Создатели GTA V объяснили, почему Fortnite популярнее PUBG

GTA V GTA V

Компания Take-Two, владелец серий GTA и Red Dead, объяснила, почему Fortnite стал успешнее и популярнее PUBG.

Директор Take-Two Карл Слатоф (Karl Slatoff) объяснил, почему Fortnite добился успех в новом жанре королевской битвы, сообщает . По его мнению, быстрые последователи могут добиться успеха, следуя за трендом своим путем. При этом те игры, которые просто копируют популярные механики,  столкнутся с трудностями.

По словам Слатофа, Fortnite и PUBG игры одного жанра, но сильно отличаются друг от друга. Fortnite более казуальный, стилизованный шутер, а PUBG ближе к реализму. Компания Epic Games нашла свой стиль, а еще сделала игру бесплатной. Это позволило Fortnite добиться успеха. Кроме того, Карл Слатоф считает, что строительство в Fortnite — это привычный для молодого поколения геймеров элемент. Многочисленные поклонники Minecraft давно знакомыми с подобными механиками. Все это в совокупности позволило Fortnite привлечь аудиторию больше, чем была у PUBG.

Директор Take-Two добавил, что успех любой игры всегда положительно сказывается на игровой индустрии. Такие игры, как Fortnite, приводят в индустрию новых игроков. На волне популярного тренда многие разработчики пытаются создать свои клоны этих игр, но никогда не добиваются успеха. В качестве примера Слатоф упомянул League of Legends и ее многочисленных клонов. В Take-Two считают, что для успеха нужно не копировать популярные игры в надежде на популярность, а создавать что-то инновационное. По этой причине не стоит ожидать игры в жанре королевской битвы от создателей GTA V. В компании просто не хотят заниматься подражанием.

В составе корпорации Take-Two находится компания Rockstar, которая занимается разработкой двух популярных серий — GTA и Red Dead Redemption.

3.15.6.77

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Fortnite | PUBG: Battlegrounds
Комментарии (4)
  • LVL 23
    Стилистика, юмор, удобный геймплей, немного сюжета - удачная игра
     Нравится!   
  • LVL 17
    Роки молодцы. Подражание другим - отстой, создавать что то новое и свое - годнота.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    бесплатный потому что, я гений
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.