Раскрыт новый метод воровства денег из российских банкоматов

В самой популярной в России серии банкоматов найдена уязвимость, которая позволяет получить любую сумму наличных денег без банковской карты.

Эксперты из компании Positive Technologies обнаружили новый метод воровства из банкоматов, сообщает . Уязвимость была найдена в устройствах американского производителя NCR, основного поставщика в России. Из-за слабой защиты механизма записи памяти в раздатчиках S1 и S2 у хакеров есть возможность установить устаревшее программное обеспечение. После этого злоумышленник может дать банкомату команду выдать любую сумму. Компания NCR заявила, что получила информацию от Positive Technologies около шести месяцев назад и уже закрыла уязвимость. Однако, российские банки были не в курсе этой ситуации и узнали о своих рисках только сейчас. По данным ЦРБ РФ, на территории страны сейчас работают около 200 тысяч банкоматов этого производителя и все они в опасности. Быстро защитить свои устройства банки не смогут, так как для обновления потребуется прямое подключение к каждому банкомату.

Взлом банкомата не так прост, поэтому получить деньги любой желающий не сможет. Как сообщает , для использования уязвимости нужно подключить одноплатный компьютер к банкомату по технологии Black Box. Она требует просверлить в нужном месте корпуса отверстие. После этого на контроллер сейфовой части банкомата для выдачи купюр устанавливает устаревшее ПО  и отдать нужно команду. Судя по всему, хакеры узнали о данном методе, так как с апреля 2018 года растет активность злоумышленников, использующих Black Box.

44.220.41.140

Комментарии (9)
  • LVL 12
    Ждем умельца, который пожадничает и привлечет внимание к схеме
     Нравится!   
    • LVL 36
      больше всего поражает СМИ , быстрее россияне у вас банкоматы взломать можно
       Нравится!   
  • LVL 35
    Дерзайте, шантропа!
     Нравится!   
  • LVL 14
    На всех банкоматах стоят камеры, и взломать их так, чтобы не спалиться, нужно очень постараться
     Нравится!   
    • LVL 7
      камера срабатывает только тогда когда в банкомат вставили карту, а так он не снимает
       Нравится!   
  • LVL 15
    А я то думаю, че у меня сосед сверлит каждый день...
     Нравится!   
  • LVL 36
    это где должен стоять банкомат чтобы успеть дырку в нем просверлить?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.