Новая оптическая иллюзия с цветными кругами взорвала интернет

В сети поразились новым оптическим иллюзиям с цветами, которые заставляют человеческий мозг исказить реальность. Пользователи соцсети оказались шокированы тем, что на изображении круги в реальности одного цвета.

Как сообщает , новую иллюзию опубликовал в социальной сети Twitter профессор Дэвид Новик (David Novick) из Техасского университета города Эль-Пасо (University of Texas at El Paso). Профессор запостил сразу несколько цветных изображений с кружками, которые пересекают горизонтальные цветные линии. Сам Новик назвал такую иллюзию «конфетти», и рассказал, что все круги на изображениях на самом деле являются одного цвета. При этом, из-за особенностей человеческого восприятия кажется, что на картинке представлены круги сразу четырех разных цветов.

Профессор Новик отметил, что если увеличить изображение на весь экран, то эффект иллюзии слегка притупляется, и даже может совсем пропасть. Тем не менее, такие цветовые иллюзии озадачили многих пользователей. Люди написали, что поражены таким эффектом, назвали его магией и даже принялись делится другими похожими картинками. Многие попросту стали выражать свои эмоции с помощью подходящих гифок.

Ранее писал о другой иллюзии, которая поразила пользователей сети. Тогда на Reddit опубликовали цветную картинку, в которую если всматриваться достаточно долго то можно добиться эффекта, когда все цвета полностью пропадут.

18.221.53.209

Комментарии (10)
  • LVL 13
    Боже мой когда люди выйдут из ?.
     Нравится!   
  • LVL 11
    потыкал я пипеткой по цветам, и понял, что нас наиПали
     Нравится!   
  • LVL 3
    Скачайте себе эту картинку,закиньте на рабочий стол,и посмотрите на неё не открывая.Круги получаются разного цвета
     Нравится!   
  • LVL 7
    Похоже на графические артефакты когда видюха накрыласьтак.И тогда будут оптические иллюзии покупать новую видеокарту.
     Нравится!   
  • LVL 36
    если смотреть в упор да иллюзия проявляется но если смотреть то снизу то слева и т.д то одинаковые, да и еще смотря какой у кого монитор
     Нравится!   
  • LVL 7
    Похоже на артифакты,когда видюха накрылась.И у геймеров возникают новые оптические иллюзии,как купить новую видеокарту.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.