ускоритель производительности...Ну знаешь, как ноутбуки.
             Нравится!   
    • LVL 35
      Страшно представить, что сделали с красным железом - видно наложили такую огромную кучу говна, что амудэ до сих пор из неё не может выбраться.
       Нравится!   
      • LVL 16
        Почему то эту "кучу говна" пихают во всё (от смартфонов до консолей), видимо говно...Ну конечно тебе видней, ведь ты у нас конкретно наглухо отбитый.
         Нравится!   
        • LVL 35
          сказал человек, которому всё равно, но очкё всё равно пригорает. Фанбой мерзкий.
           Нравится!   
          • LVL 16
            Посмотри как нибудь историю NVIDIA и потом ответь мне на вопрос, кто говно, а кто люди, делающие товар для людей. Мне повторюсь не пофиг лишь на инновационные, технологичные и уникальные приблуды (Hades Canyon с подложкой от тандема INTEL и AMD, ASUS GL702ZC на рязане и 580 рэксой, ноут на Snapdragon на Windows 10 Asus NovaGo и будущая дискретка от INTEL и т.п.). А поливать говном на пустом месте - глупо.
             Нравится!   
            • LVL 35
              Пофапай на свои чудо-железки. Кстати, последнее твоё предложение, тебя касается в бОльшей мере, чем меня. Это ты во всех новостях про Nvidia сидишь и выдавливаешь из себя продукты жизнедеятельности.
               Нравится!   
              • LVL 16
                Если я вижу говно, то я говорю, что это говно. В отличии от тебя я хотя бы как то аргументировал свою предрасположенность к красным. Если ты такой нейтральный, что ты до меня докапываешься? Определись уже...
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Ещё один стрелочник плюс ещё и врунишка)))
                  "А поливать говном на пустом месте - глупо"
                  "Если я вижу говно, то я говорю, что это говно"
                  ----------------
                  Тестов считай нет, нормальных обзоров тоже, но ты всё равно как-то сумел определить, что говно, а что нет))) Просто ты фанбой, пробитый наглухо. Смысла с тобой разговаривать нет, отдохни.
                   Нравится!   
                  • LVL 16
                    Какие тесты? Этих видеокарт ещё нет у нормальных народных тестеров, всё эти цифры и графики - лишь маркетинговая брехня, которую можно смело делить на два. Я разве поливал говном её просто так, будь у неё hbm2 память? Да и конторка эта для меня не очень. Будь она хоть трижды лидером в области графических вычислителей, зная кто эти люди - я бы ни в какую их не брал, а нацелился бы на INTEL или AMD. Теперь я фанбой по твоему, да ещё отбитый?
                     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.