Razer и Microsoft анонсировали клавиатуру и мышь для Xbox One

Razer Turret Razer Turret

В сети появилась первая информация о специальном комплекте клавиатуры и мыши для Xbox One от Razer и Microsoft, а также детали поддержки устройств от других брендов в играх.

Компания Microsoft подготовила презентацию для разработчиков игр и игровых устройств для Xbox One. Как сообщает , документ случайно стал доступен всем пользователям. В нем говорится о создании максимально удобной клавиатуры и мыши для консоли на базе уже существующих устройств компании Razer. В презентации отмечено, что клавиатура Razer Turret позволит геймерам насладится управлением при помощи мыши и клавиатуры, сидя на диване. Эта клавиатура оснащена дополнительной поверхностью с правой стороны, которая выступает в роли коврика для мыши. В документе также идет речь Razer BlackWidow Chroma V2. В этой клавиатуре широкие возможности по настройке цветовой подсветки. Например, клавиши способностей могут светиться синим цветов, когда они готовы, и красным цветов во время отката. Видимо, Microsoft хочет объединить функционал обеих клавиатур в одном устройстве премиальной линейки Xbox, в которой пока только геймпад Xbox One Elite.

Как сообщает , официально о поддержке клавиатур и мышей в играх от сторонних разработчиков Microsoft объявила еще в конце 2017 года. Благодаря утечке, появилась первая информация. Из презентации стало известно, что разработчики игр должны обеспечить поддержку пяти кнопок мыши и колеса. Подключить по USB можно любую мышь, которая поддерживается Windows. Поддержки сторонних драйверов и Bluetooth не будет. Для разработчиков многопользовательских игр есть отдельные условия. Баланс игроков с геймпадом и игроков с клавиатурой будет ответственностью создателей игры. Добавлять ли вообще поддержку этих контроллеров разработчики решают сами. Если все же добавят, тогда они также должны отслеживать использование клавиатуры/мыши против геймпада в самой игре. Microsoft настоятельно рекомендует сделать использование клавиатуры и мыши одним из правил системы подбора игроков.

Ранее появлялась информация, что в осеннем обновлении Windows 10 будет добавлена официальная поддержка системы подсветки Razer RGB. Возможно, только тогда геймеры увидят новую клавиатуру от Microsoft и Razer.

18.117.251.51

Комментарии (39)
  • LVL 9
    Владельцы этих девайсов будут нагибать тех, кто на геймпаде играет, найс чо :D
     Нравится!   
    • LVL 40
      главное отличие Xbox от плойки в том что ПС это только на поиграть а Xbox это ещё и ПК с проигрывателями. интернетами и даже торрент качалками.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        И ща такие сонибои - у нас есть блюрей плеер!
         Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
        • LVL 40
          хбокс для телика под онлайн тв смотреть. например какие-нить скачки на быках и что-то в этом духе что не увидишь по подписке.
          и фильмы скачивать 30-ти гиговые пока спишь. а проснулся и смотри себе. а так же музычку слушать.
          а геймпад всегда для игр пригодится тк штука не дешевая да и играть будем в 60+ фпс).
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 16
          но ведь у нас релаьно есть блюрей плеер!!!
           Нравится!   
    • LVL 21
      Ну это уже со времен PS3/XBOX360 активно практикуется, а на нынешние сосноли каждый дурачок сможет подключить клавомыши и нагибать, поэтому все, когда-либо существующие, плюсы соснолей уничтожены :)
       Нравится!   
  • LVL 10
    как же убого выглядит. ещё и разер, ещё и микрософт. мда, коллаборация 2ух давунов
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Согласен, как же убого выглядят феррари и порше, самые отвратительные и давнские машины
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 17
        Аэродинамика — это для тех, кто не умеет строить мощные моторы.
        Энцо Феррари не смог в аэродинамику, отстой. Где заниженная приора с нулевым сопротивлением и такой прижимной силой, что колеса в арки вошли.
         Нравится!   
        • LVL 36
          ага, Камаро и мустанг, вот это настоящая сила
           Нравится!   
      • LVL 6
        мой знакомый за схожие слова с человеком сверху бан получил
         Нравится!   
      • LVL 14
        Я не согласен с ораторам выше, но по моему мнению коврик говно. Он маленький, посмотрите мышь занимает всё место, как люди будут ею управлять? Она будет постоянно выходить за рамки. Его надо увеличивать это факт.
         Нравится!   
        • LVL 14
          Вообще маленький раскладной столик нужен как по мне. на ногах держать неудобно. Так человек ложиться на диван, раскладывает столик, который чуть выше его ног. и расслабленно елозит мышкой и нажимает на клаву, как пк игрок когда откинулся на стул и положил ноги на стол.
          В моём представлении столик выглядит как тут девайс на скринах, но на ножках или чем то подобном, выше колен на 10-20см и шире в 2 раза.
          Я просто побывал дома подключать комп к телеку когда моник был маленький, и играть с клавы на ногах и дощечкой для мыши. Легче на геймпаде играть... А вообще для игры не нужна такая клава, хватит меньше половины, главное оружие пк это мышь и реализована тут она говяно.
           Нравится!   
        • LVL 19
          Это если ты в кваку собрался играть. А если в Age of Empires или Overwatch то вполне покатит. Та даже в ЛоЛ. Просто ставишь DPI как у Фейкера и норм
           Нравится!   
          • LVL 14
            Ты сам на таком коврике играл? все коврики квадратные или похожи на это, на них помешаться минимум 2 мышки. что бы хоть как то играть на самом маленьком коврике dpi надо выставлять 3000-4000. Я посмотрю на радостные лица людей... скорее всего они будут говорить что геймпад в 100 раз лучше.
             Нравится!   
            • LVL 19
              Ээээммммм...Ну так у фейкера DPI 4200))) Для сингловых стратегий и квестов, для моба коврика точно хватит. С шутерами типа Овервоч чуть сложнее, там DPI 800-1200. Но если фофан играть в шутеры на легкой сложности, то норм будет скорее всего. А в соревновательных режимах какой псих будет играть с клавой на коленях?))

