Раскрыто, почему в Cyberpunk 2077 показали дневной мир вместо мрачной дождливой ночи

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Создатель оригинальной настольной игры объяснил, почему на E3 в трейлере Cybperunk 2077 показали солнечный день.

Майк Пондсмит (Mike Pondsmith), автор настолки Cyberpunk 2020, объяснил геймерам, почему вместо привычного мрачного киберпанк-мира в трейлере показали светлый день. Как сообщает , Майк считает, что любой разработчик может сделать темную дождливую ночь в неоновых огнях. Обычно так изображают киберпанк. Разработчики Cyberpunk 2077 решили доказать, что сумеют показать мрачное будущее в любое время дня и ночи. Пондсмит также добавил, что в игре будет система динамической погоды, так что категорично настроенные геймеры получат свой дождь. Время суток тоже будет меняться: получится поиграть и днем, и ночью.

Как сообщает , на E3 2018 был закрытый показ Cyberpunk 2077. Журналистам показали почти час игрового процесса. Демонстрация включала в себя ночную сцену. Улицы Найт Сити были заполнены людьми. Каждый из них был уникален как внешностью, так и анимациями. Многие взаимодействовали друг с другом. Вокруг огромное количество массивных жилых небоскребов, которые усиливают эффект перенаселения. Очевидцы говорят, что выглядит Cyberpunk так, будто для обработки этой сцены потребуется в три раза больше вычислительной мощности, чем Новигарда в «Ведьмак 3».

Майк Пондсмит знаменит созданием настольной игры Cyberpunk 2020, а также нескольких дополнений к ней. Он работал не только над настолками, но и над видеоиграми. В Microsoft, например, он занимался дизайном персонажей. Сейчас Майк Пондсмит принимает активное участие в разработке Cyberpunk 2077 от польской студии CD Projekt RED.

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, Xbox One и PS4. Дата выхода неизвестна, но предположительно релиз должен состояться в 2019 году.

