План Таноса из «Мстителей 4» оказался бесполезным

Мстители 4 Мстители 4

Стало известно, что план Таноса, который безумный титан воплотил в жизнь в фильме «Мстители: Война бесконечности», и с последствиями которого, героям предстоит разбираться во «Мстителях 4», на самом деле не будет работать, как предполагается и оказался бесполезным и бессмысленным.

Фанаты киновселенной Marvel выдвинули свои теории, почему план Таноса, в конечном итоге, не заработает так, как предполагает сам антагонист «Мстителей 4». Как сообщает , несмотря на то, что студия Marvel неоднократно утверждала, что сам титан беспристрастен и стремится только к балансу во вселенной, поклонники увидели нелогичность и глупость в действиях Таноса. По словам фанатов, антагонист даже не представляет, как устроена жизнь, и не догадывается, какие начнутся последствия в результате его щелчка.

Сам Танос на протяжении фильма «Мстители: Война бесконечности» утверждал, что придумал этот план еще на своей родной планете Титан, где из-за перенаселения стали заканчиваться природные ресурсы. Жители планеты отказались сократить свое население наполовину, а потому вскоре полностью истощили планету и погибла целая раса. Именно поэтому Танос приходил из мира в мир, где уничтожал ровно половину жителей. В плане титана под «населением» подразумевается «количество людей, которые живы в данный момент». В этом моменте, по словам фанатов, план полностью разваливается.

По словам поклонников Marvel, несмотря на то, что Танос щелкнул пальцами, человечество вернется к прежнему уровню населения в кратчайшие сроки. Например, к 1804 году, людям за всю свою историю удалось достигнуть цифры в 1 миллиард людей. Спустя чуть больше 100 лет, в 1923, число выросло уже до 2-х миллиардов. В 1960 году людей насчитывалось 3 миллиарда, а уже на сегодняшний день на Земле живет 7,6 миллиарда человек. Таким образом, несмотря на то, что Танос уничтожил 3,3 миллиарда людей, уже через 50 лет популяция будет полностью восстановлена, благодаря современной медицине, технологиям и прочему. За короткий промежуток времени, человечество восстановится к своему прежнему уровню, а это ставит под сомнения состоятельность действий антагониста.

План Таноса, возможно, является простым и недвусмысленным в своем фундаментальном предположении. Однако, поклонники посчитали, что это худший способ, которым можно устроить баланс во Вселенной. Недавно Кевин Файги (Kevin Feige) сообщил, что Танос помимо гуманоидных рас уничтожил и животных с растениями. Исходя из этого, фанаты доказали еще большую и окончательную нелогичность титана. По их словам, он ополовинил всех животных с растениями, даже не задумываясь, насколько хорошо они развились. Даже если проигнорировать этот факт, то план в лучшем случае непродуман только наполовину. Также, несмотря на то, что человеческих знаний не хватает для того, чтобы судить об остальных планетах, поклонники приводят в пример то, что Танос и сам не знает о том, как развиваются экосистемы.

Если выйти за рамки того, что «одни виды едят другие» и понять, что различные формы жизни имеют разные роли, то, например, идея Таноса уничтожить половину пчел, скорее всего, приведет к катастрофической нехватке меда, независимо от того, сколько останется людей. Фанаты также приводят в пример и водоросли. Если уничтожить целую половину, которая производит 75% кислорода на Земле, то возможно, что всей остальной жизни наступит конец. Стоит отметить, что при анализе плана Таноса не учитывались микроскопические организмы и различные бактерии, которые также играют определенную роль в жизни планеты. Таким образом, фанатам удалось прийти к выводу, что антагонист фильма «Мстители 4» подвел все организмы к абсолютному хаосу, гарантируя, что все доминирующие виды, такие, как люди, вернутся к своей численности в ближайшие годы, а остальные могут больше не найти своего места в экосистеме.

По информации , выход супергеройского блокбастера «Мстители 4» состоится в России 2 мая 2019 года.

3.145.23.123

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (8)
  • LVL 29
    для меня закончились ( Мстители ) они уже высосали все что могли из фильма как форсаж и трансформеры чем дальше они делают это высасывание денег от Зрителя!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      Вообще-то они снимают серию за серией, следуя канону, немного видоизменяя сюжет и мотивы, в отличие от комиксов, поэтому тут высосано не из пальца, а из комиксов.
       Нравится!   
  • LVL 36
    вы меня извините но вы вообще упоротые фанаты, чето пытаются построить рассказать, хайпануть ооо я придумал может Танос умер и это его душа, оо я придумал может все кто был стерт на самом деле остались на земле, а вот выживние перенеслись в камень души...ооо я придумал а может просто ТУПО дождемся 2019 года и там уже все будет ясно?
     Нравится!   
  • LVL 1
    Теория полный бред. Вы серьёзно думаете, что люди будут опять перенаселять планету после того как фиолетовый псих грохнул пол мира. Инстинкт самосохранения не позволит людям опять перенаселять плане. Ни кто не хочет стать пеплом.
     Нравится!   
    • LVL 3
      Да пофиг всем будет, это ж люди
       Нравится!   
      • LVL 1
        то есть ты хочешь сказать, что ты завёл бы ребёнка которого возможно убили бы.
         Нравится!   
        • LVL 3
          На личности не переходим. Речь о людях в целом
           Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.