Раскрыто, почему Рик покинул «Ходячих мертвецов»

Ходячие мертвецы Ходячие мертвецы

Актер Эндрю Линкольн (Andrew Lincoln), сыгравший лидера выживших в сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), объяснил причину, по которой он покидает проект.

Рик Граймс был главным героем «Ходячих мертвецов» восемь сезонов, но девятый станет для него последним, сообщает . Оригинальная группа выживших постепенно умирает, и ее лидер тоже вскоре завершит борьбу за жизнь в мире, уничтоженном эпидемией зомби-вируса. Актер Эндрю Линкольн заявил, что сам захотел завершить историю Рика и даже объяснил причину этого. По его словам, все дело в семье. «У меня двое маленьких детей, и я живу в другой стране», — сказал Эндрю. Актер добавил, что вместе с детьми ездить то на съемки, то обратно домой становится все тяжелее, так как они быстро взрослеют. Он решил, что пора сделать паузу в своей карьере и уделить максимальное количество времени детям. Кроме того, отказ от съемок в «Ходячих мертвецах» позволит Линкольну упростить жизнь своих детей, избавившись от бесконечных переездов.

Информация об уходе Эндрю Линкольна появилась еще давно, но на прошедшем Comic Con актер официально их подтвердил, сообщает . Его персонаж Рик Граймс появится еще в нескольких эпизодах девятого сезона. Все сцены с его участием уже отсняты.

Премьера девятого сезона сериала «Ходячие мертвецы» запланирована на 7 октября 2018 года на американском канале AMC.

3.149.229.253