              Но мы ведь и клаву не видели, правильно? Это клава Razer, а что хотят сделать Майки для Xbox мы еще не знаем, наверняка коврик там будет больше
               Нравится!   
      • LVL 14
        Отлично приведенный пример,отличный сарказм)))
         Нравится!   
  • LVL 14
    Такое себе!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Очень хорошо что сони отказывается от кроссплатформы)) зачем нужен пк когда есть хбокс? Зачем нужен хбокс когда есть пк?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 41
      Зачем нужные сраные игры, когда есть двор?! Ой, простите, столетием ошибся!
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 19
      Кому удобней Xbox, кому-то PC, а кому-то Switch. Почему сонибоев так смущает возможность выбора более удобной или выгодной платформы?
       Нравится!   
    • LVL 40
      сони жмотьё. зажали игры и никому не дают больше.
      это спецом для Мальчишей-Плохишей сделано. чтобы только они имея сию божественную коробку могли за пару дней пройти экзы в потом годами на ютубе писать насколько они обмазаны всем этим ) хехе
       Нравится!   
      • LVL 20
        но все же сонибоев больше, количество игроков в онлайне больше и это очень хорошо, а насчет эксклюзивов, пекари тоже хотят эксклюзивы, вот только и есть экзы на подобие "симулятор члена"... да и незнаю как, но я игры прохожу близко не за 2 дня)
         Нравится!   
        • LVL 40
          я когда телик к компу подключаю и выставляю божественные и стабильные 60 фпс с всинхом это для меня всё равно не играбельно
          тк на телике инпутлаг который всё портит в динамических играх типа гонок The Crew и батлы
          для гта5. ларки футбика телик ещё катит для быстрых игр как по мне нет
          а если это будет 30 фпс с просадками и картинка рваться ещё будет это ли4но для меня совершенно неиграбельно
          единственный плюс консольки это то что все играют на геймпадах в те же мультиплееры шутаны что крайне весело. тк попасть просто нереал без четкого автонаведения. либо бревном приходится бегать прибегая к перекрестью ) но в этом и фишка
           Нравится!   
          • LVL 20
            Я компьютер 4 года не включал... включил и так не привычно мышкой было... включил я кс и никого убить не мог) на геймпаде все ок, надо лишь привыкнуть, но то что делают кроссплатформы между хбокс и пк может и хорошо, но добавляьб для хбокс мышку с клавой по мне лишнее
             Нравится!   
            • LVL 40
              а чего 4 года не включал? служил где или 4алился?
              добавляьб для хбокс мышку с клавой над для инета чтоб сайты удобно юзать было и видос прямо на боксе монтажить если кто стримит новые игры. вобщем чтобы боксом как компом пользоваться
              а для поиграть и геймпада хватает
              я на паде уже 6 лет играю. не привык только к шутанам от первого лица
               Нравится!   
              • LVL 20
                Компуктер не включал так как работать на нем не нужно было, да и вообще для игр консоль у меня есть, вооо... помню как-то раз к пс3 подключил обычную клавиатуру персонального компьютера, и писать клавиатурой можно было но играть нет. Вроде мышка в интернете третьей плойки тоже работала, но я ими не пользовался вообще)
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  когда включаю комп это не значит что я на нем играю или работаю ) хехе
                  музычка. кинцо. качалки. сайты.
                  даже тот же текст с телефона и планшета набирать это то ещё занятие)
                   Нравится!   
  • LVL 7
    Наконец то разрабы зашевелились, давно пора уже это было сделать. Не мешало бы ещё добавить поддержку не только любой мыши но и любой клавы.
     Нравится!   
  • LVL 13
    Мукросуфт ононсировал новый пека.... В виде сосноли. Впрочем ничего нового.
     Нравится!   
    • LVL 19
      Когда это делали Valve со своим Steam Machine все кипятком писялись, но проект провалился
       Нравится!   
  • LVL 35
    Китайский фуфел для фуфельной консоли - всё логично.
     Нравится!   
  • LVL 9
    И 1000 лет не прошло... Нахрена мне ПК, если консоль по идее со всеми его функциями легко должна справляться.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Осталось выпустить на Хвох Доту и CS :)
     Нравится!   
  • LVL 11
    Какой вообще толк от этой консоли, если все её игры есть магазине Windows 10? Какой смысл? Ну а этим заявлением они вообще подтвердили, что XBOX становится Steam Machine aka урезанный пекарь...
     Нравится!   
  • LVL 36
    как же это убого выглядит, закрывайте свой xbox нафиг, переходите на ПК у нас пряники
     Нравится!   
    • LVL 35
      да в том и дело, что продукты Razer выглядят отлично, вот только качество просто говнище. Три раза убеждался - при покупке мыши Razer Imperator( всего 7 месяцев и капец), Razer DeathAdder Elite (6 месяцев) и вот пока жива клава Razer Arctosa, правда, цифровые клавиши справа отказали напрочь.
       Нравится!   
      • LVL 36
        тьфу тьфу, у меня моя Х7 до сих пор жива уже как 10 лет
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.