18.227.228.95

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED
Комментарии (55)
  • LVL 21
    Ох чую проц с материнкой придётся менять чтоб не лагало^^
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      А ты попробуй договорись с ними, скажи им пару ласковых слов. Есть шанс, что они решат тебе помочь поиграть в игру.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 21
        на минималках ток договорятся поиграть) :D а я хочу хотя бы на высоких погамать)
         Нравится!   
        • LVL 14
          какой проц?
           Нравится!   
          • LVL 21
            i5 6400 и мать h100pro как то так "самая бюджетная" а вот видюхи думаю хватит 1060 на 6 GB
             Нравится!   
            • LVL 40
              игра эта под консоли пишется а в консолях проц ягуар 8-ми поточный по производительности разный и3-2100. хехе а твой и5 6400 если он ещё и разогнан по шине в 3 раза мощнее консольного )
              и если консолям хватает для 30-ти фпс и3 -2100 то тебе для 60-ти разогнанного 6400 хватить должно
              другое дело если на консолях не будет стабильных 30-ти фпс а будут просадки до 15-20 тогда да . проца тебе будет не хватать
               Нравится!   
              • LVL 21
                он не разогнан т.к. материнка супербюджетная и вроде бы сам проц был взят такой что его не разогнать, в плане разгона просто я не шарю, но мне объяснял чел который знает в железе в разы больше меня) в идеале что бы разгонять мне советовали покупать мать на Z чипсете ну и в идеале "для меня" i7 7700k приобрести бы, но эт поработать придётся как следует чтоб заработать)
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  а как ты играешь? вертикалку ставишь в игре иле не ставишь и какой у тебя монитор? 60 гц или выше? вообще какой монитор чтоб посмотреть)
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    моник FullHD 60 гц и второй моник тоже 60 гц на макс разрешение 1366х768 вертикалку не сталю, но есть MSI afterburner, через него зацикливаю 60 фпс + поглядываю какая загруженность у проца и видюхи)
                     Нравится!   
                    • LVL 40
                      если просто лочить фпс на 60-ти то картинка не будет достаточно плавной как при выставлении вертикалки. но если игра очень часто проседает ниже 60-ти например раз в минуту то лочить смысл есть.
                       Нравится!   
                      • LVL 21
                        в некоторых игрулях бывает что переодически проседает на 5-6 фпс
                         Нравится!   
                        • LVL 40
                          это интересно в каких?
                          ниже 45 даже в батле1 поседать на твоем железе не должно
                           Нравится!   
                          • LVL 21
                            в ассасине ориджинс, ARK survival Evolved и даж вроде бы в Vampyr было) ну и впринципе во всех новинках я бы сказал есть такое почти^^
                             Нравится!   
                            • LVL 40
                              а ещё в The Evil Within 2
                              а альфе пубга
                              с этим ничего не сделать. просадки в этих играх на абсолютно любом железе и у всех.
                              игры такие.
                               Нравится!   
                • LVL 14
                  Очень странно что проц недавнего поколения такой слабый. Но он проживёт пока не выйдет консоли 5 поколения, а тогда и отталкивайся какой проц брать. Люди сидят на 2500k и в ус не дуют. Да мультипаток начинает е* мозг, но всего в паре игр и решаться понижением определённых элементов. Мать брать надо среднего бюджета, оверклокверство нам не нужно но K разогнать надо, надо гуглить и смотреть отзывы. Зная знакомых торгашей как они впаривают го*но, я скорее дьяволу поверю чем продавцу.
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    Все просто - индекс К, и, собсна, разгон решает. А i5 с поколения Sandy Bridge практически не менялся, интел тупа продает старое в новой обертке, на выходе и получаем шлаковую производительность за цену i7.
                     Нравится!   
              • LVL 21
                Да, только вот это нисколько не мешает играм фризить на i5... тем более игры то хоть в первую очередь и расчитываются на коносльки, но про ПК не забывают и запилиивают более четкие текстурки, тени, дальность прорисовки (это основное, чем ПК версия может похвастаться, так как на консольках уже с 2 метров все мылится и пропадает), большее количество людей/моделек в кадре - все это не благоприятно сказывается на проце. Поэтому в 2018 покупать проц i5 без индекса К - курам на смех.
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  пк это 60+ фпс консолька это 30- фпс . разница есть
                   Нравится!   
                  • LVL 40
                    если на пк играть на 30ти залоченных фпс на любом и5 то проц и наполовину загружен не будет )
                     Нравится!   
                    • LVL 21
                      Так я и не имел ввиду 30 фпс :)
                      ПК-гейминг - это 60+ фпс, следовательно i5 без К - решение не самое удачное
                       Нравится!   
    • LVL 9
      не волнуйся будет так же как в смотреть собаки с графонием и вообще.
       Нравится!   
      • LVL 21
        ну, дождаться конечно нужно будет новости о системках, от неё уже буду ныть или не ныть о плохом или не плохом пека)) :D
         Нравится!   
        • LVL 40
          можно вообще геймпад прикупить от Хбокс1 фпс выставить на монике 60 фпс. а через панель управления для профиля игры поставить ПОЛОВИННУЮ вертикальную синхронизацию
          и получаем в итоге 30 мего плавных фпс тк они эти фпс с вертикальной синхронизацие ( те без разрывов стабильные и предельно плавные что консолям не достижимо пока в теликах фрисинха не будет )
          можно и так играть
          на геймпаде и 30 фпс будут заходить норм тк стиками управляешь и от третьего лица
          а вот с клава-мышь 30 фпс выглядят так себе
           Нравится!   
          • LVL 40
            это как вариант у кого в игре проца частенько не хватает или видяхи и получаете в игре ПРЫГАЮЩИЕ 35-45 фпс . а поиграть очень хочется
            делайте как написано сверху. кому не понятно могу пояснить за детали.
            но нужна видюха от нвидиа.
             Нравится!   
          • LVL 21
            Это тоже вариант, НО давай вспомним Ведьмака 3 - у него в настройках графона есть ограничение фпс 30 и 60. Если поставить на 30, то ипут лаг будет минимален, равносилен 60 фпс, и к этому локу подрубаешь в той же менюшке Вертикалку. Разрывы пропадают, инпут лаг отстутвует, стабильные играбельные 30 фпс. Сам так играю в ведьмака на GTX 970 и i5-4670. Лочу на 30 фпс, так как играю с HairWorks.
            CDPRed явно юзать тот же движок, а значит выше сказанное будет применимо и Киберпанку :)
            Кстати, лайфхак к Фульфинштейн 2 - для удаления инпутлага и разрывов кадров, а так же сделать картинку плавнее нужно всего лишь: Включить Вертикалу и залочть фпс на 59 - профит.
             Нравится!   
            • LVL 40
              лок на 30 есть на во всех играх.
              а так как я написал будет работать везде. и вертикалка будет работать во всех играх на 30-ти фпс на 60-ти герцах выставленных у моника.

