S.T.A.L.K.E.R. 2: Раскрыты первые детали

S.T.A.L.K.E.R. 2 S.T.A.L.K.E.R. 2

В сети появились первые подробности о разработке ожидаемой игры S.T.A.L.K.E.R. 2 от украинской студии GSC Game World. Однако новая информация застала многих геймеров врасплох.

Как стало известно , информация о ходе разработки шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 была озвучена Сергеем Галенкиным из Epic Games во время недавнего аудиоподкаста об игровой индустрии «Как делают игры». Галенкин признался, что сливает инсайдерскую информацию, и шокировал слушателей тем фактом, что по сути разработка игры еще даже не стартовала. Сергей Галенкин сообщил, что у GSC Game World пока есть лишь дизайн-документы проекта и не написано ни одной строчки кода, а преждевременный анонс директор компании Сергей Григорович сделал накануне E3 2018, чтобы привлечь к проекту внимание крупного издателя. Слушать видео с 30:56.

При этом, Григорович самостоятельно принял решение анонсировать игру, не советуясь ни с кем из команды разработчиков. Также Галенкин раскрыл, что пользователи сети напрасно переживают за качество игры S.T.A.L.K.E.R. 2 упоминая последнюю игру студии Cossacks 3. Сергей Галенкин сказал, что разработкой шутера будет заниматься совершенно другая команда, состоящая из опытных разработчиков, которые в том числе работали и над предыдущими играми серии. Сам Галенкин считает, что разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 вполне может оказаться крайне успешной, и дату релиза в будущем могут не переносить.

Анонс игры S.T.A.L.K.E.R. 2 был сделан Сергеем Григоровичем в социальных сетях. После анонса шутера многие пользователи сети оказались настолько впечатлены данным событием, что поспешили выразить все свои эмоции по этому поводу. Кроме того, есть сведения о том, что авторы игры собираются выпустить сериал и полнометражный фильм одновременно с выходом шутера.

