Сборную России разгромили на чемпионате мира по футболу

ЧМ-2018 ЧМ-2018

Российская сборная по футболу потерпела разгромное поражение от сборной Уругвая в рамках чемпионата мира на стадионе в Самаре.

Как сообщает , первый матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 россияне завершили со счетом 0:3 в пользу команды Уругвая. Уже на 10-й минуте матча нападающий Луис Альберто Суарес открыл счет матча со штрафного, а второй гол последовал на 23 минуте. Автогол совершил Денис Черышев, закрепив преимущество соперников. Наконец, уже под конец матча на 90-й минуте нападающий Уругвая Эдисон Кавани отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Стоит отметить, что большую часть матча российская сборная играла вдесятером после того, как защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и покинул игровое поле. На данный момент сборная России занимает второе место в группе А третьего тура. Соперниками российских футболистов в следующем матче могут стать сборные Испании, Марокко, Португалии или Ирана.

Ранее фанаты сборной России радовались во время встречи футболистов со сборной Египта. Тогда россияне обыграли соперников со счетом 3:1, и вышли в плей-офф, отмечает .