              а лайфхак к Фульфинштейн 2 это выставить вертикалку в пенели управления для самого профиля игры. и будет все работать как и должно. тк в вульфе из самой игры вертикалка попросту не работает совсем и картинку рвет несчадно
               Нравится!   
              • LVL 21
                Так мы же пишем в теме по киберпанку, и человек про железо спрашивал основываясь именно на этой игре, следовательно я и написал простой способ для конкретной игры

                На счет вульфа - я прошел по своему лайфхаку и ни одного разрыва кадра при гладкой картинке и отстутвии инпут лага. А я крайне отрицательно отношусь к разырвам кадров - это бич ПК (как по мне), так как оналйн шутанах вертикалу не вчехлить, поэтому приходится вместе с фрагами собирать и разрывы кадров :(
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  а с онлайн шутанами чё? я с всинхом играю в ту же батлу1 и затруднений не испытываю ) и никакой тянущейся картинки как в батле4 нет
                  кста в батле4 если моник разогнан до 75 гц и выставлено 75 с всинхом все становится вполне приемлимо.

                  а если ты про нек0е выдуманное преимущество якобы когда без вертикалки играешь Думаешь и веришь то тебя обманули жестко.
                  тк разница максимум в 7 мс это ничто
                  тк лаг свей системы от мыши до моника составляет около 80 мс
                  прибавь туда пинг от сервера в 40+мс и тикрейт сервера ( те частоту опроса твоего пололожения в 33 мс те. частота опроса равна 60 гц )
                  вот и набегает общий инпут лаг без вертикалки около 120 мс а с вертикалкой 127 мс
                  и эти 7мс я тебя УВЕРЯЮ погоды абс0лютно никакой не делают
                   Нравится!   
            • LVL 40
              1 на видюхах от нвидиа всинх работает корректно. это фирменная их фича с двойной и тройной буферизацией. например в игре The Crew всинх в настройках игры лишь с двойной буферизацией. поэтому я выставляю всинх в драйвере на видеокарту ( там тройная ) для максимально плавной картинки в залоченных на 60-т фпс игре.
              выставляется так: правой клавишей по рабочему столу . далее панель управления нвидиа. далее управление параметрами 3д. потом программные настройки. и здесь выбираем программы для настройки либо в выпадающем меню либо ищем экзешник кнопкой добавить. и снизу видим вертикальный синхроимпульс . ставим ВКЛ. И ПРИМЕНИТЬ. ГОТОВО! в игре вольфенштейн например вертикалка вообще не работает в настройках игры и кадры рвутся. поэтому нужно вертикалку выставлять в дровах для профиля игры и будет все плавно и без единого разрыва.
               Нравится!   
              • LVL 21
                А вот за инфу про виды буферизации благодарю. Только вот случайно не нужно в той же панели Нвидиа вместе с синхроинпульсом подрубать отдельно параметр "Тройная буфферизация"? Без этого параметра включится та же самая вертикалка, что и в играх.
                 Нравится!   
                • LVL 40
                  я не включаю. она автоматом включается например в игре The Crew и картинка становится плавнее.
                  ещё можно ею пользоваться когда в играх вообще вертикалки нет или старую игру The Run запускаешь чтобы поиграть например в 3д на своем 60-ти герцовом монике и чтобы снять лок в 30 фпс вертикалку в настройках игры нужно выключить.
                  но чтобы получить стабильне 60 фпс с всинхом можно выставить её в панели управления. и играть на 60-ти фпс в гонки
                  или там же ставишь адаптивныю вертикалка в половину частоты обновления для любой игры и любая игра идёт на стабильных 30-ти фпс с всинхом. и никае сторонние проги не нужны.
                  причем делается в профиле все для конкретной игры что крайне удобно. раз настроил а потом игру просто запускай
                   Нравится!   
                  • LVL 21
