Россиянин заснял, как чудом выживал в уничтоженной градом машине

Житель Краснодарского края на автомобиле попал под град. Огромные куски льда падали на его автомобиль и нанесли ему катастрофические повреждения.

Парень ехал за рулем своего автомобиля ВАЗ-2114 в Тимашевском районе Краснодарского края. Как сообщает , он попал под сильный град и снял происходящее на видео. С неба падали куски льда размером с кулак. Владелец автомобиля практически все видео ругается матом, так как сильно переживает за машину. Град полностью разбил заднее и лобовое стекло автомобиля. Весь кузов машины покрылся сильными вмятинами, царапинами и другими повреждениями. В конце видеоролика автор поднимает крупную градину и показывает ее размер. «Лучше бы я ее дома поставил», — сказал парень о своей разбитой машине.

Град в Краснодарском крае выпал 30 июня. По данным администрации Тимашевского района, град величиной с кулак повредил около 80% домов в одной из станиц (1800 дворов) и 50 тысяч гектар сельхозугодий. Как сообщает , 12 человек были временно переселены в гостиницу. Повреждены также были газораспределительные сети, поэтому более 3,5 тысяч абонентов лишились газа. Два человека из-за града попали в больницу, один погиб. Власти Кубани планируют выплатить компенсации всем, кто пострадал сам или у кого пострадало имущество.

3.142.53.68

Комментарии (36)
  • LVL 43
    Надеюсь машина застрахована, и в нормальном агенстве
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      в россии от такого не страхуют
       Нравится!   
      • LVL 43
        Подробнее можно? В каких странах тогда страхуют от такого без проблем и чтобы не клянчить компенсацию? В Украине тоже навряд ли толку добьешься
         Нравится!   
        • LVL 52
          Везде можно застраховать, ущерб от града покрывает полная КАСКО. Но в России не принято вообще страховать машины, поэтому не страхуют.

          А ОСАГО такое не покрывает.
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 25
            Почему ругаться матом на сайте нельзя, а выкладывать видео где за пол минуты 20 фраз на считать можно. Зачем тогда ограничивать форумчан и для чего это делаеться? Я не против, просто интересно.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 52
              Такие правила
               Нравится!   
            • LVL 18
              всё очень просто. видимо ютуба, это их разбирательства насчёт мата, сайт предоставляет сылку, на хостинг видео...
              а тут материться нельзя потому что мы друг друга начнём посылать переходить на личности и т.д, потом кто то из нас (допустим) подаст в суд укажет этот сайт, его могут заблокировать как у нас любят это делать. от этого рекламный потенциал на время расследования какого либо спора упадёт, а соответственно и заработок Фёдора...или кто там у нас держит этот сайт.
              им это не надо, вот и они запретили мат, скажи спасибо что комментарии есть, а то будет как на официальных новостных каналах, понапишут мягко говоря хрени белиберды и вранья, а ты хавай, не каких коментов не чего....так что радуйся что хотя бы тут есть такая свобода
               Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 28
          Я вчера там проезжал, через центр станицы. Зрелище ужасное, как-будто после войны. У домов снесены крыши от шифера ничего не осталось, сотни машин стоят раскурочены, стекла выбиты и в машинах и в домах, все огороды превращены в кашу, деревья стоят голые как зимой, дома внутри все позатапливало из-за пробитых крыш. В общем серьезно природа ударила по людям. И никто теперь им не поможет, кроме их самих, никто никакие компенсации платить не будет.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            в фильме ''Послезавтра'' тоже всё с града началось на улицах
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 34
              Респект, еще есть люди которые помнят этот фильм. По мне так лучший фильм про катаклизм.
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Сомневаюсь что владелец данного автомобиля пошел бы в такую страховую которая страхует от подобных случаев. Даже если застрахована, там очень много мороки, надо брать кучу справок из гидромета и прочих погодных организаций (за свой счет) что именно в этом месте и именно в это время был град, что не ты дебил а погода так сыграла...
       Нравится!   
      • LVL 43
        Ну лучше потратится на всякие справки, чем на полный кузовной ремонт. У него видеодоказательство как-бы есть. Конечно зависит от страховой компании и от того, что ты собственно страховал. Спорить не буду, но это полный капец, едешь себе и тут такое
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 34
          Ну начну с того, что в этом плюс наших машин старой модели. Найдутся умельцы которые отремонтируют не дорого. Да в любом случае ремонт будет недорогим по сравнению с каким нибудь мерином или лексусом. Хотя владельцы лексусов берут КАСКО, которая все покрывает - это очень дорогая страховка и такую никогда не купят что бы застраховать жигули.

          Насчет страховок. Мне бабушка рассказывала как-то раз была гроза сильная, молния ударила в дерево, и дерево рухнуло на крышу. Дом был застрахован, пришли страховщики, и сказали, что печная труба стоит целая, а это уже значит что крыша целая и это не страховой случай. Дали денег страховку, что на 2 шиферины хватило только, а остальное меняли за свой счет. Это было давно, но врятли что-то изменилось в страховых фирмах.
           Нравится!   
  • LVL 43
    хорошо что не по голове, машине то что просто стекла поменял да и все,хорошо что она из металла а не из пластика или карбона тогда точно кузов разбило под орех да и машина на майбах)
     Нравится!   
    • LVL 43
      Судя по его истерике, он бы согласен чтобы по голове, только не по машине. Я так понял это не совсем его, извинялся перед кем-то, там не внятно на записи
       Нравится!   
      • LVL 43
        шкура дороже а то бы превратился в кроваваое месиво вон как листву нашинковало
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 34
        Если я не ошибаюсь то он извинялся перед папой.
         Нравится!   
  • LVL 6
    снеговик на него пакакал)))
     Нравится!   
  • LVL 28
    Мужик из видоса зря матом шпарит - это природа, а против природы мы все пустое место, она если захочет всех нас сотрёт с лица земли, ибо страшнее матери природы, нет нечего на свете.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Получи и распишись.( Псс привет с небес )
     Нравится!   
  • LVL 8
    без мата нельзя,хоть бы тебе дебилу по башке попало
     Нравится!   
  • LVL 36
    набрал в гугл в краснодаре прошел град вылезло 1 видео в котором чувак проезжает как раз мимо этого чувака что тут в новости
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Чуваку не до смеха, а я почему-то со стула упал...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    То радостное чувство когда у тебя нету машины.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Не застрахуют, лучше пусть новую покупают, а побитую пусть на запчасти продаст.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    жалко пацана
     Нравится!   
  • LVL 14
    грёбаный йод, машине - звезда,скуууука,зряяяяя, твою рать х1000
     Нравится!   
  • LVL 5
    Яяяярик! Бочок Потик!!!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.