Пять новых возможностей Dying Light 2, которые делают игру больше и лучше

Dying Light 2 Dying Light 2

Анонсированный на E3 2018 экшен Dying Light 2 от польской студии Techland станет масштабнее первой игры. Представляем список пяти главных элементов игры, которые сделают ее лучше и больше.

Улучшенный паркур

Геймерам очень понравилось перемещаться паркуром по Харрану в первой игре. В Dying Light 2 система быстрого преодоления препятствий станет еще лучше. Появятся новые движения: прыжки по фонарным столбам, скольжение по перилам, быстрый спуск ножом по рекламным полотнам и так далее. В бою тоже будут новые удары, которые позволят быстро ликвидировать врагов.

Кроме того, разработчики с умом подошли к созданию локаций в игре. В новом городе будет множество мест, где добраться до нужного выступа получится только серией подходящих элементов паркура, использованных в правильный момент. Будут и другие моменты, когда точность будет не так важна, но потребуется грамотное использование запаса сил.

Геймеры, которые на E3 2018 успели поиграть в демоверсию, говорят, что паркур в Dying Light 2 больше похож на Mirror’s Edge, чем на первую игру зомби-серии.

Более сложная боевая система

События Dying Light 2 развиваются спустя 15 лет после начала эпидемии. Выжившие за это время научились сражаться и подобрали себе правильное вооружение. Каждый враг очень опасен. Они научились использовать различные стойки и виды атак. Игроку приходится ставить блок, парировать, уклоняться от атак и использовать элементы окружающей среды, чтобы победить в бою.

Даже с двумя врагами теперь очень тяжело сражаться, хотя раньше можно было справиться с целой бандой. С другой стороны, выше упомянутая система паркура дает более широкие боевые возможности, но их нужно научиться использовать.

Мертвецы более опаснее 

Зомби в Dying Light 2 изменят свое поведение. Разработчики пока мало рассказали о ходячих мертвецах, но уже известно, что будет улучшен групповой и индивидуальный интеллект. Теперь группы зомби станут опаснее, а сильные и быстрые одиночки будут действовать еще разумнее. Кроме того, по ночам мертвецы будут сбредаться в кучи и медленно идти в сторону своих «гнезд». В такие места можно забраться, что найти очень хороший лут, но нужно быть очень аккуратным, иначе гнездо станет могилой.

Выбор имеет значение

Разработчики сразу сказали, что в Dying Light 2 появится система выбора. Благодаря демоверсии, о ней стало больше известно. В каком-то моменте у игрока будет возможность выбрать: отдать бандитам доступ к источнику воду или убить банду. Если расправиться с ними, тогда другая фракция будет распространять воду среди населения, а вооруженные отряды будут зачищать улицы от зомби и помогать игроку уничтожать гнезда. Но эта фракция тоталитарная, поэтому все нарушители строгих правил и представители других фракций будут прилюдно наказаны, избиты или казнены. Если же отдать воду бандитам, тогда она будет продаваться по огромной цене, а улицы заполонят вооруженные гопники. Зато бандиты будут делиться с игроком своими доходами и материалами для крафта.

Уже сейчас можно ожидать от игры огромное количество подобных ситуаций и увлекательных квестов. Над ними работают лучшие представители игровой индустрии. Руководит процессом Крис Авеллон (Chris Avellone), который работал над квестами и сюжетами в Fallout 2, Fallout: New Vegas, Wasteland, Star Wars: Knights of the Old Republic 2. Вместе с легендарным геймдизайнером в команде оказались бывшие разработчики «Ведьмак 3». Они, в свою очередь, трудились над лучшими квестами этой RPG, например, над квестом о Кровавом Бароне.

Огромная карта

События оригинальной Dying Light развивались в двух больших локациях. Дополнение The Following открыло геймерам третий «открытый мир», который был в два раза больше, чем обе предыдущие локации вместе взятые. Город в Dying Light 2 будет в 4 раза больше всех трех локаций вместе! Разработчики замахнулись на по-настоящему масштабный мир. Изучать город, конечно, можно будет в кооперативном режиме. Однако, из четырех игроков только один будет играть в своем мире. На такой шаг пришлось пойти из-за системы выбора, которая сильно меняет город в каждом отдельном прохождении.

Dying Light 2 выйдет на PC, Xbox One и PS4. Даже приблизительно даты выхода пока нет.

54.144.81.21

Читать подробнее на нашем сайте о: Dying Light 2 | Techland
Комментарии (13)
  • LVL 28
    Дата будет и довольна скоро, да и выйдет скорее всего она в начале следующего года.
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 26
      описание про паркур мне не очень понравилось, но надеюсь 2 часть будет не хуже первой, ибо первая получилось очень крутая
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Первая часть была замечательной прошел с большим удовольствием. Жаль как всегда до длс не дошли руки... Блин я даже в Ведьмаке длс не прошел не одно игру только прошел))) В общем мой выбор очевиден я за бандитов. Плевать я хотел на смертных, они и от тех и от тех будут страдает а мне ещё халявные мещтячки будут доставлять.)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        если в гнёзда не собираешься лазить за топовым шмотом и засилие зомбаков на улицах напрягать не будет то за бандитов
        а если собрался норм так лутаться по гнездам и быть среди тех кто всех подряд натягивает и чтобы было меньше зомби то за фракцию

        и думаю что играть будет интересней всё же за фракцию тк лупить нужно будет в игре не зомбаков а именно бандитов где походу ( но это не точно ) будет сюжет все же поплотнее чем просто зомбакам по мордасам раздавать
         Нравится!   
      • LVL 6
        В твоем выборе быдло заполнит улицы... это оцтой!
         Нравится!   
  • LVL 19
    Цветовая палитра подобрана то что надо. Давно хотел увидеть игру с таким видом. и Вот она
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 34
      Мечты сбываются.
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    А в следующей части зомби научатся читать и писать, и станут ходить на выборы))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      Это и в настоящем мире так и уже довольно давно
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Это уже на фалаут 4 похоже, там ток не зомби ааа ну эээ...
       Нравится!   
  • LVL 19
    Шедевр будет
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    И как обычно, герой-Бох всея апокалипсиса...я вершу, я все решу, а несогласных не отпушу и сразу ухо откушу...хйа я рифмоплёт ^_^
     Нравится!   
  • LVL 12
    хз первая часть не зашла,3 раза пробовал пройти,дропал через час,школоте наврено и вторая зайдет,паркур все таки.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.