                    А как тройная буфферизация автоматом включается, если в панели управления она принудительно "Выкл"ючена?
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 40
                      а. хехе ) я в глобальных прост походу выставил вкл.
                      гпу рендер опенжл на видюху поставил
                      электропитание макс производительности
                      вроде всё.
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Некоторых играх в дневное время суток, тоже чувствовалась антиутопия.
     Нравится!   
  • LVL 41
    Вот зря они Новиград упомянули, это единственное место в ведьмаке, которое лагало. В остальном же ведьмак просто образец охрененной оптимизации.
     Нравится!   
    • LVL 12
      У меня наоборот, самое просаживающее место были болота из-за множества полигонов и теней от веток.А Новиград вообще не вызывал проблем
       Нравится!   
    • LVL 14
      Потому что твой проц не мог просчитать всё. И оптимизация тут не виновата. Не зря люди ноют что игры не развиваются из за процов. Всё обработка идёт на него, а он потом говорит что делать видеокарте. Иначе у нас уже были бы супер ии и разрушаемость любой текстуры, и это просто первое что пришло в голову.
       Нравится!   
      • LVL 40
        как представлю что выйдет пс5 с каким нить райзеном и напишут под это дело новые игры
        и сразу все ПК-шные процы 8-ми поточные и 4-х ядерные превратятся тут же в гиперпни )
         Нравится!   
        • LVL 14
          Это же хорошо! Люди которые не хотят идти в ногу со временем могут в дюну играть. Игра же хорошая. А то и развитие хотят и обновляться не хотят.
           Нравится!   
          • LVL 40
            разрабам только дай проца ) они и персонажей игровых накрутят и интеллекта им и город кишащий и уже 8-ми ядерник 16-ти поточный будет работать как гиперпень на 45 фпс в крупных проектах
             Нравится!   
    • LVL 18
      Многие говорили, что в болотах в основном лагало
       Нравится!   
      • LVL 40
        лагает у всех по разному.
        для меня это просадка ниже 60-ти фпс с выставленной вертикалкой
        для других неровный фреймрейт на прыгающих 70-140 фпс
        для третьих у кого компы дно это слайдшоу на 10-15 фпс а 25_ фпс это прекрасно и играбельно
        для кажного СВОЁ собственное значение СЛОВА лагало ) хе
         Нравится!   
  • LVL 17
    Это ГТА 5.5 :)
     Нравится!   
    • LVL 14
      А это плохо? Как будто взаимсвие идей это -. Даже если в игре не будет не чего нового, важно как это реализовано. Через 10 лет сделает супер игру 10 из 10 с рандомной генерацией, но все будут кричать что это плагиат no man's sky и нечего нового нет а значит говно игра.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 17
        Гта 5 супер,я не дописал))значит и эта,я надеюсь,будет такой же))Пока 6 не вышла)
         Нравится!   
  • LVL 15
    Создатели Ведьмака опционально не могут сделать гавно.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    "Киберпанк, день, как так, кококо." Заядлые геймеры не видели Remember Me? Или Deus Ex последнюю? Они при дневном свете свою киберпанковость не потеряли.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Куда пропала крутотенечка? Куда пропал уголок идиота? Это точно геймбомб?
     Нравится!   
  • LVL 14
    ага...понятно....и сентябрь горит и убийца плачет и дождина хлещет...."О верните мне мой 2077ой...." пойду вскрываться =.^
     Нравится!   
  • LVL 6
    выходит на консолях, движек не поддерживает vulkan api = для меня достаточно понять что игра будет говном
     Нравится!   
  • LVL 1
    Думаю, что для этой игры нужен будет райзен :)
     Нравится!   
  • LVL 36
    Блин мне кажется это реально круто, и вообще даже язык не поворачиваться сравнить ее с ГТА, эта куда круче
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.