Раскрыто, выйдут ли The Elder Scrolls 6, Rage 2 и Doom Eternal в Steam

The Elder Scrolls 6 The Elder Scrolls 6

Компания Bethesda сначала удивила геймеров тем, что Fallout 76 не выйдет в Steam, а теперь раскрыла будущее своих следующих проектов, включая The Elder Scrolls 6, RAGE 2 и DOOM Eternal.

На ежегодной игровой выставке и киберспортивном мероприятии QuakeCon 2018 вице-президент Bethesda Пит Хайнс (Pete Hines) уточнил планы компании по поводу площадки для цифровой дистрибуции Steam. Как сообщает крупный издатель пока не планирует полностью покидать популярную площадку. «Мы не объявляли о том, что будущие игры Bethesda не выйдут в Steam. Это совсем не то, о чем мы говорили. Мы сказали, что Fallout 76 будет эксклюзивом Bethesda.net», — заявил Хайнс. Из грядущих игр он упомянул Doom Eternal. По словам Пита Хайнса, сиквел фантастического шутера может выйти в Steam, а может и не выйти. В компании пока не приняли окончательного решения. В Bethesda будут решать способ распространения для каждой игры отдельно, включая Starfield, The Elder Scrolls VI и Rage 2. Судя по всему, судьба этих игр зависит от того, насколько успешно пройдет запуск и последующая поддержка Fallout 76.

Пит Хайнс уточнил, почему Fallout 76 минует магазин Valve, сообщает . Новая постапокалиптическая игра будет онлайн-проектом с продолжительной поддержкой. Разработчики считают, что только на собственной платформе смогут предоставить игрокам максимально комфортные условия и лучшие впечатления от игры. Компания Bethesda хочет без посредников напрямую работать с игроками Fallout 76.

Fallout 76 выйдет 14 ноября 2018 года на PC, Xbox One и PS4. В статье о бета-версии игры компания Bethesda указала, что проект не выйдет в Steam и будет продаваться только в сервисе Bethesda.net.

18.190.217.134

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 76 | DOOM Eternal | RAGE 2 | The Elder Scrolls VI | Starfield
Комментарии (11)
  • LVL 21
    В принципе логика прощупывается, но я все равно за то, что бы все игры были в стиме :)
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 12
      Нам то удобно, а у них убытки
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 51
        скорее всего они имели ввиду что фолыч будет со своим лаунчером типа ммо
         Нравится!   
    • LVL 37
      Именно. Все логично, онлайн проекты и должны быть у себя под боком и разработчиков. Это и сервера тоже и тех поддержка своя должна быть а не через три плеча колена. А вот Сингл проекты только Стим.))
       Нравится!   
      • LVL 36
        согласен уж лучше 1 стим, через еще разынх батл нет и тому подобное
         Нравится!   
  • LVL 1
    Найс кншн, вот только почему-то когда выпускали teso об этом не парились. И какой к черту напрямую, просто как в ранее упомянутой игре, сделали лаунчер и все, больше со стима ничего не скачивается, остальное грузит лаунч. И свзяывайтесь с игроками через него сколько хотите напрямую. Просто кто-то захотел больше получать :(
     Нравится!   
  • LVL 20
    Вот когда все крупные издатели свалят со Steam, во тогда и выйдет Half-Life 3))))
     Нравится!   
  • LVL 6
    Всё очень просто,не покупаем Fallout 76 на их площадке и Древние Свитки продаются в Steam.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    в стиме не очень рады по этому поводу многие уже зареклись не покупать 76-ку...
    мне кажется бефезда еще пожалеет о решении не выпускать 76 в стим,думаю продажи пострадают и очень, надеюсь это позднее заставит их перенести 76 в стим и надолго забыть о своих ритейлерских амбициях
     Нравится!   
  • LVL 21
    Правильно, мало игрокам шлаковых сервисов типа юбисофт и Rклаб на компьютерах, вот вам ещё.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Сколько уже можно плодить, эти площадки
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.