Bethesda запретила геймеру перепродавать The Evil Within 2

The Evil Within 2 The Evil Within 2

Стало известно, что компания Bethesda запретила перепродажу подержанной и нераспечатанной копии The Evil Within 2 и даже пригрозила судом геймеру, который собирался осуществить продажу.

Геймер по имени Райан Хупп (Ryan Hupp) получил письмо от фирмы Vorys, оказывающей юридические услуги для компании Bethesda. Как сообщает , парень рассказал, что ему пришло письмо, в котором говорится о том, что он должен отозвать с продажи свою копию игры, иначе ему придется столкнуться с судебным иском. В послании говорится, что продажа является незаконной, так как Райан не является официальным реселлером. Геймер рассказал, что первоначально он купил копию игры для PS4, а затем собирался приобрести и саму консоль. Однако, вместо этого он решил просто обновить свой PC и поэтому решил продать ненужную ему вещь. В итоге, Райан все же выполнил требование компании Vorys, но также и отметил, что продажа подержанных игр защищена законом США «Доктрины первой продажи». Закон позволяет продавать товар, если он не «существенно отличается» от оригинала.

Фирма Vorys, в свою очередь, утверждает, что на копию The Evil Within 2 данная доктрина не распространяется, так теперь как игра не имеет гарантии. По словам представителей компании, это существенно отличает подержанную копию от первоначальной. «Если вы не снимете с продажи все продукты Bethesda, мы намерены подать против вас иск», — сообщается в письме, адресованном Райану Хуппу. Также отмечается, что в иске будут изыскаться компенсационные убытки, гонорары адвокатов, следственные и другие расходы.

Если отсутствие гарантий действительно существенно отличает подержанную игру от оригинала, то это сможет оказать большое влияние на продажу подержанных копий, сообщает . Не только Bethesda, но и любой другой издатель сможет пойти по подобному пути. Тем не менее, стоит отметить, что в Amazon до сих пор ожидают своей продажи еще несколько подержанных копий других игр от компании Bethesda.

52.14.126.74

Читать подробнее на нашем сайте о: The Evil Within 2 | Bethesda Softworks
Комментарии (9)
  • LVL 34
    Будем иметь ввиду
     Нравится!   
  • LVL 35
    Втихаря продал бы и вуаля.
     Нравится!   
  • LVL 15
    та все клали болт на запреты)
     Нравится!   
    • LVL 21
      ну, в большей степени кладут на запреты у нас в России) это конечно и вдругих странах есть, но встречается на порядок реже)
       Нравится!   
  • LVL 15
    Как все сложно...
     Нравится!   
  • LVL 12
    Зе эвил визин чистая слеза, там ведь на обложке как раз, какой-то хренью в глаз пытаются засадить)
     Нравится!   
  • LVL 36
    ну-ну, то-то я смотрю на Авито диски распродают
     Нравится!   
  • LVL 9
    Bethesda-дауны!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    Как на западе все строго...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.