Девушка впала в ступор от простейшего вопроса на «Кто хочет стать миллионером?»

На интеллектуальном телевизионном шоу «Кто хочет стать миллионером?» для 26-летней выпускницы престижного университета простейший вопрос оказался непреодолимо сложным.

В турецкой версии популярного во всем мире шоу «Кто хочет стать миллионером?» принимала участие Су Айхан (Su Ayhan), сообщает . У выпускницы самого престижного ВУЗа страны, Стамбульского университета, уже на четвертом вопросе возникли непреодолимые трудности. Сложнейшим заданием для девушки оказался вопрос о том, где расположена Великая Китайская стена. Среди вариантов ответа был правильный и очевидный — Китай. Остальными тремя кандидатами стали страны Индия, Япония и Южная Корея. Айхан сказала ведущему, что знает ответ, но все-таки у нее есть сомнения, из-за чего ей пришлось использовать две подсказки. Сначала она попросила «Помощь зала». То ли зрители решили подшутить над девушкой, то ли на самом деле многие не знают, где стоит величественное строение, но правильный ответ набрал только 51%.

Несмотря на то что ближайшим «конкурентом» стала Индия, у которой 25%, сомнения Айхан усилились. Как сообщает , девушка использовала вторую подсказку — «Звонок другу». Первым делом в телефонном разговоре она попросила собеседника не сердиться из-за глупого вопроса. Ее друг подтвердил, что Великая Китайская стена расположена в Китае, и девушка прошла на следующий этап. Много заработать на шоу ей не удалось. Уже на седьмом вопросе она дала неправильный ответ и вылетела, сохранив лишь несгораемую сумму в тысячу турецких лир (около 12 тысяч рублей). При правильном ответил она достигла бы второй несгораемой суммы (около 180 тысяч рублей).

После выхода шоу в эфир, в турецком сегменте соцсетей Великая Китайская стена стала самой обсуждаемой темой. Су Айхан позже заявила, что ей совсем не стыдно из-за этой ситуации. По ее словам, она просто не верила, что вопрос настолько простой и искала в нем подвох.

В турецкой версии «Кто хочет стать миллионером?» главный приз — 1 миллион лир (12 миллионов рублей). Чтобы получить всю сумму, игроку нужно ответить правильно на 12 вопросов. Несгораемые суммы появляются на втором и на седьмом вопросах.

18.223.0.53

Комментарии (13)
  • LVL 41
    Современная система образования - я люблю тебя!)))
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 21
      Таки похвально искать подвох. Но в данном случае это полный затуп, который никак, кроме тупости, не оправдать, соре.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        Может просто перенервничала)
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Дебилом надо быть чтобы не понять подвох, а соответственно постановку. ТВ всё такое в принципе, никому не выгодно просто так давать кому-то бабло...
     Нравится!   
  • LVL 19
    Ну мало ли где эти китайцы своих стен настроили)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 43
    Интересно, откуда американский ниндзя?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Варианты - Америка, Япония - потому что он ниндзя. Россия - зовут Миша Дудикофф, Китай - потому что везде этот китай
       Нравится!   
  • LVL 43
    у что уровень эрудиции в Турции крайне низок
     Нравится!   
  • LVL 4
    Отакої
     Нравится!   
  • LVL 15
    Стыдно скорее за тех кто в это верит...
     Нравится!   
  • LVL 8
    Тупая !!!
     Нравится!   
  • LVL 12
    Ну кто же скажет эту забитую фразу, ну же!)
     Нравится!   
  • LVL 13
    АААААААААААААААААААААААА
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.