Первый трейлер фильма Серебренникова «Лето» о Цое

Кадр из фильма «Лето» Кадр из фильма «Лето»

В сети появился первый трейлер российского фильма «Лето» от режиссера Кирилла Серебренникова. Фильм посвящен молодости известного музыканта Виктора Цоя, и рассчитан только для тех зрителей, которым исполнилось 18 лет.

Как сообщает , премьера картины «Лето» состоялась на Каннском кинофестивале, в то время, как обычные зрители пока получили только первый трейлер. Весь фильм выполнен в черно-белом формате, а в центре сюжета юность и история отношений музыкантов Виктора Цоя и Майка Науменко (Михаила Науменко). События развернутся в период 1970-1980-х годов, и покажут процесс записи дебютного альбома Цоя.

В фильме «Лето» Виктора Цоя сыграл актер Тео Ю из Кореи, в то время, как Майка Науменко сыграл известный фронтмен группы «Звери» Рома Зверь (Роман Билык). Также в картине снимались Ирина Старшенбаум, Никита Ефремов, Лия Ахеджакова и другие. Интересно, что работа над фильмом началась в 2017 году, и продолжилась даже после того, как Кирилл Серебренников был арестован по обвинению в мошенничестве, и находился под домашним арестом в Москве. 

По данным , в широкий прокат картина «Лето» выйдет 7 июня 2018 года. В качестве саундтрека к фильму использованы не только записи культовой группы «Кино», но и других российских рок-групп.

18.191.5.239

Комментарии (13)
  • LVL 35
    Никогда не любил творчество "Кино", однако уважаю их вклад в развитие музыки. В то время я слушал Depeche Mode и Duran Duran, и это было капец как круто.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      Послушайте the cure и подумайте какой вклад сделал Цой... ну кроме моды на бухание портвейна в подворотнях питера.
       Нравится!   
      • LVL 17
        На самом деле к Цою я относился нормально, просто фанаты со своими криками: "Цой ЖИВ, а ты ничаго не панимаиешь в настаящая музыка!" начали портить это отношение. Так что сорян, если кого заденет.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          кто не любил творчество "Кино" тот просто не умел играть и не играет на шестиструнной гитаре )
          вот и всё
           Нравится!   
          • LVL 36
            черт, ты раскусил нас
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Загримировать его по типу Высоцкого (не отличимый от оригинала), и белиссимо!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    хм. а почему именно Науменко? Не слышал, чтобы они корешами были. По-крайней мере о какой-то особенной дружбе между ними.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 41
    Фильм держится тупо на хайпа, игра так себе, сюжет высосали из пальца, историю переврали. Но всё равно будет куча придурков, вопящих про "современное искусство, которое не всем дано понять".
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Если про вашу жизнь кино снять, оно правдиво кому-то интересно будет? Ну конечно же фильм отличается от обычной жизни людей, поэтому люди в кино и ходят.
       Нравится!   
      • LVL 41
        Приукрасить и откровенно соврать - разные вещи. Тут речь об откровенном бреде, вот в чём дело. Если бы просто приукрасили, претензий бы не было, так все делают, но тупой хайп не люблю.
         Нравится!   
  • LVL 19
    о цой жив жду фильм))))
     Нравится!   
  • LVL 17
    Ему одобрили выходит?Я смотрел документалку про то,как он ( или не он) собирает материалы в Питере,общается с родителями Цоя и прочее))Вот не помню,этот ли человек был или нет))
     Нравится!   
  • LVL 10
    нахер нам этот Люкенг
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.