44.204.65.189

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl | GSC Game World | Cossacks 3
Комментарии (45)
  • LVL 5
    НАКОНЕЦ-ТО
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 40
      Ну как бы это было очевидно что анонс был не для обычных пользователей, а что бы инвесторам показать что можно вкладывать бабло, и что действительно кто-то ждет новую часть.
      На счет "не переживайте, будет не так как с козаками" пусть говорят когда смогут хоть что-то показать, в подтверждение слов.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 5
        Ну это уже что-то, какие-то новости,и даже уже движок есть и команда,уже не просто сайт с названием - датой и обещания.
        Да я так и понял,что он для инвесторов сообщил,и было ясно,что игру делать и не начинали.Я думаю,что игра выйдет примерно тогда когда обещают,ну может на пол года позже,главное чтобы они меру знали и свои силы реалистично оценивали.Интерсно что это за неизвестная команда,какая-то уже сформированная группа,или набрали именно под разработку сталкер 2.
         Нравится!   
        • LVL 40
          а чего игру ждать то ?
          насыпаешь себе в рюкзак 50 кг болтов. идешь в лес и кидаешь их перед собой.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 5
            В игре они бесконечные и ничего не весят.Вот бы ремастер Теней Чернобыля сделали,когда-нибудь
             Нравится!   
            • LVL 40
              Лучше ремастер Зова Прияти, ну или вообще всех трех частей) Но максимум что нам светит, это фанатские доработанные сборки с модами для этих частей, что тоже не плохо.
               Нравится!   
            • LVL 19
              Тени Чернобыля были позором)) Они покорили геймеров какой-то магией, но в 2021 в это играть никто не будет
               Нравится!   
              • LVL 43
                Нормальная она на то время была, не выдумывайте.
                 Нравится!   
                • LVL 19
                  Ага) Открытый, но пустой мир, великолепные побочные квесты, нулячая экономическая система, вырезанная физика, банальный сюжет) Ещё и о татуировке "сталкер" забыли через минуту после старта сюжета)) дикие баги были, вроде локации в которой фпс проседал до 20 у половины игроков, а вторая половина играла нормально))
                  а так всё ок было)))
                   Нравится!   
                  • LVL 43
                    "Банальный сюжет, - это можно сказать о любой игре вообще.
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      нет. Я могу привести игры, в которых сюжет не банален. Я могу привести в пример даже игры, в которых сюжет настолько не банален, что он только в играх и реализуем
                       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 19
                      Можно сказать, а зачем? В сталкере он реально банален) Там 1-2 нормальных момента в сюжете. Все остальное время какая-то унылая чепуха на уровне побочных квестов
                       Нравится!   
                      • LVL 5
                        Там атмосфера задавала тон,она была шикарна,вот что-то такое неуловимое,что цепляет,в Чистом небе её немного осталось,а в Зове Припяти от той атмосферы не осталось и следа.Да Тени Чернобыля игра сама по себе спорная,но вот атмосфера там шикарная и некоторые локации тоже,особенно Припять.
                         Нравится!   
                • LVL 46
                  Я прекрасно помню то время (мне было 15). И не был Сталкер нормальным. Просто народ до этого ни во что не играл толком, ему даже сравнивать не с чем было практически. Представь, что ты об играх можешь судить только по обложке пиратского диска и по сарафанному радио. Вдобавок у тебя только недавно появился комп вообще (тогда как раз случился бум дешевых домашних двуядерников). До сих пор актуальны компьютерные клубы, и первая сонька еще очень даже котируется. Играл ты преимущественно в игры начала нулевых Готику, CS 1.6, WarCraft 3, Diablo 2, Quake 3, СoD 2. И вдруг ты попадал в Сталкер! И похрен тебе было, что она лагает, тормозит, не работает, что там половину обещанного не сделали - потому что ты даже не знал об этом! Игр не видел, журналы не читал, что такое комп без тормозов и игра с нормальной локализацией тоже не особо в курсе. Не будь мы такими отсталыми в то время - Сталкер бы НАСТОЛЬКО популярным скорее всего не стал
                   Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                  • LVL 43
                    Так тогда, в 2007г такие игры как Биошок, Кризис и Сталкер и выходили, кардинально ничего круче и не было. Требовать от них уровня ЖТА 5, The Last of ASS, UNCHARTED - глупо, так как не существовало тогда игр такого уровня.
                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                    • LVL 46
                      Только вот про Биошок, например, я узнал только потому что, я был одним из тех сумасшедших, что покупали журналы про игры. Остальные мои знакомые про него не в курсе были вообще. Crysis был вполне популярен, но лишь на словах - ибо реальных знакомых, которые в него играли (из-за высоких системных требований) были еденицы. И вуаля! Все один раз прошли CoD 4: MW и играли в Сталкера, т.к. про него в школе даже последний быдлан говорил. У меня бэкграунд был уже какой-то из игр, о которых мне даже поговорить не с кем было, поэтому мне было с чем сравнивать Сталкер. Врядли это какая-то исключительная история, поэтому я и предполагаю такое обьяснение феномену популярности Сталкера. Да и вообще тогда тру-поцыки играли только в "гоначки", "футбич" и "стрелялки". Даже ты, вспомнил только шутеры того года, а ведь тогда вышло просто дохрена годных игр
                       Нравится!   
      • LVL 19
        А инвесторам блин очень интересно вкладывать бабки в проект, за которым меньше труда, чем за инди на кикстартере)) Забудьте, Сталкер2 не выйдет никогда
         Нравится!   
        • LVL 40
          Всё что их волнует, спрос на продукт.
           Нравится!   
          • LVL 19
            Которого нет))
             Нравится!   
            • LVL 40
              Я так не думаю. Судя по реакции многих людей много кто ее теперь ждет, или как минимум как я, будут не против сыграть.
               Нравится!   
    • LVL 37
      Cossacks 3. Я понял теперь что нас ждет точней тех кто ждет эту игру. Судя по отзывам в Стиме про новых Казаков, там не хрена нового нет, по сути был сделан Ремастед с улучшеной графикой .))) Ну а на счет разработки не удивлен и не удивлюсь если через года два появится Альфа версия Сталкер 2 по цене 5 тысяч рублей.)) Как Escape from Tarkov. Надеюсь к анонсируемому релиза Сталкер 2 Тарков уже выйдет в релиз ну а если нет это будет смешно и в тоже время очевидно если Сталкер пойдет по пути Таркова.)))
       Нравится!   
      • LVL 40
        Да тарков хоть объективно сложнее делать, в мультиплеерной игре надо париться над балансом, над стабильностью, и прочим + постоянно проводить инфу с тестеров, и часто всё заново переделывать. В одиночной игре вроде сталкера, подобное обычно очень по простому делают, и если накосячат то уже после релиза либо фиксят патчем, либо вообще забивают, если оно не мешает игру пройти :P
        Ну в общем Тарков, и Сталкер сравнивать смысла мало, общего у них не так много, из того почему бы они могли бы пойти по одному пути разработки.
         Нравится!   
  • LVL 28
    Ну и ладненько, лишь бы дитя не тешилось провалом.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Надеюсь рашка доживёт до 2021)
     Нравится!   
    • LVL 9
      Главное чтобы украина стала сверхдержавой к этому времени. А то за 4 года свободы от рашки вы всё дальше скатываетесь в УГ.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        Во первых я не Хохол,вы терпилы сами виноваты что у вас царь правит, если не прогнать думаете после него будет лучше, а хер там они своих не бросают.
         Нравится!   
        • LVL 19
          Будто царь это что-то плохое
           Нравится!   
        • LVL 9
          Путя большинство россиян устраивает. Остальные лесом.

          Ведь ничего например что Коль был 16 лет канцлером Германии, и что? Меркель уже который раз переизбирается. Германия рассыпалась в прах? Сталин был генсеком почти 30 лет? Бабуся английская, глава государства между прочим, уже лет 50, и не жужжит. Но иностранцев не устраивает только Путин, не так ли?
           Нравится!   
      • LVL 9
        Давай, давай заливай про Україну, вы долб***ы кацапы нам уже 4 года дефолт пророчите и пугаете газом. Скатывается в говно только ваша расея. Иди накати за путяна плешивого ху*ла и гундяевскую духовную скрепу!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 9
          Я за себя могу только отвечать, за последний год у нас во дворе все фонари заменили на светодиодные, проложили пешеходные дорожки вдоль домов. На автомобильной дороге лежит новый асфальт.
          Открыли ЗСД в Питере, построили шикарную трассу СПб-Карелия.
          Моя зарплата выросла на 30%.

          Вот так в говно скатываемся.

          Вы за безвиз страну продали, а у меня шенген на 3 года, стоит копейки. Могу себе легко позволить. Через Финку за копейки в кучу стран Европы Рейнеером летаю, очень удобно.
           Нравится!   
          • LVL 9
            Не удивляет, поскольку Мацква и Санкт-Петербург это совсем другая расея, выедь км за 50-80 в глубь и увидишь вашу реальность..
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 9
              Что ты мне про мою реальность пытаешься доказать? А я типа по стране никуда не езжу?

              Был проездом в деревне моей бабушки, тверская область, Сандово. Светофоры светодиодные, возле школы современная спортивная площадка, спорткомплекс какой-то.
              По пути вдоль дороги встречаются фермерские хозяйства весьма приличного вида.

              Дороги между городами в норме, мосты строятся, развязки.

              Если кто-то решил жить в лесу или в мёртвом городе - это его личное дело. Нормальные люди найдут способ себя обеспечить работой.
               Нравится!   
  • LVL 26
    "Мы уже поставили на рабочих пк заставки S.T.A.L.K.E.R. 2 сделали принты на футболках и скоро начнем делать игру!"
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 23
    А я говорил, что это все подвох.
    Верьте голубям
     Нравится!   
  • LVL 13
    Почти все разработчики оригинального сталкера ушли в 4A Games.И запилили две части Metro. Разрабатывать ждалкер 2 из оригинальной команды практически ни кто не будет, т.к. из разработчиков почти никого не осталось.Игру будут разрабатывать новые люди и небольшая часть старой команды. Если сталкер 2 когда нибудь и выйдет, то он уже будет совсем не тем.
     Нравится!   
    • LVL 27
      Ситуация напоминает Мафию 3 и последний Масс Эффект, где тоже были не те люди
       Нравится!   
    • LVL 9
      Эм ,ушли в 4А те кто ещё 1 часть разрабатывал,причем ещё до релиза самой игры,настоящие разработчики сейчас в Vostok games(покрайне мере некоторые из них),остальные может быть вернулись обратно.Да и вообще ждать игру столько лет ,чтоб потом сказать что она выйдет не тем что было...глупо
       Нравится!   
      • LVL 13
        Ну тем более.Старые разработчики свалили не только в 4A Games, а еще и в Vostok Games.Сталкер как раз и начал скатываться после 1 части.А все мы знаем что происходит с играми которые разрабатывают не оригинальная команда разработчиков. Масс Эффекты всякие тому доказательство.
         Нравится!   
        • LVL 9
          Ну вообще-то зов Припяти была очень годная,чистое небо была б нормальной,но из-за плохо старта за ней закрепилось клеймо,а тень Чернобыля очень слабая,они ещё до релиза что только не обещали,а вышло...С зов Припяти серия преобразилась,поэтому остаётся лучшей частью,а разработчиками уже ничего не поделаешь,серия должна идти дальше,смысл было ждать столько времени?Чтоб потом сказать ,что это уже не торт и забить?После стольких лет ожиданий?Единственная игра которая должна была не выйти это мафия 3,как отдельный проект смотрится хорошо как продолжение серии..
           Нравится!   
  • LVL 9
    Прямо как Мавроди с МММ 2. Опа инвесторы, несите бабло.
    Думает все забыли как он обещал чудеса до небес, а потом просрал почти всё и с трудом сначала родил полумёртвого уродца.
    Организатор из него, как из Г* пуля. Одни обещания.
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ура товарищи игроманы-ура! )
     Нравится!   
  • LVL 19
    Только не unreal engine, пожалуйста
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.